5 неожиданных причин, почему слоятся ногти (и что с этим делать) - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 5 неожиданных причин, почему слоятся ногти (и что с этим делать) - «Я и Красота»

5 неожиданных причин, почему слоятся ногти (и что с этим делать) - «Я и Красота»

Добавлено: 20.08.18
Автор: Анисим
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Понятно, что когда ногти постоянно слоятся — то это в первую очередь связано с недостатком витаминов. Но это, оказывается, не единственная причина такого грустного явления.

Нехватка железа 

Собственно, начнем с этих самых полезных веществ. Ногтевая пластина состоит из белка под названием кератин, а для его укрепления нужно железо. Ищем его прежде всего в шпинате, курице, бобах. Для здоровья ногтей также пригодятся кальций (это молочка, семена, многие орехи), кремний (присутствует в бобах и куриных яйцах), магний (арахис, шпинат, фасоль), сера (свинина, говядина, горох).

Использование ногтей вместо инструментов 

От такой привычки сложно отказаться (особенно если длинные): мы открываем ногтями банки, выцарапываем карточки из визитницы и далее по списку. И даже если признаки плохого обращения не проявляются сразу, то в скором времени ногти будут выглядеть печально. 


Масло для кутикулы Cuticle Oil, ONIQКрем для увлажнения кутикулы Cuticle Massage Cream, Sally HansenЗащитный крем Coldcream, Weledaлак LuxChrome Foil Effect Polish, Catrice

Гель-лак и акрил

Акрил считается более агрессивным материалом для ногтей, но если постоянно делать шеллак, не давая ногтям отдыха, то они быстро утратят свой здоровый вид. Все дело в том, что все эти покрытия для длительного ношения перекрывают доступ к кислороду и таким образом делают пластину более слабой.

Делать паузу стоит после 3—4 раз, когда ты покрываешь ногти гель-лаком или акрилом. Во время этого «отпуска» можно носить обычный лак и топовое покрытие. А если ногти уже слоятся, то лучше заняться их восстановлением без всякого лака: купить масла и кремы для укрепления ногтей и кутикулы, увлажняющие средства для рук (их тоже можно втирать на ногти, чтобы они были менее сухими). Потрать на восстановление хотя бы 1—2 недели, чтобы вернуть ногтям красивый вид. 

Мытье посуды без перчаток 

Пусть в нашей стране такое не очень принято, но взаимодействовать с химикатами из чистящих средств следует только в перчатках, иначе кожа на руках станет слишком сухой, а ногти, увы, потрескаются. Ну или задумайся о покупке эко-жидкости для мытья посуды. Кстати, эти же правила действуют, если ты делаешь и другие дела по дому с использованием агрессивных очищающих средств (например, когда моешь пол вручную). 

Использование затупившихся инструментов 

За маникюрными ножницами тоже нужен особый уход — храни их в футляре, протирай антисептическим средством перед каждой процедурой и следи, чтобы они не затупились. В салонах, к примеру, ножницы отдают на заточку раз в полгода (а то и чаще). Другой важный прибор для маникюра — пилочка. Только речь здесь не об ее использовании, а материале. Самыми щадящими для ногтей считаются хрусталь или керамика. Бумажные (или картонные) пилочки тоже хороши, но быстро выходят из строя. 

Многие привычки, которые кажутся нам совсем безобидными, на самом деле не так полезны. К примеру, не все знают, как правильно завивать ресницы и даже неправильно хранят тушь (и поэтому их портят). 


Понятно, что когда ногти постоянно слоятся — то это в первую очередь связано с недостатком витаминов. Но это, оказывается, не единственная причина такого грустного явления.Нехватка железа Собственно, начнем с этих самых полезных веществ. Ногтевая пластина состоит из белка под названием кератин, а для его укрепления нужно железо. Ищем его прежде всего в шпинате, курице, бобах. Для здоровья ногтей также пригодятся кальций (это молочка, семена, многие орехи), кремний (присутствует в бобах и куриных яйцах), магний (арахис, шпинат, фасоль), сера (свинина, говядина, горох). Использование ногтей вместо инструментов От такой привычки сложно отказаться (особенно если длинные): мы открываем ногтями банки, выцарапываем карточки из визитницы и далее по списку. И даже если признаки плохого обращения не проявляются сразу, то в скором времени ногти будут выглядеть печально. Масло для кутикулы Cuticle Oil, ONIQ Крем для увлажнения кутикулы Cuticle Massage Cream, Sally Hansen Защитный крем Coldcream, Weleda лак LuxChrome Foil Effect Polish, Catrice Гель-лак и акрил Акрил считается более агрессивным материалом для ногтей, но если постоянно делать шеллак, не давая ногтям отдыха, то они быстро утратят свой здоровый вид. Все дело в том, что все эти покрытия для длительного ношения перекрывают доступ к кислороду и таким образом делают пластину более слабой. Делать паузу стоит после 3—4 раз, когда ты покрываешь ногти гель-лаком или акрилом. Во время этого «отпуска» можно носить обычный лак и топовое покрытие. А если ногти уже слоятся, то лучше заняться их восстановлением без всякого лака: купить масла и кремы для укрепления ногтей и кутикулы, увлажняющие средства для рук (их тоже можно втирать на ногти, чтобы они были менее сухими). Потрать на восстановление хотя бы 1—2 недели, чтобы вернуть ногтям красивый вид. Мытье посуды без перчаток Пусть в нашей стране такое не очень принято, но взаимодействовать с химикатами из чистящих средств следует только в перчатках, иначе кожа на руках станет слишком сухой, а ногти, увы, потрескаются. Ну или задумайся о покупке эко-жидкости для мытья посуды. Кстати, эти же правила действуют, если ты делаешь и другие дела по дому с использованием агрессивных очищающих средств (например, когда моешь пол вручную). Использование затупившихся инструментов За маникюрными ножницами тоже нужен особый уход — храни их в футляре, протирай антисептическим средством перед каждой процедурой и следи, чтобы они не затупились. В салонах, к примеру, ножницы отдают на заточку раз в полгода (а то и чаще). Другой важный прибор для маникюра — пилочка. Только речь здесь не об ее использовании, а материале. Самыми щадящими для ногтей считаются хрусталь или керамика. Бумажные (или картонные) пилочки тоже хороши, но быстро выходят из строя. Многие привычки, которые кажутся нам совсем безобидными, на самом деле не так полезны. К примеру, не все знают, как правильно завивать ресницы и даже неправильно хранят тушь (и поэтому их портят).

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика