Как подготовиться к купанию в проруби на Крещение - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как подготовиться к купанию в проруби на Крещение - «Красота»

Как подготовиться к купанию в проруби на Крещение - «Красота»

Добавлено: 16.01.19
Автор: Ванда
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как подготовиться к купанию в проруби на Крещение - «Красота»
Как подготовиться к Крещению?

В России этот день отмечают с размахом: в церквях выстраиваются очереди за святой водой, а ночью с 18 на 19 января приходят на водоемы целыми семьями, чтобы окунуться и, по поверью, смыть свои грехи

Кому купаться запрещено?

— Гипертоникам и людям, страдающим аритмией и другими заболеваниями сердца: погружение в ледяную воду может спровоцировать инфаркт, гипертонический криз или инсульт.

— Людям с ожирением, сахарным диабетом ледяная купель противопоказана из-за риска резкого повышения уровня сахара в крови.

— Не рекомендуется погружаться в прорубь беременным женщинам, так как сосудистый стресс может вызвать схватки. И маленьким детям, особенно младенцам, у которых еще не отлажена терморегуляция, и обморожение может произойти за секунды.

— Специалисты не советуют совершать погружения людям с заболеваниями почек, страдающим бронхитами, астмой, гайморитами, имеющими такие кожные заболевания, как псориаз или экзема.

За три-пять дней

Исключить из ежедневного рациона продукты, богатые витамином С: киви, цитрусовые, зелень, капусту. Витамин С стимулирует иммунитет, и погружение в прорубь его очень сильно подхлестнет, но из-за излишней стимуляции пойдет обратный эффект, и иммунитет начнет падать.

За два-три дня

Начать принимать контрастный душ, в конце — обливаться холодной водой из тазика. Новичкам обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

За два часа

Нужно плотно поесть. Оказавшись в воде, организму нужны все силы и ресурсы для обогрева. Если поесть непосредственно перед купанием, то часть энергии организм будет тратить на переваривание еды.

Перед нырянием

Обязательно разогреться. Сделать приседания, махи руками, попрыгать. Заходить в воду плавно. Если делать это слишком медленно, то можно замерзнуть, слишком быстро — перехватит дыхание, повысятся пульс и давление. Зайдя по колено можно умыться.

Одежда

Без крючков, пуговиц, шнурков и прочих сложных завязочек. Она должна легко сниматься и еще легче надеваться. Нужно взять с собой коврик, на котором будете вытираться и одеваться.

Время и температура воздуха

Специалисты рекомендуют проводить в воде новичкам не больше 10–15 секунд. Этого времени достаточно, чтобы погрузиться в прорубь три раза. Подготовленные люди не должны превышать лимит в одну минуту. Кто будет окунаться в первый раз, тому при температуре воздуха ниже –7 нельзя погружаться с головой. Если ниже –10, то лучше вообще отказаться от погружения. Самой оптимальной температурой для купания в проруби считается –3…-5 градусов.

Напитки

Алкоголь категорически запрещен до купания. Организм теряет быстрее свое тепло и сложнее согревается, также возможны разрывы сосудов. Это касается и никотина, который нарушает кровообращение. Лучше всего после купания выпить чашку горячего чая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Как подготовиться к Крещению?В России этот день отмечают с размахом: в церквях выстраиваются очереди за святой водой, а ночью с 18 на 19 января приходят на водоемы целыми семьями, чтобы окунуться и, по поверью, смыть свои грехи Кому купаться запрещено? — Гипертоникам и людям, страдающим аритмией и другими заболеваниями сердца: погружение в ледяную воду может спровоцировать инфаркт, гипертонический криз или инсульт. — Людям с ожирением, сахарным диабетом ледяная купель противопоказана из-за риска резкого повышения уровня сахара в крови. — Не рекомендуется погружаться в прорубь беременным женщинам, так как сосудистый стресс может вызвать схватки. И маленьким детям, особенно младенцам, у которых еще не отлажена терморегуляция, и обморожение может произойти за секунды. — Специалисты не советуют совершать погружения людям с заболеваниями почек, страдающим бронхитами, астмой, гайморитами, имеющими такие кожные заболевания, как псориаз или экзема. За три-пять дней Исключить из ежедневного рациона продукты, богатые витамином С: киви, цитрусовые, зелень, капусту. Витамин С стимулирует иммунитет, и погружение в прорубь его очень сильно подхлестнет, но из-за излишней стимуляции пойдет обратный эффект, и иммунитет начнет падать. За два-три дня Начать принимать контрастный душ, в конце — обливаться холодной водой из тазика. Новичкам обязательно нужно проконсультироваться с врачом. За два часа Нужно плотно поесть. Оказавшись в воде, организму нужны все силы и ресурсы для обогрева. Если поесть непосредственно перед купанием, то часть энергии организм будет тратить на переваривание еды. Перед нырянием Обязательно разогреться. Сделать приседания, махи руками, попрыгать. Заходить в воду плавно. Если делать это слишком медленно, то можно замерзнуть, слишком быстро — перехватит дыхание, повысятся пульс и давление. Зайдя по колено можно умыться. Одежда Без крючков, пуговиц, шнурков и прочих сложных завязочек. Она должна легко сниматься и еще легче надеваться. Нужно взять с собой коврик, на котором будете вытираться и одеваться. Время и температура воздуха Специалисты рекомендуют проводить в воде новичкам не больше 10–15 секунд. Этого времени достаточно, чтобы погрузиться в прорубь три раза. Подготовленные люди не должны превышать лимит в одну минуту. Кто будет окунаться в первый раз, тому при температуре воздуха ниже –7 нельзя погружаться с головой. Если ниже –10, то лучше вообще отказаться от погружения. Самой оптимальной температурой для купания в проруби считается –3…-5 градусов. Напитки Алкоголь категорически запрещен до купания. Организм теряет быстрее свое тепло и сложнее согревается, также возможны разрывы сосудов. Это касается и никотина, который нарушает кровообращение. Лучше всего после купания выпить чашку горячего чая.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика