5 ошибок при лечении ангины - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 5 ошибок при лечении ангины - «Красота»

5 ошибок при лечении ангины - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Аделаида
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
5 ошибок при лечении ангины - «Красота»
Ангина - это опасно

Врач-отоларинголог рассказал, как избежать осложнений от заболевания

Ошибка №1

Зачастую мы думаем: ну, что такого: горло болит, температура небольшая, но я же не умираю, — и спокойно идем на работу. Этим мы оказываем очень дурную услугу коллегам, поскольку ангина — острое инфекционное заболевание, которое передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Не исключено, что через несколько дней с ангиной уже сляжет половина отдела.

Оставайтесь домаpixabay.com

Ошибка №2

Здоровье коллег — их проблемы, но, чтобы не получить осложнения, вам надо соблюдать строгий постельный режим. Организму нужны силы, чтобы противостоять бактериям, а не тратить их на написание отчета. Микробы начинают активно размножаться, им уже не хватает места на поверхности миндалин, поэтому с током крови они опускаются ниже. Это грозит заболеваниями сердца, почек и суставов.

Соблюдайте постельный режимpixabay.com

Ошибка №3

В случае, если вам повезет, и вы обойдетесь без осложнений, знайте, перенесенная на ногах ангина легко переходит в хроническую форму. Тогда при малейшей возможности вы будете снова болеть, и каждый раз сильнее.

Не запускайте болезньpixabay.com

Ошибка №4

Ангина лечится антибиотиками, и только — это всегда бактериальная инфекция. Поэтому глупо отказываться от препаратов. Назначить таблетки и определить, сколько времени нужно их принимать, может только врач. Поэтому если вы почувствовали себя получше, это не повод перестать пить лекарства.

Соблюдайте предписание врачаpixabay.com

Ошибка №5

А вот всякие народные способы лечения бесполезны и даже вредны. Например, шерстяной шарф только увеличивает приток крови к органу, а значит, и отек. Вдыхание пара может вообще привести к удушью. Мед и варенье — отличная питательная среда для бактерий. Любая еда, которая может раздражать воспаленную слизистую оболочку горла: чай с лимоном, клюквенный морс, то есть все кислое и едкое — противопоказаны.

Народная медицина не поможетpixabay.com

Ангина - это опасноВрач-отоларинголог рассказал, как избежать осложнений от заболевания Ошибка №1 Зачастую мы думаем: ну, что такого: горло болит, температура небольшая, но я же не умираю, — и спокойно идем на работу. Этим мы оказываем очень дурную услугу коллегам, поскольку ангина — острое инфекционное заболевание, которое передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Не исключено, что через несколько дней с ангиной уже сляжет половина отдела. Оставайтесь домаpixabay.com Ошибка №2 Здоровье коллег — их проблемы, но, чтобы не получить осложнения, вам надо соблюдать строгий постельный режим. Организму нужны силы, чтобы противостоять бактериям, а не тратить их на написание отчета. Микробы начинают активно размножаться, им уже не хватает места на поверхности миндалин, поэтому с током крови они опускаются ниже. Это грозит заболеваниями сердца, почек и суставов. Соблюдайте постельный режимpixabay.com Ошибка №3 В случае, если вам повезет, и вы обойдетесь без осложнений, знайте, перенесенная на ногах ангина легко переходит в хроническую форму. Тогда при малейшей возможности вы будете снова болеть, и каждый раз сильнее. Не запускайте болезньpixabay.com Ошибка №4 Ангина лечится антибиотиками, и только — это всегда бактериальная инфекция. Поэтому глупо отказываться от препаратов. Назначить таблетки и определить, сколько времени нужно их принимать, может только врач. Поэтому если вы почувствовали себя получше, это не повод перестать пить лекарства. Соблюдайте предписание врачаpixabay.com Ошибка №5 А вот всякие народные способы лечения бесполезны и даже вредны. Например, шерстяной шарф только увеличивает приток крови к органу, а значит, и отек. Вдыхание пара может вообще привести к удушью. Мед и варенье — отличная питательная среда для бактерий. Любая еда, которая может раздражать воспаленную слизистую оболочку горла: чай с лимоном, клюквенный морс, то есть все кислое и едкое — противопоказаны. Народная медицина не поможетpixabay.com

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика