5 молодых грузинских дизайнеров, которых нужно знать - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » 5 молодых грузинских дизайнеров, которых нужно знать - «Мода»

5 молодых грузинских дизайнеров, которых нужно знать - «Мода»

Добавлено: 19.10.19
Автор: Hailey
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Соавтор тревел-проекта #FollowMeTo Наталья Османн отправляется на Неделю моды в Тбилиси и рассказывает, за какими грузинскими дизайнерами надо следить в этом году.
5 молодых грузинских дизайнеров, которых нужно знать - «Мода»
Situationist, Le Mocassin Zippe, Tatuna

Грузинские дизайнеры – это особое явление на модной карте мира. А Неделя моды в Тбилиси – событие, за которым безотрывно следят все топовые глянцевые издания. В сочетании с особым национальным колоритом этой любимой мною страны, Тбилиси во время Недели моды становится однозначным must visit. Мы отправляемся на Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi c 30 октября по 4 ноября и приглашаем вас с нами! Вместе мы окажемся на первых рядах показов этих и многих других талантливых и самобытных грузинских дизайнеров.


Присоединиться к нам вы можете, оставив заявку по ссылке.

Le Mocassin Zippe

@sukhishvilebiofficial girls at #lemocassinzippe presentation in Tbilisi @mbfashionweektbilisi Style by @marionjolivet Rugs @leorydelljost Set @rooms_design_ @mariamsitchinava

234 Likes, 4 Comments - Ketevane Maissaia (@le_mocassin_zippe) on Instagram: "@sukhishvilebiofficial girls at #lemocassinzippe presentation in Tbilisi @mbfashionweektbilisi..."


Основательница бренда Кетеван Маиссаиа уже успела поработать в Hermes, Maison Martin Margiela и Loewe, сейчас же она трудится на позиции креативного директора по аксессуарам в Bottega Veneta. Однако это не мешает ей заниматься собственной обувной маркой, которая успешно продается в бутиках по всему миру. Французскую кожу Кетеван решила объединить с особой техникой шитья кожаных изделий, которой славится Грузия. Из подобной коллаборации и вышла ее обувь – смесь грузинской культуры, западного восприятия и постсоветского образа жизни. Ее мокасины-неразлучники уже стали культовыми и узнаваемыми во всем мире. Для меня в идее сцепить пару обуви молнией между собой кроется нечто большее, чем просто удобство хранения и перевозки – мне кажется, в этом есть отсылка к двум любящим друг друга половинкам.


Все производство у Кетеван ручное, в ее маленьком ателье в Тбилиси на создание одной пары уходит около 4-х дней.

Situationist

'WHITE BAT SLEEVE SHIRT' FROM FW 2019 NOW AVAILABLE ON @ssense @situationist_official

176 Likes, 2 Comments - SITUATIONIST (@situationist_official) on Instagram: "'WHITE BAT SLEEVE SHIRT' FROM FW 2019 NOW AVAILABLE ON @ssense @situationist_official"


Молодой грузинский дизайнер Ираклий Русадзе назвал свою марку исходя из своего увлечения философией ситуационизма, транслирующей довольно радикальные политические идеи. Отсюда и поддержка гендерной амбивалентности, которой придерживается бренд. Одежда Ираклия – это сложный крой и очень высокое качество. В его коллекциях часто можно найти отсылки к истории Грузии, к традиционным силуэтам и деталям.


Кстати, изначально, Ираклия часто сравнивали с Демной Гвасалией (с кем же еще?), но сейчас уже очевидно, что это сравнение не уместно. В изделиях Situationist не искажаются пропорции, в крое отсутствует небрежность, и марка не гонится за хайпом.


Важный факт, Ираклий Русадзе — дизайнер-самоучка, с 14 лет он учился работать с тканью и кроем у разных портных и в ателье, но не пошел получать образование, предпочел теории практику.

Sofio Gongli

My Knitwear and Jewelry Style: @aka.prodiashvili Photo: @louisa_s MUA: @atodua Models: @quintessennce Special thanks to @echichua

1,293 Likes, 36 Comments - Sofio Gongli (@sophogongliashvili) on Instagram: "My Knitwear and Jewelry Style: @aka.prodiashvili Photo: @louisa_s MUA: @atodua Models:..."


Украшения – моя большая слабость, и, конечно, я не могу пройти мимо бренда Софо Гонлиашвили, которая выполняет свои изделия в древней грузинской технике перегородчатой эмали. Чтобы сделать одно украшение, нужна минимум неделя! Каждая ее коллекция – это отдельная история, а каждое изделие достойно быть помещенным в музей. Между прочим, даже дом Софо похож на семейный музей, она собирает разные детали интерьера и даже сама декорирует мебель и зеркала. Дома же и находится святая-святых художника – ее мастерская, где производятся все украшения марки. А кроме команды профессиональных мастеров, главными помощниками в создании украшений являются три ее дочери.


Кстати, с недавнего времени у Софо появилась и вязаная одежда – такая же яркая, как и ее украшения.

Tatuna

TATUNA AW19/20 MBFASHIONWEEKTBILISI

92 Likes, 1 Comments - TATUNA (@tatuna_official) on Instagram: "TATUNA AW19/20 MBFASHIONWEEKTBILISI"


Татуна – дизайнер, обязательный для посещения на Mercedes-Benz Fashion Week. Ее коллекции – это всегда неординарные узоры, роскошные ткани, минималистичные линии и необычные силуэты. И, кстати, форма сотрудниц любимого отеля Rooms – тоже дело рук Татуны. В этом году марке исполнилось уже 16 лет, и из небольшой мастерской она выросла в целый особняк в Тбилиси, откуда вещи Tatuna Nikolaishvili разъезжаются по всему миру.


Мне нравится, что в основе каждой коллекции Татуны заложена какая-то особая концептуальная идея, которую необходимо разгадать. В этом году презентация марки пройдет в новом тбилисском концепт-сторе IERI, креативнй директор которого Анка Цицишвили. Мне уже самой не терпится его посетить!

Muzaradi

#mood Our creative director @ketevan_kherkheulidze wearing @muzaradi_official X @sophogongliashvili #italy #exclusively Available in @ieri_store

122 Likes, 0 Comments - M U Z A R A D I (@muzaradi_official) on Instagram: "#mood Our creative director @ketevan_kherkheulidze wearing @muzaradi_official X..."


Дизайнер бренда Кетеван Херхеулидзе вдохнула новую жизнь в военную кольчугу, переосмыслив ее до модного головного убора. Само название бренда «музаради» на грузинском языке означает «шлем воина», такой, который носили древние грузины. А теперь это еще и вязаные шапки с фамильным гербом. Еще у бренда есть любимые мною и уже ставшие узнаваемыми худи, которе теперь существуют еще и в сочных цветах и с цветочными принтами.


Соавтор тревел-проекта

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика