Как сделать безупречные локоны: полный гид по девайсам - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как сделать безупречные локоны: полный гид по девайсам - «Красота»

Как сделать безупречные локоны: полный гид по девайсам - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Allford
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.
Бонус – мастер-класс по созданию кудряшек от профессионального стилиста (вы точно научитесь делать «пляжную» укладку за три минуты).
Как сделать безупречные локоны: полный гид по девайсам - «Красота»
On Hair Show & Exhibition-2018 (Италия)

Локоны сегодня крутят все: и обладательницы длинных волос и те, кто носит короткий боб. Естественные и расслабленные» кудряшки, немного ломаные, слегка небрежные – то, что мы видим вокруг, и чем хотим щеголять сами. Тем, кто никак не может освоить технику «кручу-верчу» и только обдумывает покупку выпрямителя-утюжка, посвящает свое эссе стилист Денис Аверьянов, владелец концепт-студии Denis Averianov. Итак, рассказываем, как и чем нужно красиво - а главное, безопасно - завивать волосы.

Подготовка к укладке

Прежде всего, нужно подготовить волосы к завивке. Вымойте голову, а очищение шампунем дополните маской или кондиционером: волосы должны быть максимально увлажнены! Обязательно высушите волосы и нанесите по всей длине термозащитное средство, равномерно его распределив. Нанесенный стайлинг также должен также высохнуть.


Для придания прикорневого объема используйте легкий спрей. От мусса лучше отказаться, так как он утяжеляет укладку: через пару часов прическа начинает опадать, и с локонами вы попрощаетесь. Помните, что температура стайлера не должна превышать 180 ° (в салоне девайсы могут быть нагреты до 220°, но там с ними работают профессионалы). Приготовьте лак средней или сильной фиксации для закрепления кудрей. Почти все готово – осталось ознакомиться с главными принципами работы и выбрать девайс.

Денис за работой в студии Denis Averianov

Главное

Выбирайте диаметр стайлинга в зависимости от желаемого размера локонов: чем крупнее диаметр, тем естественнее будут смотреться кудри.Тяжелые и гладкие волосы легче укладывать на утюг или плойку. Пористые, ломкие и сухие волосы - на брашинг.Задерживайте плойку/утюжок на волосах не более чем на 4-6 секунд (на жестких – до 10-12 секунд).Для создания упругих круглых локонов располагайте девайс параллельно полу, для мягких кудрей – держите стайлер перпендикулярно.Вне зависимости от типа стайлера готовый локон придерживайтерукойснизу,покаонне остынет.Когда все волосы завиты, необходимо растянуть локоны пальцами в стороны, наклонив голову вниз.

Плойка


Это самый простой стайлер для домашней укладки. Дает возможность создавать свыше 50 вариантов красивых локонов. Плойка должна иметь керамическое покрытие. Самая удобная в домашнем применении – классическая плойка с зажимом.


Время воздействия: 4-6 секунд для одной пряди.


Частота использования: раз в месяц.

Марго Робби
Блейк Лайвли

Делаем локоны:

Голливудские. Для классического канона накручиваем волосы от концов к затылку с отступом от корней 5 см. Стайлер держим перпендикулярно полу, как и в большинстве случаев укладок на плойку.«В разные стороны». Модно, свежо, актуально. Завиваем каждую прядь в хаотичном порядке: от лица, к лицу, от концов к корням, от корней к концам, не докручивая концы, делая отступ по 15 см от корней и т.д. Получается небрежная естественная укладка в так называемом «пляжном» стиле.Кудри с прямыми концами. Завиваем пряди, двигаясь к затылочной части и оставляя отступ от концов 5-10 см в зависимости от длины волос.«Чередование». Чередуем накрученные прядки с прямыми в соотношении 2 к 1.

Утюжок



Утюжок – пожалуй, самый сложный девайс для домашнего применения по сравнению с другими стайлерами, и чтобы перейти с ним на «ты», придется постараться. Утюжок, как и плойка, должен иметь керамическое покрытие.


Время воздействия: 4-6 секунд для одной пряди.


Частота использования: раз в месяц.

Сара Джессика Паркер
Кира Найтли

Делаем локоны:

Голливудские.Начинаем укладку с передних прядок, затем переходим к завивке затылочной части. Зажимаем прядь пластинами, отступив от корней и двигаясь сверху вниз. Поворачиваем стайлер от лица на 180 ° и плавно ведем вдоль по всей прядке до самых кончиков.Все то же самое делаем с затылочной частью, но отступаем от корней 10 см. Чтобы избежать заломов на локонах, не задерживайте утюжок на волосах и не меняйте силу зажима.В стиле ретро.Отступаем от корней 5-7 см и зажимаем прядь утюжком, чтобы сформировался изгиб. Стайлер держим параллельно полу. Опускаем утюг на «ступень» ниже и делаем все то же самое. Таким образом проходим по всей длине.Небрежная объемная укладка.Держим стайлер параллельно полу и вокруг него оборачиваем прядь, медленно опускаясь сверху вниз. Чередуем направление – от лица/к лицу, чтобы добиться хаотичности.

Брашинг



Брашинг – один из самых распространенных типов укладок в домашних условиях. В отличие от других девайсов он добавляет больше прикорневого объема. Брашинг должен иметь керамическое покрытие и нейлоновую либо натуральную щетину (свиная щетина, конский волос).


Время воздействия: 4-6 секунд для одной пряди.


Частота использования: раз в 7-10 дней.

Риз Уизерспун
Карли Клосс

Делаем локоны:

Классический объем. Высушите волосы на 80%, для придания большего объема опуская голову вниз при сушке. Накрутите прядь волос на щетку от лица, приподнимая ее у корней. Направьте фен с потоком горячего воздуха на корни снизу по направлению роста волос. Когда прядь нагреется, остудите ее прохладным воздухом или сеткой (обратная сторона фена), чтобы продлить стойкость укладки.«Как у Ангелов Victoria'sSecret». Берем два брашинга и начинаем укладку с нижней части волос. Накручиваем прядь на расческу от концов до корней, задавая направление от лица или к лицу (по желанию). Оставляем расческу у корней и переходим к созданию следующего локона, после чего аккуратно освобождаем прядь от первого брашинга. Таким образом проходим всю голову.

Термобигуди



Термобигуди – отнюдь не бабушкин метод, а удобный и менее всех травмирующий волосы термодевайс. Термобигуди позволяют заниматься несколькими делами одновременно: пока формируются локоны, можно позволить себе отвлечься от укладки и заняться текущими делами. Девайс сильно эволюционировал, и сегодня нужно выбирать керамические электробигуди с велюровым или тефлоновым покрытием. Они работают от сети, нагреваясь изнутри за несколько минут.


Время воздействия: 12-18 минут.


Частота использования: 2-3 раза в неделю.

Кейт Миддлтон
Королева Испании Летиция

Укладка «На все времена». Разделите волосы на боковые и затылочную части. Возьмите прядь и, начиная с концов, накрутите ее на бигуди по направлению от лица. Бигуди должны быть в положении параллельно полу и аккуратно располагаться на волосах, не «наползая» друг на друга. Если хотите создать небрежную укладку, просто крутите пряди в разном направлении.   

Эксперт:

Денис Аверьянов - стилист, владелец именной концепт-студии Denis Averianov 


Бонус – мастер-класс по созданию кудряшек от профессионального стилиста (вы точно научитесь делать «пляжную» укладку за три минуты). On Hair Show

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика