Запомни и не повторяй: ошибки в уходе за кожей лица, которые совершает каждая - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Запомни и не повторяй: ошибки в уходе за кожей лица, которые совершает каждая - «Красота»

Запомни и не повторяй: ошибки в уходе за кожей лица, которые совершает каждая - «Красота»

Добавлено: 25.09.19
Автор: Lewin
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Запомни и не повторяй: ошибки в уходе за кожей лица, которые совершает каждая - «Красота»

В одном из интервью Ким Кардашьян (38) призналась, что часто не смывает макияж на ночь, чтобы утром просыпаться красивой. Уверены, ты знаешь, что так делать не стоит (НИКОГДА). Но есть и другие бьюти-ошибки, которые многие совершают каждый день. Рассказываем о самых популярных.

Наталья Быкова, косметолог лаборатории стиля AiLab

1. Забываешь об очищении


Независимо от того, красилась ты сегодня или весь день провалялась в кровати, ритуал очищения лица (утренний и вечерний) никто не отменял.

2. Любишь гаджеты


Поверь, ежедневное использование аксессуаров (очищающих спонжей и косметических щеток) не сделает кожу чище. Главное – правильное по составу средство. Именно оно обеспечивает глубокое, но при этом очень деликатное очищение. А гаджеты – вспомогательные, но не обязательные инструменты. К тому же их ежедневное использование травмирует кожу.

3. Используешь полотенце


Забудь о нем раз и навсегда (а лучше представь, сколько микробов копится на нем). После умывания промокни кожу одноразовыми бумажными салфетками или ватными дисками.

4. Наносишь крем перед выходом на улицу


В итоге он не успевает начать действовать. Все средства необходимо наносить за 30 минут до выхода (особенно SPF с химическими фильтрами). Дело в том, что защитные компоненты должны впитаться, а ингредиенты активироваться, чтобы обеспечить полноценный уход и защиту.

5. Неправильно пользуешься кремом для глаз


Ни в коем случае нельзя наносить крем на подвижное веко (это провоцирует отечность). К тому же крем будет скатываться и не окажет нужного эффекта. Направление всегда от наружного угла глаза к внутреннему. Это способствует лимфодренажу, что сокращает темные круги и отеки под глазами.

6. Наносишь крем только на проблемную зону


В первую очередь речь идет о коже с высыпаниями. Да, зоны лица имеют разную степень жирности / сухости, чувствительности. Но, чтобы нормализовать состояние кожи, лечебное средство надо наносить на все лицо. Исключение – концентрированные SOS-средства для локальных воспалений.

7. Смешиваешь разные бренды


Базовые средства (очищение, тонизация, дневной и ночной уход) должны быть строго одного бренда, особенно на начальном этапе. Иначе ингредиенты могут нейтрализовать действие друг друга и результата не будет.

8. Используешь спиртосодержащие тоники для уменьшения жирности кожи


Увы, это не работает. Так ты только разрушаешь липидный барьер (который защищает кожу), а это приводит к потере влаги. Кожа реагирует на это усиленной продукцией кожного сала, и жирность, наоборот, повышается.

9. Забываешь про домашний уход


Конечно, хранить сотни баночек, как в магазине, не надо. Но и надеяться на то, что один крем решит все проблемы, не стоит. Очищение, восстановление, увлажнение и активный уход (лечение воспалений, антивозрастные средства, дополнительное питание) – такой должна быть база твоей косметички.  


В одном из интервью Ким Кардашьян (38) призналась, что часто не смывает макияж на ночь, чтобы утром просыпаться красивой. Уверены, ты знаешь, что так делать не стоит (НИКОГДА). Но есть и другие бьюти-ошибки, которые многие совершают каждый день. Рассказываем о самых популярных. Наталья Быкова, косметолог лаборатории стиля AiLab 1. Забываешь об очищении Независимо от того, красилась ты сегодня или весь день провалялась в кровати, ритуал очищения лица (утренний и вечерний) никто не отменял. 2. Любишь гаджеты Поверь, ежедневное использование аксессуаров (очищающих спонжей и косметических щеток) не сделает кожу чище. Главное – правильное по составу средство. Именно оно обеспечивает глубокое, но при этом очень деликатное очищение. А гаджеты – вспомогательные, но не обязательные инструменты. К тому же их ежедневное использование травмирует кожу. 3. Используешь полотенце Забудь о нем раз и навсегда (а лучше представь, сколько микробов копится на нем). После умывания промокни кожу одноразовыми бумажными салфетками или ватными дисками. 4. Наносишь крем перед выходом на улицу В итоге он не успевает начать действовать. Все средства необходимо наносить за 30 минут до выхода (особенно SPF с химическими фильтрами). Дело в том, что защитные компоненты должны впитаться, а ингредиенты активироваться, чтобы обеспечить полноценный уход и защиту. 5. Неправильно пользуешься кремом для глаз Ни в коем случае нельзя наносить крем на подвижное веко (это провоцирует отечность). К тому же крем будет скатываться и не окажет нужного эффекта. Направление всегда от наружного угла глаза к внутреннему. Это способствует лимфодренажу, что сокращает темные круги и отеки под глазами. 6. Наносишь крем только на проблемную зону В первую очередь речь идет о коже с высыпаниями. Да, зоны лица имеют разную степень жирности / сухости, чувствительности. Но, чтобы нормализовать состояние кожи, лечебное средство надо наносить на все лицо. Исключение – концентрированные SOS-средства для локальных воспалений. 7. Смешиваешь разные бренды Базовые средства (очищение, тонизация, дневной и ночной уход) должны быть строго одного бренда, особенно на начальном этапе. Иначе ингредиенты могут нейтрализовать действие друг друга и результата не будет. 8. Используешь спиртосодержащие тоники для уменьшения жирности кожи Увы, это не работает. Так ты только разрушаешь липидный барьер (который защищает кожу), а это приводит к потере влаги. Кожа реагирует на это усиленной продукцией кожного сала, и жирность, наоборот, повышается. 9. Забываешь про домашний уход Конечно, хранить сотни баночек, как в магазине, не надо. Но и надеяться на то, что один крем решит все проблемы, не стоит. Очищение, восстановление, увлажнение и активный уход (лечение воспалений, антивозрастные средства, дополнительное питание) – такой должна быть база твоей косметички.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика