5 советов тем, кто вечно голоден - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 5 советов тем, кто вечно голоден - «Я и Красота»

5 советов тем, кто вечно голоден - «Я и Красота»

Добавлено: 27.02.18
Автор: Нинель
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Знакомое чувство: ты только что съела буквально слона, но через полчаса снова готова к приему пищи желательно повкуснее? Если с тобой это происходит достаточно часто, то в целях спасения фигуры — читай наши советы.1

Выбирай продукты посытнее

«Сытные» — это те, которе дадут тебе ощущение насыщения и избавят от голода. Хоть и кажется, что мы звучим, как Капитан Очевидность, но для кого-то выбор этих самых продуктов еще не совсем маст. Кстати, эффект зависит не только от того, сколько ты съела, но и от того, что именно (да-да, этим объясняется твой нескончаемый аппетит, когда речь заходит о печеньках, и быстро испаряющийся — при упоминании брокколи). Ученые бьются над проблемой насыщения многие годы и даже выделили в категории разные продукты по шкале сытности.

Вот шесть самых главных вещей (съедобных, конечно), которые быстрее всего смогут наполнить желудок:

– яйца;

– белая картошка;

– овсянка;

– фасоль;

– рыба;

– бульоны (куриный или овощной, например).

2

Ешь больше протеина

Ученые уже язык себе натерли, призывая тебя не пренебрегать белком, потому что в нем содержится огромное количество микроэлементов, обезвреживающих жир и углеводы прямо у тебя в животе, еще до того как они успеют навредить твоей талии. К тому же у тебя повысится метаболизм (профит). Если ты испытываешь голод практически сразу после еды, то причина может крыться в недостатке белка (тарелка с пастой с томатным соусом, мы к тебе обращаемся). 

Попробуй включить эти продукты в каждый свой прием пищи (ну хотя бы один):

– сыр;

– нежирное мясо;

– рыба (двойное комбо с предыдущим пунктом);

– фасоль (тоже двойное попадание);

– бобовые;

– тофу;

– орехи.

3

Спи больше

Качество и количество сна сильно сказывается на гормоне под названием грелин (не путать с гремлинами), который отвечает за твое чувство голода. Исследования показывают, что чем хуже ты спишь, тем больше грелина вырабатываешь, а значит, тем больше пытаешься съесть, чтобы утолить свой голод.

4

Обрати внимание на клетчатку

Клетчатка помогает усилить чувство насыщения, к тому же она увеличивает время переваривания пищи и замедляет опустошение желудка, а еще снизит тягу к сладкому и не даст энергетическим вампирам на работе лишить тебя запасов сил. 

Вот несколько продуктов, которые содержат больше всего клетчатки:

– фрукты;

– овощи;

– бобовые.

А вот это лучше не есть:

– белый хлеб;

– рис;

– макаронные изделия;

– мучное.

5

Возьми дополнительную порцию овощей

Мало того, что в них полно клетчатки, так они еще и обладают «низкой плотностью энергии» — они громоздки, но содержат много воды, поэтому заполняют желудок и совсем не откладываются в попу и бока. Овощной гарнир (салат или бульон) поможет сделать прием пищи максимально насыщенным, и ты вряд ли скоро побежишь к холодильнику, чтобы проверить, не завалялось ли там что-то вкусненькое.

 


Знакомое чувство: ты только что съела буквально слона, но через полчаса снова готова к приему пищи желательно повкуснее? Если с тобой это происходит достаточно часто, то в целях спасения фигуры — читай наши советы. 1 Выбирай продукты посытнее «Сытные» — это те, которе дадут тебе ощущение насыщения и избавят от голода. Хоть и кажется, что мы звучим, как Капитан Очевидность, но для кого-то выбор этих самых продуктов еще не совсем маст. Кстати, эффект зависит не только от того, сколько ты съела, но и от того, что именно (да-да, этим объясняется твой нескончаемый аппетит, когда речь заходит о печеньках, и быстро испаряющийся — при упоминании брокколи). Ученые бьются над проблемой насыщения многие годы и даже выделили в категории разные продукты по шкале сытности. Вот шесть самых главных вещей (съедобных, конечно), которые быстрее всего смогут наполнить желудок: – яйца; – белая картошка; – овсянка; – фасоль; – рыба; – бульоны (куриный или овощной, например). 2 Ешь больше протеина Ученые уже язык себе натерли, призывая тебя не пренебрегать белком, потому что в нем содержится огромное количество микроэлементов, обезвреживающих жир и углеводы прямо у тебя в животе, еще до того как они успеют навредить твоей талии. К тому же у тебя повысится метаболизм (профит). Если ты испытываешь голод практически сразу после еды, то причина может крыться в недостатке белка (тарелка с пастой с томатным соусом, мы к тебе обращаемся). Попробуй включить эти продукты в каждый свой прием пищи (ну хотя бы один): – сыр; – нежирное мясо; – рыба (двойное комбо с предыдущим пунктом); – фасоль (тоже двойное попадание); – бобовые; – тофу; – орехи. 3 Спи больше Качество и количество сна сильно сказывается на гормоне под названием грелин (не путать с гремлинами), который отвечает за твое чувство голода. Исследования показывают, что чем хуже ты спишь, тем больше грелина вырабатываешь, а значит, тем больше пытаешься съесть, чтобы утолить свой голод. 4 Обрати внимание на клетчатку Клетчатка помогает усилить чувство насыщения, к тому же она увеличивает время переваривания пищи и замедляет опустошение желудка, а еще снизит тягу к сладкому и не даст энергетическим вампирам на работе лишить тебя запасов сил. Вот несколько продуктов, которые содержат больше всего клетчатки: – фрукты; – овощи; – бобовые. А вот это лучше не есть: – белый хлеб; – рис; – макаронные изделия; – мучное. 5 Возьми дополнительную порцию овощей Мало того, что в них полно клетчатки, так они еще и обладают «низкой плотностью энергии» — они громоздки, но содержат много воды, поэтому заполняют желудок и совсем не откладываются в попу и бока. Овощной гарнир (салат или бульон) поможет сделать прием пищи максимально насыщенным, и ты вряд ли скоро побежишь к холодильнику, чтобы проверить, не завалялось ли там что-то вкусненькое.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика