Coffee Addicted: лучшие ароматы с запахом кофе - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Coffee Addicted: лучшие ароматы с запахом кофе - «Красота»

Coffee Addicted: лучшие ароматы с запахом кофе - «Красота»

Добавлено: 11.01.20
Автор: Salisburry
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Еще один вид гурманской парфюмерии для особо зависимых.
Coffee Addicted: лучшие ароматы с запахом кофе - «Красота»

Когда твой босс @sobak4a ежедневно появляется в офисе с лимонным рафом и сопровождает каждый второй пост в Instagram хэштегом #кофеиново, то вопрос, что привезти человеку на память из той или иной поездки, отпадает сам собой – красивая чашка, местный сорт или турка. Сам я кофе тоже очень люблю – до сих пор оплачиваю взятую в рассрочку белоснежную красавицу Jura и навещаю каждое утро перед работой крохотную армянскую кофейню.

Директор отдела красоты Marie Claire Russia Анастасия Харитонова
Анастасия Харитонова и ее «кофейный» аккаунт @sobak4a в Instagram

Часто говорят, что аромат кофе гораздо круче вкуса. Я бы почти согласился, не попробовав однажды кофе в Бейруте. Тем не менее, аромат напитка и в правду очень богатый. Чтобы его описать уйдет масса прилагательных – крепкий, сладкий, горький, кислый, дымный и так далее. Оттенков и того больше – шоколадный, карамельный, хлебный, ореховый. И это не удивительно – в кофе найдется 800 ароматических веществ, а, например, в не менее ароматном вине всего 200. На особенности запаха влияет все: область произрастания, климат, высота над уровнем моря, год урожая, партия, время сбора, вид обжарки. Любой бариста скажет вам, каких усилий стоит сохранить все эти нюансы при изготовлении чашки кофе. Как и парфюмер, который получил задание создать аромат с кофейной нотой: один неверный шаг и композиция обернется запахом застоявшейся гущи или жареного мяса.

Натюрморт со стеклянным стаканом и кофейной туркой, Жан Батист Симеон Шарден, 1760 год

Нота кофе одна из немногих в парфюмерии, которая может быть натуральной и синтетической. У каждой из них свои преимущества. Свежие «зеленые» зерна экстракции не подвергаются, так как не пахнут – их надо предварительно обжарить, прежде чем получать абсолют. Экстракция летучим растворителем даст густую темную жидкость со сложной палитрой оттенков от пряных до сладких, почти всегда «кусачих» как в забористом эспрессо. Несколько лет назад в Robertet предложили «обесцвеченный» абсолют – аромат более тонкий и напоминает запах кофейни с улицы. Его характеристики – более сладкий, округлый, с оттенками шоколада и табака. В Firmenich кофейное нутро удачно добывают критической CO2 экстракцией, что позволяет финальному продукту приобрести естественный аромат поджаренных зерен, еще более гурманский и древесный.

Синтетический кофе ничем не уступает натуральному, а также позволяет избежать рисков и сюрпризов с ароматной палитрой (помните про мясо?) – его придумали специалисты, которые разрабатывают безопасные вкусовые и ароматические композиции в пищевой промышленности. Они состоят из ювелирно подобранной смеси различных фуранов и пирозинов – как раз тех веществ, которые содержатся в натуральном кофе и формируют его узнаваемый запах. Нота кофе в ароматах звучит также двояко: так сказать, прямо в нос (ни с чем не перепутаешь и всегда узнаешь) и в поддержку, позволяя всем сопутствующим ингредиентам играть на равных правах (тот случай, когда читая пирамиду, поднимаешь бровь вверх при упоминании там кофе, серьезно?). Кстати, по последней информации кофейные зерна в парфюмерных магазинах подверглись жесткой критике – мол, не помогают они вовсе в обнулении рецепторов, а, наоборот, только все путают. Мое частное мнение таково: если пришли выбрать аромат, то не более трех претендентов за визит, свежий воздух вместо кофейных зерен в банке, блоттер и семпл в карман, чтобы дома как следует обдумать покупку. У нас в обзоре ароматов чуть больше, но мы никого и не торопим. Take your time, как говорится!

Ristretto Intense Cafe, Montale

Ноты: кофе, роза, древесина, ваниль, карамель, амбра, мускус


Стал фаворитом  еще до официального релиза – аромат по достоинству оценили и поклонники Montale и заядлые кофеманы. Получилось уютное свидание в кофейне под вечер, когда в помещении тепло, малолюдно, горит приглушенный свет, пахнет всеми видами кофе сразу и бордовыми розами от него, которые она не выпускает из рук.

Woody Perfecto/107, Parle Moi de Parfum

Ноты: кофе, ветивер, кожа


Не самый очевидный кофейный аромат, что при этом не мешает ему оставаться в данной категории. Стылый лес, прихваченный крепким морозцем. Трещит костер из оттаявших деревяшек. В котелке кипяток, в кружке растворимый черный кофе, руки в стоящих колом кожаных перчатках и красный нос. Отхлебнуть, шмыгнуть носом и блаженно улыбнуться.

Black Opium, YSL Beaute

Ноты: кофе, розовый перец, жасмин, флердоранж, ваниль, кедр


Первый громкий случай использования кофейного аккорда в женских духах, да еще в такой неприлично высокой концентрации. Rock vibes, черные стразы и белые цветы – еще никогда кофе не был таким гламурным. 

Coffee Break, Maison Margiela

Ноты: лаванда, кофе, горячее молоко


Новый образчик фотографической памяти Replica из Стокгольма 2007 года. И в правду кофе брейк, где двое не слишком близких людей пьют  на ходу капучино, формально общаются и не обращают внимания на усики из пенки. Ничего личного, только бизнес.

Intoxicated, by Kilian

Ноты: кардамон, мускатный орех, корица, кофе


Тот самый кофе из Бейрута, который подается исключительно после щедрой трапезы. Откажитесь от сладостей, чтобы ничего не мешало вам сойти с ума от удовольствия. Черный и бархатный как ночь, крепкий до умопомрачения и тахикардии, со сносящим крышу ароматом специй.

Endymion Cologne, Penhaligon’s

Ноты: бергамот, лаванда, шалфей, герань, кофе, кожа, кардамон, ладан


Самый вежливый и дипломатичный кофе из всех возможных – такой, знаете ли, лавандовый раф. Я всегда воздерживаюсь, но данный факт не мешает мне с интересом разглядывать в очереди тех, кто его заказывает. И не один персонаж, включая этот gender free одеколон, никогда не разочаровывал.

Noir Exquis, L’Artisan Parfumeur

Ноты: флердоранж, кофе, кленовый сироп, эбеновое дерево, гелиотроп, ваниль, бобы тонка, сандал


Осень в Париже. Заморозки по утрам, яркое солнце к полудню, аромат жареных каштанов, ритуальный кофе в Cafe deFlore, мимолетное знакомство и приглашение оказаться где-то между его объятиями и хрустящей простыней. Хорошо, что церковь Сен-Жермен-де-Пре прямо под окнами, на обратном пути  можно забежать и исповедаться.

Shade of Chocolate, HFC

Ноты: бергамот, какао, розовый перец, кофе, жасмин, пачули, бобы тонка


Если бы Laduree в параллельной реальности открывалось в полночь, то официантки меняли бы белые передники на латексные фартуки, фисташковые макаруны превращались бы лоллипопы с афродизиаками, а кофе непременно бы пахло горьким шоколадом и похотливыми цветами.

Mystic Experience, Initio

Ноты: кофе, дубовый мох, сандал, амбра, мускус


Кофе от шамана, черный и приготовленный на костре. Убежавший шипящей пеной, встревоживший угли и сырую почву под ними. Никакой романтики, намека на гурманство и капкейк вприкуску – мрачный и от этого еще более прекрасный. 

Delox, TizianaTerenzi

Ноты: белый гиацинт, ирис, кофе, ваниль, турецкая роза, опопонакс, мускус, мед, кедр


Когда паша в студеной Европе тоскует по дому, он просит няню сварить ему турецкий кофе на песке и налить в вазочку Baccarat варенье из розовых лепестков. Надев шаровары с начесом и соорудив домик из бархатных подушек, он дымит кальяном и играет сам с собой в нарды Hermes.

Cafe, Franck Boclet

Ноты: кофе, бергамот, розмарин, флердоранж, дубовый мох, ваниль, пачули, амбра


Колумбийский кофе во всей красе. Густой, ароматный, с вкраплениями землистых оттенков, тропических цветов и прибрежной зари. Расчет такой, чтобы понравиться даже любителям чая.


Еще один вид гурманской парфюмерии для особо зависимых. Когда твой босс @sobak4a ежедневно появляется в офисе с лимонным рафом и сопровождает каждый второй пост в Instagram хэштегом

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика