<span style="color:#311873;">Космический стиль в моде</span> - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » Космический стиль в моде - «Мода»

<span style="color:#311873;">Космический стиль в моде</span> - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Марфа
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Космос полностью окружает планету Земля, и по сути дела наша планета ничтожно мала даже в масштабах галактики Млечный путь. Несмотря на это, влияние космоса на модную индустрию заметно не сразу. На первый взгляд может показаться, что в моде Ким Кардашьян более влиятельная фигура, нежели вся вселенная, хотя на самом деле это не так.


Вселенная, звезды, Солнце, планеты солнечной системы, Луна и конечно полеты космонавтов в разное время оказывали влияние на работы многих дизайнеров. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин отправился в первый полет на космическом корабле «Восток-1» и впервые в мире совершил полет по орбите нашей планеты. Полёт Гагарина вокруг Земли продлился всего 108 минут, но это событие оказало огромное влияние на моду и всю историю человечества.


Космический стиль в моде
Космический стиль в моде

Космос и космический стиль в моде


После этого события Пьер Карден, Андре Курреж и многие другие дизайнеры начали экспериментировать с образами и активно внедрять космический стиль в моду. Потом приумножились фильмы и телесериалы на тему космических путешествий, что подтолкнуло дальнейшее развитие космического стиля в одежде и аксессуарах.


Некоторые образы лишь отдаленно напоминают о космосе, в других случаях одежда копирует форму и элементы космического скафандра, а совсем недавно на пике популярности были леггинсы, топы, футболки, шортики и свитшоты, украшенные космическими принтами – россыпью звезд, фотографиями галактик и туманностей.


Благодаря телескопам и межпланетным космическим аппаратам мир моды получил в свое распоряжение множество фотографий в высоком качестве. Далекие галактики, туманности, звездные скопления и удаленные планеты солнечной системы теперь имеют четкие изображения. Благодаря этому каждая девушка может пробрести одежду в космическом стиле.


Одежда с космическими принтами
Одежда с космическими принтами

Космические материалы и оттенки в моде


В космосе используются самые передовые технологии и материалы, они не так привычны и комфортны, как натуральная кожа и шерсть викуньи, но у них имеются свои преимущества. Благодаря новым материалам одежда получается прочная, легкая и удобная.


Цвет материалов для одежды в космическом стиле также имеет значение. Солнечные батареи, серебристая обшивка космических кораблей и сверкание скафандров делают серебристые ткани элементом космического стиля. Хотя на самом деле космические скафандры настоящих космонавтов не такие серебристые, как модная одежда, но об этом мы поговорим в следующий раз.


Аксессуары на космическую тему

Сегодня мы не будем прослеживать четкую хронологию появления космического стиля. Вместо этого просто посмотрим наиболее удачные модные образы с элементами космического стиля.


Коллекция с элементами космического стиля
Коллекция с элементами космического стиля
Коллекция с элементами космического стиля



Космос полностью окружает планету Земля, и по сути дела наша планета ничтожно мала даже в масштабах галактики Млечный путь. Несмотря на это, влияние космоса на модную индустрию заметно не сразу. На первый взгляд может показаться, что в моде Ким Кардашьян более влиятельная фигура, нежели вся вселенная, хотя на самом деле это не так. Вселенная, звезды, Солнце, планеты солнечной системы, Луна и конечно полеты космонавтов в разное время оказывали влияние на работы многих дизайнеров. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин отправился в первый полет на космическом корабле «Восток-1» и впервые в мире совершил полет по орбите нашей планеты. Полёт Гагарина вокруг Земли продлился всего 108 минут, но это событие оказало огромное влияние на моду и всю историю человечества. Космос и космический стиль в моде После этого события Пьер Карден, Андре Курреж и многие другие дизайнеры начали экспериментировать с образами и активно внедрять космический стиль в моду. Потом приумножились фильмы и телесериалы на тему космических путешествий, что подтолкнуло дальнейшее развитие космического стиля в одежде и аксессуарах. Некоторые образы лишь отдаленно напоминают о космосе, в других случаях одежда копирует форму и элементы космического скафандра, а совсем недавно на пике популярности были леггинсы, топы, футболки, шортики и свитшоты, украшенные космическими принтами – россыпью звезд, фотографиями галактик и туманностей. Благодаря телескопам и межпланетным космическим аппаратам мир моды получил в свое распоряжение множество фотографий в высоком качестве. Далекие галактики, туманности, звездные скопления и удаленные планеты солнечной системы теперь имеют четкие изображения. Благодаря этому каждая девушка может пробрести одежду в космическом стиле. Космические материалы и оттенки в моде В космосе используются самые передовые технологии и материалы, они не так привычны и комфортны, как натуральная кожа и шерсть викуньи, но у них имеются свои преимущества. Благодаря новым материалам одежда получается прочная, легкая и удобная. Цвет материалов для одежды в космическом стиле также имеет значение. Солнечные батареи, серебристая обшивка космических кораблей и сверкание скафандров делают серебристые ткани элементом космического стиля. Хотя на самом деле космические скафандры настоящих космонавтов не такие серебристые, как модная одежда, но об этом мы поговорим в следующий раз. Сегодня мы не будем прослеживать четкую хронологию появления космического стиля. Вместо этого просто посмотрим наиболее удачные модные образы с элементами космического стиля.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика