5 популярных бьюти-средств, которые мы используем неправильно - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » 5 популярных бьюти-средств, которые мы используем неправильно - «Уход»

5 популярных бьюти-средств, которые мы используем неправильно - «Уход»

Добавлено: 26.04.19
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
5 популярных бьюти-средств, которые мы используем неправильно - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Маша Сартания
Автор

Что если мы все время ошибались, когда наносили эту маску определенным образом?



Бьюти-мир — богат и разнообразен настолько, что порой нам сложно запомнить и четко следовать правильному использованию того или иного продукта.

И чаще всего мы продолжаем жить в неведении и поступать неправильно.

Так, мы собрали для тебя 5 популярных бьюти-средств, которые практически все из нас используют неправильно.

Салфетки для снятия макияжа

Нет ничего плохого в салфетках для макияжа: это удобно и очень приятно. Однако, реклама рассказывает о том, что использовать такие салфетки можно каждый день.

На самом деле нет. Они могут вызывать раздражение, высушивать и растягивать кожу, а если еще и не умываться после использования салфеток, то и до прыщей с акне недалеко. Поэтому использовать их каждый день — очень плохая идея.

Используем сыворотку для лица

Чаще всего мы используем сыворотку для лица, как самостоятельное средство для увлажнения.

Сыворотки для лица — это прекрасный и очень удобный способ для увлажнения и ухода за кожей, но только если использовать его в тандеме с кремом для лица. В чистом виде она может навредить.

Все дело в том, что в сыворотках находится ретинол, а он делает кожу чувствительной к солнечному свету.

Спонж для тонального крема

Большинство из нас использует кисти и спонжи для нанесения тонального крема в сухом виде. Однако, эти средства нужно использовать влажными (особенно, бьюти-блендер).

Во влажном виде они будут забирать не так много самого средства и наносить крем намного равнее.

Неправильно очищаем кожу

Многие из нас используют гели для умывания и другие средства для очищения кожи только для того, чтобы смыть косметику.

Однако, для снятия макияжа у нас есть мицелярная вода, а гели и пенки для очищения призваны делать кожу чистой. Понимаешь о чем мы?

Маски для лица до высыхания


Мы часто используем маски для лица неправильно: например, сидим с глиняными масками для лица до их полного высыхания. Тканевые маски тоже держим «до победного».

Однако это категорически неправильно. Такая экономия вытягивает влагу из кожи и может вызвать сильные воспаления.

Так делать не нужно.


Источник: Depositphotos.com Маша Сартания Автор Что если мы все время ошибались, когда наносили эту маску определенным образом? Бьюти-мир — богат и разнообразен настолько, что порой нам сложно запомнить и четко следовать правильному использованию того или иного продукта. И чаще всего мы продолжаем жить в неведении и поступать неправильно. Так, мы собрали для тебя 5 популярных бьюти-средств, которые практически все из нас используют неправильно. Салфетки для снятия макияжа Нет ничего плохого в салфетках для макияжа: это удобно и очень приятно. Однако, реклама рассказывает о том, что использовать такие салфетки можно каждый день. На самом деле нет. Они могут вызывать раздражение, высушивать и растягивать кожу, а если еще и не умываться после использования салфеток, то и до прыщей с акне недалеко. Поэтому использовать их каждый день — очень плохая идея. Используем сыворотку для лица Чаще всего мы используем сыворотку для лица, как самостоятельное средство для увлажнения. Сыворотки для лица — это прекрасный и очень удобный способ для увлажнения и ухода за кожей, но только если использовать его в тандеме с кремом для лица. В чистом виде она может навредить. Все дело в том, что в сыворотках находится ретинол, а он делает кожу чувствительной к солнечному свету. Спонж для тонального крема Большинство из нас использует кисти и спонжи для нанесения тонального крема в сухом виде. Однако, эти средства нужно использовать влажными (особенно, бьюти-блендер). Во влажном виде они будут забирать не так много самого средства и наносить крем намного равнее. Неправильно очищаем кожу Многие из нас используют гели для умывания и другие средства для очищения кожи только для того, чтобы смыть косметику. Однако, для снятия макияжа у нас есть мицелярная вода, а гели и пенки для очищения призваны делать кожу чистой. Понимаешь о чем мы? Маски для лица до высыхания Мы часто используем маски для лица неправильно: например, сидим с глиняными масками для лица до их полного высыхания. Тканевые маски тоже держим «до победного». Однако это категорически неправильно. Такая экономия вытягивает влагу из кожи и может вызвать сильные воспаления. Так делать не нужно.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика