Как справиться с патологическим обжорством - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Как справиться с патологическим обжорством - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Как справиться с патологическим обжорством - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 10.07.19
Автор: Morris
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Что такое компульсивное переедание, как его диагностировать и лечить — в материале WomanHit.ru

Мария Бастрыкина9 июля 2019 18:5310570
Как справиться с патологическим обжорством - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Как же избавиться от переедания?Фото: Unsplash.com

Компульсивное переедание — это состояние, когда человек использует пищу не для утоления голода, а для самоуспокоения в стрессовых ситуациях или для компенсирования недостатка положительных эмоций. Эту болезнь — а это именно болезнь — нельзя недооценивать — по статистике, им страдают намного чаще, чем любым другим пищевым расстройством.

Неконтролируемое потребление еды ведет к лишнему весу и проблемам с желудком, а лишний вес в дальнейшем приводит к более серьезным недугам.

Причины переедания бывают разные: гипоталамус подает неверные сигналы о голоде и насыщении, депрессия, проблемы с самоконтролем или в детстве вам внушили, что нужно есть через силу. При этом люди, у которых есть это расстройство, испытывают чувство вины за то, что они съели слишком много, поэтому часто злоупотребляют пищей в одиночестве.

Как же избавиться от переедания?

1. Не молчите

Нужно обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачем, он поможет вам выявить причины вашего переедания и найти подходящие пути лечения.

2. Найдите занятие по душе

Очень часто человек есть просто потому, что ему скучно, этим он заменяет отсутствие ярких эмоций в своей жизни. Но это легко можно исправить. Найдите занятие по душе — то, что действительно вас интересует: танцы, рисование, спорт — да что угодно. Увлекаясь новым занятием, вы забудете о бесконечном потреблении еды.


Сосредоточьтесь на едеФото: Unsplash.com

3. Сконцентрируйтесь на еде

Отключиnе все внешние раздражители: телевизор, телефон, ноутбук. Сконцентрируйтесь полностью на еде и на том, как она вас насыщает. Ешьте медленно — вашему организму требуется 20 минут, чтобы ощутить чувство насыщения.

4. Диета

Избегайте простых углеводов — сахара и хлебных изделий. Сахар провоцирует зависимость, и чувство насыщения быстро сменяется диким голодом. Чтобы избежать этих проблем, придерживайтесь здорового питания. Старайтесь есть свежие продукты и избегайте полуфабрикатов — они содержат усилители вкуса, которые тоже вызывают зависимость.

5. Не пропускайте приемы пищи

Необходимо есть 4—5 раз в день небольшими порциями, не пропускайте примы пищи, это поможет пресечь переедание. Если едите вне дома, позаботьтесь о перекусах заранее, тогда вы сможете избежать соблазнов фастфуда.


Иногда вредные пищевые привычки свидетельствуют о нехватке витаминов и минераловФото: Unsplash.com

6. Витамины

Проконсультируйтесь с врачем по поводу пищевых добавок. Зачастую недостаток витаминов и минералов может быть причиной вашего нестерпимого голода. Например, если вам хочется жирный бургер, значит, вам не хватает железа, а если безумно желаете шоколада, то у вас недостаток магния в организме.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Что такое компульсивное переедание, как его диагностировать и лечить — в материале WomanHit.ruМария Бастрыкина9 июля 2019 18:5310570 Как же избавиться от переедания?Фото: Unsplash.comКомпульсивное переедание — это состояние, когда человек использует пищу не для утоления голода, а для самоуспокоения в стрессовых ситуациях или для компенсирования недостатка положительных эмоций. Эту болезнь — а это именно болезнь — нельзя недооценивать — по статистике, им страдают намного чаще, чем любым другим пищевым расстройством. Неконтролируемое потребление еды ведет к лишнему весу и проблемам с желудком, а лишний вес в дальнейшем приводит к более серьезным недугам. Причины переедания бывают разные: гипоталамус подает неверные сигналы о голоде и насыщении, депрессия, проблемы с самоконтролем или в детстве вам внушили, что нужно есть через силу. При этом люди, у которых есть это расстройство, испытывают чувство вины за то, что они съели слишком много, поэтому часто злоупотребляют пищей в одиночестве. Как же избавиться от переедания? 1. Не молчите Нужно обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачем, он поможет вам выявить причины вашего переедания и найти подходящие пути лечения. 2. Найдите занятие по душе Очень часто человек есть просто потому, что ему скучно, этим он заменяет отсутствие ярких эмоций в своей жизни. Но это легко можно исправить. Найдите занятие по душе — то, что действительно вас интересует: танцы, рисование, спорт — да что угодно. Увлекаясь новым занятием, вы забудете о бесконечном потреблении еды. Сосредоточьтесь на едеФото: Unsplash.com 3. Сконцентрируйтесь на еде Отключиnе все внешние раздражители: телевизор, телефон, ноутбук. Сконцентрируйтесь полностью на еде и на том, как она вас насыщает. Ешьте медленно — вашему организму требуется 20 минут, чтобы ощутить чувство насыщения. 4. Диета Избегайте простых углеводов — сахара и хлебных изделий. Сахар провоцирует зависимость, и чувство насыщения быстро сменяется диким голодом. Чтобы избежать этих проблем, придерживайтесь здорового питания. Старайтесь есть свежие продукты и избегайте полуфабрикатов — они содержат усилители вкуса, которые тоже вызывают зависимость. 5. Не пропускайте приемы пищи Необходимо есть 4—5 раз в день небольшими порциями, не пропускайте примы пищи, это поможет пресечь переедание. Если едите вне дома, позаботьтесь о перекусах заранее, тогда вы сможете избежать соблазнов фастфуда. Иногда вредные пищевые привычки свидетельствуют о нехватке витаминов и минераловФото: Unsplash.com 6. Витамины Проконсультируйтесь с врачем по поводу пищевых добавок. Зачастую недостаток витаминов и минералов может быть причиной вашего нестерпимого голода. Например, если вам хочется жирный бургер, значит, вам не хватает железа, а если безумно желаете шоколада, то у вас недостаток магния в организме.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Психотерапевтическая таблетка от лишнего веса
СТАТЬИ / Я Женщина - Разное / Звездный стиль. / Леди в Тренде. / Битва стилистов. / Пластическая хирургия / Новинки. / Видео. / Диета и питание.
Психотерапевтическая таблетка от лишнего веса
Как бороться с пищевой зависимостью: советы диетолога Андрея Воронина - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Пластическая хирургия / Диета и питание. / Красота. / Мода. / Я и Красота.
Как бороться с пищевой зависимостью: советы диетолога Андрея Воронина - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Три шага для избавления от лишнего веса - «Красота»
Диета и питание. / Пластическая хирургия / Новинки. / Я и Красота.
Три шага для избавления от лишнего веса - «Красота»
Высокий градус: почему мы болеем в отпуске - «Красота»
Видео. / Высокая мода. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Высокий градус: почему мы болеем в отпуске - «Красота»
Как контролировать чувство голода - «Здоровье»
Новинки. / Мода. / Пластическая хирургия / Звездный стиль. / Видео. / Диета и питание. / Я Женщина - Разное
Как контролировать чувство голода - «Здоровье»
Что происходит с телом, когда вы едите на ночь
Я и Красота.
Что происходит с телом, когда вы едите на ночь
Признаки голода: когда кормить младенца? - «Здоровье»
---
Признаки голода: когда кормить младенца? - «Здоровье»
Как контролировать чувство голода
Я Женщина - Разное / Я и Красота.
Как контролировать чувство голода
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика