Эстетическая остеопатия: как заменить ботокс и гиалуроновую кислоту - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » С чем носить. » Эстетическая остеопатия: как заменить ботокс и гиалуроновую кислоту - «Красота»

Эстетическая остеопатия: как заменить ботокс и гиалуроновую кислоту - «Красота»

Добавлено: 24.03.19
Автор: Ангелина
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Остеопат Владимир Животов объясняет, как вернуть свежесть и молодость лицу естественным образом, без введения препаратов.
Эстетическая остеопатия: как заменить ботокс и гиалуроновую кислоту - «Красота»

Пожалуй, каждая современная женщина если еще и не прибегала к «инъекциям красоты», то наверняка о них задумывалась. Но, как показывает практика, когда она узнает о таком понятии, как эстетическая остеопатия, инъекции переносятся на неопределенное время. У тех же, кто еще пока не знаком с данным методом, возникает ряд логичных вопросов, на которые я сегодня постараюсь дать ответы. В частности: «Правда ли, что остеопат может заменить врача-косметолога? И в каких случаях эффект действительно заметен?»

Вопрос первый: кто такой остеопат?

Говоря образно, остеопат — это механик человеческого тела. Это врач, задача которого — восстановить механическое равновесие в теле пациента. Зачем? Причина проста: всю жизнь мы двигаемся и при этом нередко падаем, получаем ушибы, удары. Сильнее всего на наше тело влияют травмы черепа или копчиково-крестцовой области. При таких ударах наши кости смещаются. Происходит разбалансировка тела: таз может «накрениться» или развернуться в сторону или вниз, а в результате травм черепа нарушается кровоснабжение головы, включая кожу лица, возникает напряжение мышц всего тела, страдают и шея, и спина. В итоге тело лишается природной гармонии, отсюда множество следствий в виде болей в тех или иных частях тела, сколиоза, опущения внутренних органов, снижения зрения, повышенного давления, варикоза, протрузий, остеохондроза, межпозвонковых грыж и пр.

Вопрос второй: при чем здесь лицо?

Несмотря на то, что в любом анатомическом атласе вы увидите, что все мышцы отделены одна от другой и существуют сами по себе, на самом деле, все они соединены в одну общую непрерывную сеть, объединяющую все тело в единое целое. И напряжение в одной части тела (например, в шее или в спине), безусловно, будет сказываться на состоянии других частей тела, в том числе и лица.


Красота лица зависит от того, насколько хорошо осуществляется питание кожи, насколько беспрепятственно притекает к голове артериальная кровь. Также важно, чтобы продукты обмена беспрепятственно удалялись через лимфатическую и венозную системы. Если вследствие травм смещены кости и перенапряжены мышцы, то все сосуды – и артериальные, и венозные, и лимфатические – оказываются сжатыми. В таких условиях, естественно, страдает внешний вид. Работая исключительно с лицом, невозможно добиться стойкого и ярко выраженного эффекта, поэтому если вы придете к остеопату и пожалуетесь на состояние кожи на лице, он не станет работать только с вашим лицом. Он начнет балансировать тело, восстанавливать правильное положение костей и суставов, приводить мышцы в надлежащее состояние. Это отразится на здоровье всего тела, в том числе, конечно же, на здоровье лица.

Вопрос третий: как остеопатия влияет на лицо?

  • ткани лица подтягиваются;

  • проходит отечность;

  • вырисовывается более четкий овал;

  • лицо становится заметно моложе;

  • исчезает нездоровая бледность, «серый» цвет;

  • уменьшается асимметрия лица.

Вопрос четвертый: почему так происходит?

Все просто: одутловатость и отечность тканей лица, его «обвисание», а также нездоровый серый цвет, - это признаки нарушения кровообращения. Самое лучшее косметическое средство для кожи лица - это собственная артериальная кровь, которая питает ее и делает упругой и молодой. В ходе лечения улучшается как приток, так и отток крови, потому что остеопат освобождает сосуды от сдавления. Кожа очищается от продуктов обмена, приобретает гораздо более здоровый и цветущий вид.


Мимические морщины — результат избыточного напряжения в лицевых мышцах. Ботокс блокирует нервно-мышечные связи и мышцы временно перестают сокращаться, за счет чего морщины и разглаживаются. Но, если восстановить баланс в теле, устранив зажимы в мышцах, они расслабятся естественным образом, без введения препаратов. В плане разглаживания морщин ботокс вне конкуренции, но при этом страдает питание кожи, она теряет тонус, становится более отечной. Остеопатическое лечение повышает жизненность мышц, при этом пациент полностью застрахован от возникновения асимметрий, связанных с неправильным распределением препарата.


Часто в ходе лечения удается заметно уменьшить существующие асимметрии лица. Брови и глаза становятся более симметричными, не так бросается в глаза разница в степени выраженности носогубных складок, почти не заметно существовавшее долгое время смещение подбородка в ту или иную сторону. Однако остеопат никогда не ставит для себя задачу вылечить или поправить что-то одно, будь то головная боль, протрузия, отечность лица или его асимметрия. Задача остеопата — «починить механизм», оздоровить все тело в целом. Я убежден: только то, что здорово, может быть красивым.

Вопрос пятый: где найти специалиста по эстетической остеопатии?

Несмотря на то, что выделяется такое направление, как эстетическая остеопатия, врача, специализирующегося только на вопросах красоты, нет. В ходе своей работы все остеопаты так или иначе занимаются эстетической остеопатией. Улучшение внешности — это своеобразный «побочный» эффект остеопатического лечения. Большинство пациенток, которые хотели бы улучшить состояние своего лица, обычно приходят к остеопату не для этих целей, так как чаще всего даже не знают о таком эффекте. К врачу их приводит боль —  в шее, пояснице, спине, ногах, длительная головная боль. Подтянутое и посвежевшее лицо они получают как приятный бонус. Многие из моих пациенток признавались, что планировали прибегнуть к филерам и ботоксу для устранения морщин, кто-то уже узнавал про пластическую операцию для устранения птоза. Я предлагал им на какое-то время отложить эти планы и оценить результаты лечения. После курса остеопатии необходимость в операции у всех этих пациенток пропадала.

Вопрос шестой: как закрепить и поддержать эффект лечения?

Правильная физическая активность. Исключите занятия в тренажерном зале и тренировки со свободным весом. Все силовые упражнения на руки закрепощают шею, а именно через шею осуществляется питание кожи лица.


Здоровое питание. Сократите потребление жирного, жареного, фастфуда, сладкого, мучного, а также кофеинсодержащих напитков. Не секрет, что после отмены кофе улучшается цвет лица и зубов, исчезают «мешки» под глазами.  Откажитесь от алкоголя и сигарет.


Положительные эмоции. Наполните свою жизнь радостными эмоциями. Согласитесь, на счастливого человека приятно смотреть.


Расслабляйте мышцы. Следите за тем, чтобы шея не напрягалась. Для этого подойдут специальные упражнения на расслабление и растяжение мышц или пилатес. Будьте осторожны: часто, в погоне за расслаблением и желанием быть красивой и грациозной, женщины наоборот чрезмерно перенапрягают свои мышцы, прикладывая слишком много усилий во время упражнений. Слушайте себя и будьте бережны к своему телу.

Об авторе:

Помимо работы в медицине я веду блог про здоровье в Instagram (@vladimirzhivotov). В свое время разработал мануальное направление – краниопостурологию (запатентовал метод краниобаланс). Оно эффективнее классической остеопатии. Планирую регулярно делиться своими знаниями с читателями Marie Claire. Искренне ваш Владимир Животов.


Остеопат Владимир Животов объясняет, как вернуть свежесть и молодость лицу естественным образом, без введения препаратов. Пожалуй, каждая современная женщина если еще и не прибегала к «инъекциям красоты», то наверняка о них задумывалась. Но, как показывает практика, когда она узнает о таком понятии, как эстетическая остеопатия, инъекции переносятся на неопределенное время. У тех же, кто еще пока не знаком с данным методом, возникает ряд логичных вопросов, на которые я сегодня постараюсь дать ответы. В частности: «Правда ли, что остеопат может заменить врача-косметолога? И в каких случаях эффект действительно заметен?» Вопрос первый: кто такой остеопат? Говоря образно, остеопат — это механик человеческого тела. Это врач, задача которого — восстановить механическое равновесие в теле пациента. Зачем? Причина проста: всю жизнь мы двигаемся и при этом нередко падаем, получаем ушибы, удары. Сильнее всего на наше тело влияют травмы черепа или копчиково-крестцовой области. При таких ударах наши кости смещаются. Происходит разбалансировка тела: таз может «накрениться» или развернуться в сторону или вниз, а в результате травм черепа нарушается кровоснабжение головы, включая кожу лица, возникает напряжение мышц всего тела, страдают и шея, и спина. В итоге тело лишается природной гармонии, отсюда множество следствий в виде болей в тех или иных частях тела, сколиоза, опущения внутренних органов, снижения зрения, повышенного давления, варикоза, протрузий, остеохондроза, межпозвонковых грыж и пр. Вопрос второй: при чем здесь лицо? Несмотря на то, что в любом анатомическом атласе вы увидите, что все мышцы отделены одна от другой и существуют сами по себе, на самом деле, все они соединены в одну общую непрерывную сеть, объединяющую все тело в единое целое. И напряжение в одной части тела (например, в шее или в спине), безусловно, будет сказываться на состоянии других частей тела, в том числе и лица. Красота лица зависит от того, насколько хорошо осуществляется питание кожи, насколько беспрепятственно притекает к голове артериальная кровь. Также важно, чтобы продукты обмена беспрепятственно удалялись через лимфатическую и венозную системы. Если вследствие травм смещены кости и перенапряжены мышцы, то все сосуды – и артериальные, и венозные, и лимфатические – оказываются сжатыми. В таких условиях, естественно, страдает внешний вид. Работая исключительно с лицом, невозможно добиться стойкого и ярко выраженного эффекта, поэтому если вы придете к остеопату и пожалуетесь на состояние кожи на лице, он не станет работать только с вашим лицом. Он начнет балансировать тело, восстанавливать правильное положение костей и суставов, приводить мышцы в надлежащее состояние. Это отразится на здоровье всего тела, в том числе, конечно же, на здоровье лица. Вопрос третий: как остеопатия влияет на лицо? ткани лица подтягиваются; проходит отечность; вырисовывается более четкий овал; лицо становится заметно моложе; исчезает нездоровая бледность, «серый» цвет; уменьшается асимметрия лица. Вопрос четвертый: почему так происходит? Все просто: одутловатость и отечность тканей лица, его «обвисание», а также нездоровый серый цвет, - это признаки нарушения кровообращения. Самое лучшее косметическое средство для кожи лица - это собственная артериальная кровь, которая питает ее и делает упругой и молодой. В ходе лечения улучшается как приток, так и отток крови, потому что остеопат освобождает сосуды от сдавления. Кожа очищается от продуктов обмена, приобретает гораздо более здоровый и цветущий вид. Мимические морщины — результат избыточного напряжения в лицевых мышцах. Ботокс блокирует нервно-мышечные связи и мышцы временно перестают сокращаться, за счет чего морщины и разглаживаются. Но, если восстановить баланс в теле, устранив зажимы в мышцах, они расслабятся естественным образом, без введения препаратов. В плане разглаживания морщин ботокс вне конкуренции, но при этом страдает питание кожи, она теряет тонус, становится более отечной. Остеопатическое лечение повышает жизненность мышц, при этом пациент полностью застрахован от возникновения асимметрий, связанных с неправильным распределением препарата. Часто в ходе лечения удается заметно уменьшить существующие асимметрии лица. Брови и глаза становятся более симметричными, не так бросается в глаза разница в степени выраженности носогубных складок, почти не заметно существовавшее долгое время смещение подбородка в ту или иную сторону. Однако остеопат никогда не ставит для себя задачу вылечить или поправить что-то одно, будь то головная боль, протрузия, отечность лица или его асимметрия. Задача остеопата — «починить механизм», оздоровить все тело в целом. Я убежден: только то, что здорово, может быть красивым. Вопрос пятый: где найти специалиста по эстетической остеопатии? Несмотря на то, что выделяется такое направление, как эстетическая остеопатия, врача, специализирующегося только на вопросах красоты, нет. В ходе своей работы все остеопаты так или иначе занимаются эстетической остеопатией. Улучшение внешности — это своеобразный «побочный» эффект остеопатического лечения. Большинство пациенток, которые хотели бы улучшить состояние своего лица, обычно приходят к остеопату не для этих целей, так как чаще всего даже не знают о таком эффекте. К врачу их приводит боль — в шее, пояснице, спине, ногах, длительная головная боль. Подтянутое и посвежевшее лицо они получают как приятный бонус. Многие из моих пациенток признавались, что планировали прибегнуть к филерам и ботоксу для устранения морщин, кто-то уже узнавал про пластическую операцию для устранения птоза. Я предлагал им на какое-то время отложить эти планы и оценить результаты лечения. После курса остеопатии необходимость в операции у всех этих пациенток пропадала. Вопрос шестой: как закрепить и поддержать эффект лечения? Правильная физическая активность. Исключите занятия в тренажерном зале и тренировки со свободным весом. Все силовые упражнения на руки закрепощают шею, а именно через шею осуществляется питание кожи лица. Здоровое питание. Сократите потребление жирного, жареного, фастфуда, сладкого, мучного, а также кофеинсодержащих напитков. Не секрет, что после отмены кофе улучшается цвет лица и зубов, исчезают «мешки» под глазами. Откажитесь от алкоголя и сигарет. Положительные эмоции. Наполните свою жизнь радостными эмоциями. Согласитесь, на счастливого человека приятно смотреть. Расслабляйте мышцы. Следите за тем, чтобы шея не напрягалась. Для этого подойдут специальные упражнения на расслабление и растяжение мышц или пилатес. Будьте осторожны: часто, в погоне за расслаблением и желанием быть красивой и грациозной, женщины наоборот чрезмерно перенапрягают свои мышцы, прикладывая слишком много усилий во время упражнений. Слушайте себя и будьте бережны к своему телу. Об авторе: Помимо работы в медицине я веду блог про здоровье в Instagram (@vladimirzhivotov). В свое время разработал мануальное направление – краниопостурологию (запатентовал метод краниобаланс). Оно эффективнее классической остеопатии. Планирую регулярно делиться своими знаниями с читателями Marie Claire. Искренне ваш Владимир Животов.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика