Как на самом деле формируются морщины (и как это остановить) - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Как на самом деле формируются морщины (и как это остановить) - «Красота»

Как на самом деле формируются морщины (и как это остановить) - «Красота»

Добавлено: 26.07.19
Автор: Всеслава
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Если мышцы лица умеют напрягаться и расслабляться, нет ни перенапряжения, ни птоза (провисания), то человеку гарантирован юный вид и сияние кожи. Разбираемся, как этого добиться.
Как на самом деле формируются морщины (и как это остановить) - «Красота»

«Хороший тонус мышц обеспечивает качественное питание и увлажнение тканей изнутри, и никакая косметика не заменит этих естественных процессов», - считают специалисты эстетической остеопатии. Однако нельзя пойти в спортзал и «прокачать» мышцы лица. Что делать, рассказывает Наталья Верясова, ведущий специалист Osteo Poly Clinic, врач-остеопат.

Хороший тонус мышц – необходимый фактор здоровья всего тела, и, что особенно актуально для девушек любого возраста, залог красоты лица. Мы резко задумываемся о мышцах лица: фейсбилдинг (а такая дисциплина существует) не так популярен, как фитнес. Однако, немедленно бросаться накачивать мышцы лица смысла нет: тонус – это не только навык напряжения, но и качество расслабления мышц. Морщины и другие несовершенства формируются на фоне перенапряжений в одном месте и птоза (провисания, отсутствия нагрузки) в другом. Поэтому первоочередная задача – сбалансировать мышечную систему лица: тогда и морщинки разгладятся, и кровоснабжение тканей будет на уровне. Как это сделать?

Факторы красоты

Капы или, говоря более научно, миофункциональные трейнеры. Эти приспособления разобщают челюсти, приучая нас к расслаблению жевательных мышц. А освобождение этой группы мышц влечет за собой каскад мышечного расслабления всего лица. Кроме того, капы предлагают языку «вспомнить» правильное положение, за счет чего улучшается овал лица и сокращается второй подбородок (если он есть).


Надевать трейнеры надо дважды в день: во-первых, на ночь, в процессе подготовки ко сну – капа может работать, пока вы читаете книжку или смотрите продолжение любимого сериала. Засыпать также можно с капой во рту. С большой долей вероятности, вы не проспите с ней всю ночь, но даже несколько часов расслабления дадут значимый эффект. Во-вторых, одевайте трейнер на один час в день: закрепить ночной успех необходимо в вертикальном положении.

Хорошая осанка. Залог качественного питания тканей (то есть хорошего притока артериальной крови и быстрого оттока венозной крови и лимфы) – это красивая стройная осанка. Почему? Мы привыкли в уме разделять свой организм на отдельные зоны, тогда как на самом деле в теле все связано. Питание мышц и отток жидкости от лица происходит через шею. Если осанка нарушена, все процессы жидкостного обмена замедляются. Показателем того, что лицо недостаточно снабжается кровью, служит характерный выступающий «горбик» у основания шеи. Если он небольшой, все в порядке, а вот если он сильно выступает и даже покрыт так называемой «жировой подушкой», то у человека, вероятнее всего, есть проблемы с питанием мышц лица. Взять и волевым усилием распрямить, расслабить шею, к сожалению, невозможно, ведь она является частью всего тела: ее форма задается общей осанкой, состоянием жевательных мышц, привычными напряжениями в грудной клетке. А значит, важно позаботиться об осанке вообще – о гибкости, здоровье и правильной структуре всего тела.


Правильное дыхание. Качественная транспортировка жидкостей (крови и лимфы) по телу происходит благодаря глубокому диафрагмальному дыханию. В нашем теле есть несколько диафрагм, в частности, подъязычная (дно ротовой полости), грудобрюшная (разделяет грудную клетку и брюшную полость) и тазовая (дно таза). Если тело гармоничное, легкое и расслабленное, все диафрагмы движутся в унисон: на вдохе – вниз, на выдохе – наверх. Это синхронное движение выравнивает давление во всех отделах тела, ускоряет движение жидкости по телу, обеспечивает быстрый обмен веществ и качественное питание всех органов и систем. Если же одна (или несколько) диафрагм напряжены, вся стройная система транспортировки жидкости сбивается, лимфа застаивается, и ткани (в том числе, ткани головы и лица) получают меньше питательных веществ и хуже очищаются от токсинов.

Будем делать!

Разобравшись в причинах, переходим к спасительным процедурам: какие мероприятия помогут нам затормозить старение и вернуть лицу красоту и сияние?


Остеопатические эстетические процедуры. В рамках такой процедуры врач-остеопат расслабляет привычные напряжения мышц лица, восстанавливая его структуру и нормализуя движение жидкостей: лишняя жидкость уходит, очерчивается овал лица. За счет ускорения оттока улучшается и приток: кровь начинает интенсивнее питать ткани лица, повышая их упругость.


В рамках процедуры также разглаживаются морщины: врач находит их причину – область привычного напряжения, которая «перекашивает» все мягкие ткани лица, провоцируя создание морщин. Чтобы понять механику этого воздействия, приведу простую аналогию: некоторые люди, приходя в магазин, точно знают, какая модель одежды им не подойдет. «Я платья с завышенной талией не ношу, они на мне не сидят». И дело зачастую не в том, что платье плохое (другие девушки его носят с удовольствием), а в особенностях фигуры и осанки. Стоит исправить осанку, и платье перестанет собираться горбылем на спине и подхватывать сбоку. В случае с лицом, мы ассоциируем особенности осанки с костными структурами. В них также может накапливаться напряжение. Мышцы лица крепятся одной стороной к костям черепа, а с другой – к коже лица. Поэтому, если восстановить естественное положение костей черепа, то и мышцы вернут себе нормальный тонус, и морщины начнут разглаживаться.


Кроме того, в процессе процедур врач обязательно работает не только с зоной лица и головы, но и со всем телом: нормализует осанку, освобождает область шеи и плеч, усиливает циркуляцию жидкости, выстраивает синхронную работу диафрагм.

Самомассаж. Поддерживать достижения врача желательно дома, разнообразив уход за кожей рядом простых и очень приятных процедур.


  • Массаж волосистой части головы. Мышечная структура головы едина, поэтому, массируя волосистую часть головы, вы расслабляете, тонизируете и буквально «поднимаете» ткани лица. Аккуратно захватите пальцами волосы у лба и, делая круговые движения, оттяните их назад к затылку. Больно быть не должно, ощущение будет приятным и расслабляющим. Перехватите следующие пряди и повторите круговые движения. Двигайтесь от лба до затылка, придавая подвижность и тонус мышцам головы.

  • Массаж воротниковой зоны – не только приятная, но и необходимая эстетическая процедура, которая обеспечивает качественный обмен веществ всей области головы. Своими руками ее сделать невозможно, благо,  для этого придумано множество массажеров (как вариант – массажное кресло или заботливые руки близких).

  • Миофункциональные упражнения, которые восстанавливают естественный тонус мышц лица – дают потрясающий омолаживающий эффект, но освоить их можно только под контролем врача. После 3-4 эстетических остеопатических процедур, когда лицо структурировано и расслаблено, у врача остается время на то, чтобы показать и детально обучить выполнению каждого упражнения.

Йога или цигун – восточные практики позволяют не только выстроить красивую осанку, но и структурировать дыхание, сделать его глубоким и расслабленным. Одни из лучших решений – дыхательные упражнения из курса женских даосских практик: они запускают диафрагмальное дыхание, кожа становится упругой, и даже глаза начинают сиять по-другому.


Если мышцы лица умеют напрягаться и расслабляться, нет ни перенапряжения, ни птоза (провисания), то человеку гарантирован юный вид и сияние кожи. Разбираемся, как этого добиться. «Хороший тонус мышц обеспечивает качественное питание и увлажнение тканей изнутри, и никакая косметика не заменит этих естественных процессов», - считают специалисты эстетической остеопатии. Однако нельзя пойти в спортзал и «прокачать» мышцы лица. Что делать, рассказывает Наталья Верясова, ведущий специалист Osteo Poly Clinic, врач-остеопат. Хороший тонус мышц – необходимый фактор здоровья всего тела, и, что особенно актуально для девушек любого возраста, залог красоты лица. Мы резко задумываемся о мышцах лица: фейсбилдинг (а такая дисциплина существует) не так популярен, как фитнес. Однако, немедленно бросаться накачивать мышцы лица смысла нет: тонус – это не только навык напряжения, но и качество расслабления мышц. Морщины и другие несовершенства формируются на фоне перенапряжений в одном месте и птоза (провисания, отсутствия нагрузки) в другом. Поэтому первоочередная задача – сбалансировать мышечную систему лица: тогда и морщинки разгладятся, и кровоснабжение тканей будет на уровне. Как это сделать? Факторы красоты Капы или, говоря более научно, миофункциональные трейнеры. Эти приспособления разобщают челюсти, приучая нас к расслаблению жевательных мышц. А освобождение этой группы мышц влечет за собой каскад мышечного расслабления всего лица. Кроме того, капы предлагают языку «вспомнить» правильное положение, за счет чего улучшается овал лица и сокращается второй подбородок (если он есть). Надевать трейнеры надо дважды в день: во-первых, на ночь, в процессе подготовки ко сну – капа может работать, пока вы читаете книжку или смотрите продолжение любимого сериала. Засыпать также можно с капой во рту. С большой долей вероятности, вы не проспите с ней всю ночь, но даже несколько часов расслабления дадут значимый эффект. Во-вторых, одевайте трейнер на один час в день: закрепить ночной успех необходимо в вертикальном положении. Хорошая осанка. Залог качественного питания тканей (то есть хорошего притока артериальной крови и быстрого оттока венозной крови и лимфы) – это красивая стройная осанка. Почему? Мы привыкли в уме разделять свой организм на отдельные зоны, тогда как на самом деле в теле все связано. Питание мышц и отток жидкости от лица происходит через шею. Если осанка нарушена, все процессы жидкостного обмена замедляются. Показателем того, что лицо недостаточно снабжается кровью, служит характерный выступающий «горбик» у основания шеи. Если он небольшой, все в порядке, а вот если он сильно выступает и даже покрыт так называемой «жировой подушкой», то у человека, вероятнее всего, есть проблемы с питанием мышц лица. Взять и волевым усилием распрямить, расслабить шею, к сожалению, невозможно, ведь она является частью всего тела: ее форма задается общей осанкой, состоянием жевательных мышц, привычными напряжениями в грудной клетке. А значит, важно позаботиться об осанке вообще – о гибкости, здоровье и правильной структуре всего тела. Правильное дыхание. Качественная транспортировка жидкостей (крови и лимфы) по телу происходит благодаря глубокому диафрагмальному дыханию. В нашем теле есть несколько диафрагм, в частности, подъязычная (дно ротовой полости), грудобрюшная (разделяет грудную клетку и брюшную полость) и тазовая (дно таза). Если тело гармоничное, легкое и расслабленное, все диафрагмы движутся в унисон: на вдохе – вниз, на выдохе – наверх. Это синхронное движение выравнивает давление во всех отделах тела, ускоряет движение жидкости по телу, обеспечивает быстрый обмен веществ и качественное питание всех органов и систем. Если же одна (или несколько) диафрагм напряжены, вся стройная система транспортировки жидкости сбивается, лимфа застаивается, и ткани (в том числе, ткани головы и лица) получают меньше питательных веществ и хуже очищаются от токсинов. Будем делать! Разобравшись в причинах, переходим к спасительным процедурам: какие мероприятия помогут нам затормозить старение и вернуть лицу красоту и сияние? Остеопатические эстетические процедуры. В рамках такой процедуры врач-остеопат расслабляет привычные напряжения мышц лица, восстанавливая его структуру и нормализуя движение жидкостей: лишняя жидкость уходит, очерчивается овал лица. За счет ускорения оттока улучшается и приток: кровь начинает интенсивнее питать ткани лица, повышая их упругость. В рамках процедуры также разглаживаются морщины: врач находит их причину – область привычного напряжения, которая «перекашивает» все мягкие ткани лица, провоцируя создание морщин. Чтобы понять механику этого воздействия, приведу простую аналогию: некоторые люди, приходя в магазин, точно знают, какая модель одежды им не подойдет. «Я платья с завышенной талией не ношу, они на мне не сидят». И дело зачастую не в том, что платье плохое (другие девушки его носят с удовольствием), а в особенностях фигуры и осанки. Стоит исправить осанку, и платье перестанет собираться горбылем на спине и подхватывать сбоку. В случае с лицом, мы ассоциируем особенности осанки с костными структурами. В них также может накапливаться напряжение. Мышцы лица крепятся одной стороной к костям черепа, а с другой – к коже лица. Поэтому, если восстановить естественное положение костей черепа, то и мышцы вернут себе нормальный тонус, и морщины начнут разглаживаться. Кроме того, в процессе процедур врач обязательно работает не только с зоной лица и головы, но и со всем телом: нормализует осанку, освобождает область шеи и плеч, усиливает циркуляцию жидкости, выстраивает синхронную работу диафрагм. Самомассаж. Поддерживать достижения врача желательно дома, разнообразив уход за кожей рядом простых и очень приятных процедур. Массаж волосистой части головы. Мышечная структура головы едина, поэтому, массируя волосистую часть головы, вы расслабляете, тонизируете и буквально «поднимаете» ткани лица. Аккуратно захватите пальцами волосы у лба и, делая круговые движения, оттяните их назад к затылку. Больно быть не должно, ощущение будет приятным и расслабляющим. Перехватите следующие пряди и повторите круговые движения. Двигайтесь от лба до затылка, придавая подвижность и тонус мышцам головы. Массаж воротниковой зоны – не только приятная, но и необходимая эстетическая процедура, которая обеспечивает качественный обмен веществ всей области головы. Своими руками ее сделать невозможно, благо, для этого придумано множество массажеров (как вариант – массажное кресло или заботливые руки близких). Миофункциональные упражнения, которые восстанавливают естественный тонус мышц лица – дают потрясающий омолаживающий эффект, но освоить их можно только под контролем врача. После 3-4 эстетических остеопатических процедур, когда лицо структурировано и расслаблено, у врача остается время на то, чтобы показать и детально обучить выполнению каждого упражнения. Йога или цигун – восточные практики позволяют не только выстроить красивую осанку, но и структурировать дыхание, сделать его глубоким и расслабленным. Одни из лучших решений – дыхательные упражнения из курса женских даосских практик: они запускают диафрагмальное дыхание, кожа становится упругой, и даже глаза начинают сиять по-другому.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Упражнения на расслабление мышц для красоты лица и тела - «Мода»
Пластическая хирургия / Новинки. / Красота. / Я и Мода.
Упражнения на расслабление мышц для красоты лица и тела - «Мода»
Эстетическая остеопатия: как заменить ботокс и гиалуроновую кислоту - «Красота»
С чем носить. / Видео. / Секреты красоты. / Я и Красота.
Эстетическая остеопатия: как заменить ботокс и гиалуроновую кислоту - «Красота»
Замедляем старение лица с помощью остеопатии - «Красота»
С чем носить. / Красота. / Я и Красота.
Замедляем старение лица с помощью остеопатии - «Красота»
Что такое синдром стервозного лица, и можно ли от него избавиться - «Красота»
Видео. / Высокая мода. / Мода. / Красота. / Я и Красота.
Что такое синдром стервозного лица, и можно ли от него избавиться - «Красота»
Омолаживающая гимнастика для лица - «Мода»
Видео. / Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Омолаживающая гимнастика для лица - «Мода»
Как подтянуть овал лица в домашних условиях и клинике - «Мода»
С чем носить. / Диета и питание. / Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Как подтянуть овал лица в домашних условиях и клинике - «Мода»
«Вакуум в животе»: лучшее упражнение для плоского живота (видео) - «Антицеллюлитный фитнес»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
«Вакуум в животе»: лучшее упражнение для плоского живота (видео) - «Антицеллюлитный фитнес»
Секрет упругих ягодиц - «Антицеллюлитный фитнес»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Секрет упругих ягодиц - «Антицеллюлитный фитнес»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика