Бьюти-детокс: как перейти на все натуральное - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Бьюти-детокс: как перейти на все натуральное - «Я и Красота»

Бьюти-детокс: как перейти на все натуральное - «Я и Красота»

Добавлено: 30.01.18
Автор: Ян
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.
Слово «детокс» весьма популярно в последнее время. Причем бьютиголики употребляют его не только, чтобы рассказать об очищении организма во время специальной диеты, но и обновлении организма с помощью натуральной косметики и ухода.

Не секрет, что ненатуральную косметику считают врагом красоты (что касается здоровья, то некоторым ингредиентам до сих пор неверно приписывают негативные свойства). Разбираемся, как перейти на светлую сторону. 

1

Выбери новый дезодорант

Переход на дезодорант может занять время, если ты привыкла к антиперспиранту и думаешь, что другая защита тебе не подойдет. Мы уже развенчали миф о том, что антиперспирант блокирует поры (или вызывает рак), но вот сухость кожи он все равно может вызвать. 


Эксперты уверяют, что отказ от такого сильнодействующего средства может занять от двух недель до месяца, но в итоге ты сможешь перейти на более легкое средство. Например, на дезодорант с лавандой, перечной мятой или чайным деревом (они считаются хорошими антисептиками). 

Правда, помни о том, что есть гипергидроз — настоящая проблема с повышенным потоотделением (больше всего при этом потеют стопы и ладошки). Выявить причины и узнать, как лечиться, поможет врач. 2

Присмотрись к бессульфатным шампуням

Сульфаты — это вещества в шампунях, гелях, умывалках для лица, которые создают привычную нам пену, а еще проблемы. Споры о сульфатах ведутся до сих пор. Раньше их считали чуть ли не мировым злом, способным даже к онкологии привести. Но сейчас все уважающие себя бренды просто свели количество сульфатов в своих продуктах к минимуму (1% официально разрешен блюстителями здоровья).


Тем не менее некоторым важно переключить свое внимание на безсульфатные средства. Например, тем, кто не хочет, чтобы краска быстро смывалась с волос (сульфат вкупе с водопроводной водой не позволяет краске дольше задержаться на локонах), тем, кто заботится об экологии (лаурилсульфат не лучшим образом влияет на водную фауну) и тем, у кого чувствительная кожа. Не советуют сульфаты и тем, у кого уже пересушенные волосы — это вещество все усугубит. Впрочем, к бессульфатным средствам иногда приходится привыкать: после прежних средств с пенкой может показаться, что они менее эффективно промывают и делают локоны менее объемными. Так что переключайся на натуральное постепенно. Например, первое время применяя его каждое третье мытье головы. 

Кстати, обрати внимание: сульфаты входят и в стайлинговые средства. Заменить их помогут спреи на основе морской соли. 3

Замени уход 

Проверь свои средства на наличие нефтепродуктов (это, в частности, вазелин, бутиленгликоль, парафин, церезин, минеральные масла). Они закупоривают поры и могут спровоцировать появление акне. 

Впрочем, натуральная косметика тоже не без греха. Всем известно, что она может подкинуть аллергию или раздражение. Так что если ты только встала на этот путь, выбирай, к примеру, успокаивающие натуральные масла из шиповника или кунжута.


Слово «детокс» весьма популярно в последнее время. Причем бьютиголики употребляют его не только, чтобы рассказать об очищении организма во время специальной диеты, но и обновлении организма с помощью натуральной косметики и ухода.Не секрет, что ненатуральную косметику считают врагом красоты (что касается здоровья, то некоторым ингредиентам до сих пор неверно приписывают негативные свойства). Разбираемся, как перейти на светлую сторону. 1 Выбери новый дезодорант Переход на дезодорант может занять время, если ты привыкла к антиперспиранту и думаешь, что другая защита тебе не подойдет. Мы уже развенчали миф о том, что антиперспирант блокирует поры (или вызывает рак), но вот сухость кожи он все равно может вызвать. Эксперты уверяют, что отказ от такого сильнодействующего средства может занять от двух недель до месяца, но в итоге ты сможешь перейти на более легкое средство. Например, на дезодорант с лавандой, перечной мятой или чайным деревом (они считаются хорошими антисептиками). Правда, помни о том, что есть гипергидроз — настоящая проблема с повышенным потоотделением (больше всего при этом потеют стопы и ладошки). Выявить причины и узнать, как лечиться, поможет врач. 2 Присмотрись к бессульфатным шампуням Сульфаты — это вещества в шампунях, гелях, умывалках для лица, которые создают привычную нам пену, а еще проблемы. Споры о сульфатах ведутся до сих пор. Раньше их считали чуть ли не мировым злом, способным даже к онкологии привести. Но сейчас все уважающие себя бренды просто свели количество сульфатов в своих продуктах к минимуму (1% официально разрешен блюстителями здоровья). Тем не менее некоторым важно переключить свое внимание на безсульфатные средства. Например, тем, кто не хочет, чтобы краска быстро смывалась с волос (сульфат вкупе с водопроводной водой не позволяет краске дольше задержаться на локонах), тем, кто заботится об экологии (лаурилсульфат не лучшим образом влияет на водную фауну) и тем, у кого чувствительная кожа. Не советуют сульфаты и тем, у кого уже пересушенные волосы — это вещество все усугубит. Впрочем, к бессульфатным средствам иногда приходится привыкать: после прежних средств с пенкой может показаться, что они менее эффективно промывают и делают локоны менее объемными. Так что переключайся на натуральное постепенно. Например, первое время применяя его каждое третье мытье головы. Кстати, обрати внимание: сульфаты входят и в стайлинговые средства. Заменить их помогут спреи на основе морской соли. 3 Замени уход Проверь свои средства на наличие нефтепродуктов (это, в частности, вазелин, бутиленгликоль, парафин, церезин, минеральные масла). Они закупоривают поры и могут спровоцировать появление акне. Впрочем, натуральная косметика тоже не без греха. Всем известно, что она может подкинуть аллергию или раздражение. Так что если ты только встала на этот путь, выбирай, к примеру, успокаивающие натуральные масла из шиповника или кунжута.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Натуральный дезодорант — плюсы и минусы от использования - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Высокая мода. / Красота. / Я и Красота.
Натуральный дезодорант — плюсы и минусы от использования - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Дезодорант или антиперспирант: что выбрать и как пользоваться - «Красота»
С чем носить. / Уход за лицом и телом. / Видео. / Я и Красота.
Дезодорант или антиперспирант: что выбрать и как пользоваться - «Красота»
Мнение эксперта: заблуждения и факты о безопасных дезодорантах - «Красота»
Модные тенденции. / Я и Красота.
Мнение эксперта: заблуждения и факты о безопасных дезодорантах - «Красота»
Прочь условности: подбираем косметику для двоих - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Прочь условности: подбираем косметику для двоих - «Уход»
Мицеллярная вода для любого типа кожи - «Мода»
Уход за лицом и телом. / Видео. / Высокая мода. / Я и Мода. / Новинки.
Мицеллярная вода для любого типа кожи - «Мода»
Что такое натуральная косметика, и как ее выбрать - «Красота»
Видео. / Я и Красота.
Что такое натуральная косметика, и как ее выбрать - «Красота»
Невидимые защитники: спасаемся от неприятных ароматов - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Секреты красоты. / Красота. / Новинки. / Я и Красота.
Невидимые защитники: спасаемся от неприятных ароматов - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Лучшие и безопасные дезодоранты на лето 2019 - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Лучшие и безопасные дезодоранты на лето 2019 - «Уход»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика