Как привести кожу в порядок после занятий спортом - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как привести кожу в порядок после занятий спортом - «Я и Красота»

Как привести кожу в порядок после занятий спортом - «Я и Красота»

Добавлено: 07.06.18
Автор: Маргарита
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
После ударной тренировки во имя здоровья и стройного тела работа над собой не должна прекращаться. У нас для тебя список дел (не переживай, небольшой) по уходу за кожей.

Вымой лицо 

Да, ничего нового мы тебе не скажем, но почему бы не повториться, если совет-то действительно важный. Используй пенку или мицеллярную воду (и не важно, была ли косметика на коже до занятия или нет) с углем в составе, этот ингредиент, как известно, отлично очищает поры. А если есть время (и тебя не смущает присутствие окружающих), то сделай очищающую маску с глиной – тоже отличное средство против несовершенств. 

Выбери средство для увлажнения 

Когда ты только вернулась со спорта, не надо сразу же наносить увлажняющий крем, тем более с плотной текстурой – коже тоже надо время, чтобы «прийти в себя». Используй эмульсию или спрей для лица, это освежающие, но в то же время легкие средства, которые к тому же не забивают поры.   


Мицеллярная вода с древесным углем, Natura SibericaМинеральная очищающая поры маска с глиной, VichyУвлажняющий пигмент для губ, Clarins Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, La Roche-PosayВосстанавливающая эмульсия, RivoliУвлажняющая тканевая маска с лилией, Manefit

Избавься от красноты 

Красное лицо после тренировки – это нормально (кровообращение ведь усиливается), но если покраснения не исчезают и через полчаса, то можно точечно использовать крем или гель. Наноси его только на те места, которые кажутся тебе наиболее проблемными. Глицерин, салициловая кислота, цинк остановят все возможные воспаления и не дадут новым появиться. 

Кстати, чтобы лицо краснело меньше во время тренировки, дерматологи (и спортсмены заодно) дают несколько универсальных советов. Например, не забывать о растяжке перед началом активной тренировки, заниматься в прохладном помещении, делать перерывы почаще и в экстренной ситуации протирать кожу полотенцем, смоченным в молоке. Да, способ не очень удобный, но зато восстанавливает кровообращение и при этом не нарушает рН-баланс. 

Возьми пудру 

Если после спорта ты планируешь пойти на важную встречу и не можешь отказаться от макияжа, то лучше всего брать минеральную пудру, а не тональную основу. Именно такая пудра не загрязняет поры. Мы бы еще и парфюм советовали подобрать тем, у кого впереди день, полный свершений, – правильные ароматные композиции позволяют настроить себя на правильную волну. 

Используй тинт или пигмент 

В общем-то, эти средства хороши и до, и после спорта. Кожу они не стягивают, достаточно хорошо увлажняют. Как правило, их еще и выпускают в компактных небольших футлярах, так что носить их постоянно с собой не запрещается. 


После ударной тренировки во имя здоровья и стройного тела работа над собой не должна прекращаться. У нас для тебя список дел (не переживай, небольшой) по уходу за кожей.Вымой лицо Да, ничего нового мы тебе не скажем, но почему бы не повториться, если совет-то действительно важный. Используй пенку или мицеллярную воду (и не важно, была ли косметика на коже до занятия или нет) с углем в составе, этот ингредиент, как известно, отлично очищает поры. А если есть время (и тебя не смущает присутствие окружающих), то сделай очищающую маску с глиной – тоже отличное средство против несовершенств. Выбери средство для увлажнения Когда ты только вернулась со спорта, не надо сразу же наносить увлажняющий крем, тем более с плотной текстурой – коже тоже надо время, чтобы «прийти в себя». Используй эмульсию или спрей для лица, это освежающие, но в то же время легкие средства, которые к тому же не забивают поры. Мицеллярная вода с древесным углем, Natura Siberica Минеральная очищающая поры маска с глиной, Vichy Увлажняющий пигмент для губ, Clarins Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, La Roche-Posay Восстанавливающая эмульсия, Rivoli Увлажняющая тканевая маска с лилией, Manefit Избавься от красноты Красное лицо после тренировки – это нормально (кровообращение ведь усиливается), но если покраснения не исчезают и через полчаса, то можно точечно использовать крем или гель. Наноси его только на те места, которые кажутся тебе наиболее проблемными. Глицерин, салициловая кислота, цинк остановят все возможные воспаления и не дадут новым появиться. Кстати, чтобы лицо краснело меньше во время тренировки, дерматологи (и спортсмены заодно) дают несколько универсальных советов. Например, не забывать о растяжке перед началом активной тренировки, заниматься в прохладном помещении, делать перерывы почаще и в экстренной ситуации протирать кожу полотенцем, смоченным в молоке. Да, способ не очень удобный, но зато восстанавливает кровообращение и при этом не нарушает рН-баланс. Возьми пудру Если после спорта ты планируешь пойти на важную встречу и не можешь отказаться от макияжа, то лучше всего брать минеральную пудру, а не тональную основу. Именно такая пудра не загрязняет поры. Мы бы еще и парфюм советовали подобрать тем, у кого впереди день, полный свершений, – правильные ароматные композиции позволяют настроить себя на правильную волну. Используй тинт или пигмент В общем-то, эти средства хороши и до, и после спорта. Кожу они не стягивают, достаточно хорошо увлажняют. Как правило, их еще и выпускают в компактных небольших футлярах, так что носить их постоянно с собой не запрещается.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика