Акрил или шеллак: что подойдет твоим ногтям? - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Акрил или шеллак: что подойдет твоим ногтям? - «Я и Красота»

Акрил или шеллак: что подойдет твоим ногтям? - «Я и Красота»

Добавлено: 26.04.18
Автор: Антонина
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Если говорить о стойкости разного вида покрытий, то нет материала, который бы подошел всем. Все-таки у ногтей разных девушек свои особенности и нюансы. Так что изучай статью и ищи свой вариант.

Гель-лак (шеллак)

Это декоративное покрытие для ногтей, совмещающее в себе технологии классического лака и геля. С одной стороны – «хрупкость» и недолговечность  обычного лака, с другой – прочность геля, в совокупности эти материалы дают очень удачную, консистенцию.

Публикация от Elena&nail (@_lena.z__) 23 Апр 2018 в 7:02 PDT

Плюсы: Шеллак завоевал популярность, так как хорошо и долго держится на ногтях (в среднем 2-3 недели, но возможны вариации в зависимости от фирмы и скорости роста ногтя), при этом относительно несложно удаляется с поверхности ногтевой пластины (с помощью аппарата или вручную с помощью фольги и специальной жидкости). С разнообразием текстур все обстоит тоже неплохо: блестки, перламутр, эффект голограммы – заверните нам все, пожалуйста! Кстати, нередко клиенты салонов выбирают совсем уж странные варианты.

Минусы: При перепаде температур и под воздействием влаги (например, если ты принимаешь горячую ванну) шеллак может расширяться и сужаться, из-за чего на пластине образуются трещинки. 

Первой компанией, которая вышла на рынок с гель-лаком была Shellac CND. И именно отсюда появился термин «шеллак». Другими словами — это название бренда, а гель–лак — это название продукта как такового. Кстати, мастера маникюра очень не любят слово «шеллак», предпочитая правильный термин — гель-лак.Наталья Кожевникова, директор по качеству студии нейл-арта салона «Zаzеркалье»

Акрил 

Такое покрытие имеет две составляющие: сам акрил (в виде порошка) и не очень приятно пахнущая жидкость — мономер, при соединении получается прочный и твердый материал. 

Не так давно появилась услуга укрепления ногтей акриловой пудрой — эта процедура совмещает в себе технологию гель-лака и акрила. То есть на базу гель-лака наносится небольшое количество пудры, что создает очень прочную конструкцию, подходящую для укрепления ослабленных ногтей. В отличие от наращивания тем же самым акрилом пластина никак не повреждается. 

Публикация от ??..?ara Ro?h^2 - Nails ? ..?? (@yara_rosh) 12 Апр 2018 в 2:38 PDT

Плюсы: Такое покрытие подойдет тем, у кого очень короткая ногтевая пластина. Акриловое моделирование (наращивание) понравится и тем, у кого очень слабые, тонкие, ломкие ногти от природы (и укрепление естественным путем им не помогает), а гель-лак не держится. 

Минусы: Акрил достаточно часто вызывает аллергическую реакцию: как у мастеров, так и у клиента. Другой недостаток — его запах, точнее мономера, он очень неприятный и резкий. 


Если говорить о стойкости разного вида покрытий, то нет материала, который бы подошел всем. Все-таки у ногтей разных девушек свои особенности и нюансы. Так что изучай статью и ищи свой вариант.Гель-лак (шеллак) Это декоративное покрытие для ногтей, совмещающее в себе технологии классического лака и геля. С одной стороны – «хрупкость» и недолговечность обычного лака, с другой – прочность геля, в совокупности эти материалы дают очень удачную, консистенцию. Публикация от Elena

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика