С каким макияжем уместно прийти в спортзал - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » С каким макияжем уместно прийти в спортзал - «Я и Красота»

С каким макияжем уместно прийти в спортзал - «Я и Красота»

Добавлено: 21.04.18
Автор: Харитина
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Да, мы знаем, что в спортзал лучше приходить вообще без всякой косметики. Но все же немного схитрить можно. И мы знаем, с помощью каких средств.

Зачем нужно смывать косметику перед спортзалом

Будем честны: первое правило бойцовского клуба – это смыть всю косметику, как только ты пришла в спортзал. Это можно сделать мицеллярной водой или другими привычными для тебя средствами. Почему это надо делать? Во-первых, косметика может поплыть во время тренировки. Во-вторых, некоторые средства (к примеру, тональный крем) закупоривают поры, что на фоне потоотделения вызывает воспаления.

Впрочем, можем понять и девушек, которые хотят чувствовать себя уверенней и не оставаться совсем уж «обнаженными» во время тренировки. Просто надо использовать щадящие продукты, которые в дальнейшем не вызовут проблем. 


Пудра для бровей Make Me Brow, EssenceБальзам для губ, NiveaМицеллярная вода So Ideal Skin, Ninelle

Чем можно заменить тональный крем 

Вместо тонального крема бери рассыпчатую минеральную пудру – она не провоцирует воспалений (и ее, кстати, даже тем, кто с акне борется, советуют). Перед тренировкой нанеси ее на Т-зону или локально на воспаления. 

Корректор или консилер тоже можно оставить в косметичке, его можно нанести точечно: под глазами, на покраснения, шрамы. Выбирай матовую текстуру густой консистенции, она не сползет с разгоряченной кожи.

Чем больше косметики на лице, тем больше вероятность того, что макияж размажется, а поры забьются. Ведь во время физических нагрузок вместе с потом выводится токсины, а слой косметики только провоцирует воспаления. Так что макияж (если он вообще есть) должен быть максимально легким.Анна Шамаева, визажист салона Bronze&Beauty

Почему тебе нужны водостойкие средства

С помощью силиконов и полимеров в составе водоустойчивая тушь не убежит с лица при виде влаги (будь это воды океана или бассейна, слезы или пот). Средства для бровей тоже должны быть стойкими. Можно воспользоваться прозрачным или цветным гелем или пудрой. 


Корректор против покраснений Nordic Chic, LumeneМинеральная пудра Glamour Charm, LorigineВодостойкая тушь False Lash Effect, Max Factor

А что с губами 

Оттеночный бальзам – помощник тех, кто включает яркость (пусть и не на полную, ты же по-прежнему на тренировке) и при этом не забывает про увлажнение. А жидкий тинт – достойное многофункциональное средство, которому не страшны ни жара, ни пот.


Да, мы знаем, что в спортзал лучше приходить вообще без всякой косметики. Но все же немного схитрить можно. И мы знаем, с помощью каких средств.Зачем нужно смывать косметику перед спортзалом Будем честны: первое правило бойцовского клуба – это смыть всю косметику, как только ты пришла в спортзал. Это можно сделать мицеллярной водой или другими привычными для тебя средствами. Почему это надо делать? Во-первых, косметика может поплыть во время тренировки. Во-вторых, некоторые средства (к примеру, тональный крем) закупоривают поры, что на фоне потоотделения вызывает воспаления. Впрочем, можем понять и девушек, которые хотят чувствовать себя уверенней и не оставаться совсем уж «обнаженными» во время тренировки. Просто надо использовать щадящие продукты, которые в дальнейшем не вызовут проблем. Пудра для бровей Make Me Brow, Essence Бальзам для губ, Nivea Мицеллярная вода So Ideal Skin, Ninelle Чем можно заменить тональный крем Вместо тонального крема бери рассыпчатую минеральную пудру – она не провоцирует воспалений (и ее, кстати, даже тем, кто с акне борется, советуют). Перед тренировкой нанеси ее на Т-зону или локально на воспаления. Корректор или консилер тоже можно оставить в косметичке, его можно нанести точечно: под глазами, на покраснения, шрамы. Выбирай матовую текстуру густой консистенции, она не сползет с разгоряченной кожи.Чем больше косметики на лице, тем больше вероятность того, что макияж размажется, а поры забьются. Ведь во время физических нагрузок вместе с потом выводится токсины, а слой косметики только провоцирует воспаления. Так что макияж (если он вообще есть) должен быть максимально легким.Анна Шамаева, визажист салона Bronze

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика