10 самых жестких высказываний Карла Лагерфельда - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » 10 самых жестких высказываний Карла Лагерфельда - «Мода»

10 самых жестких высказываний Карла Лагерфельда - «Мода»

Добавлено: 19.02.19
Автор: Molligan
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Легендарный Карл Лагерфельд скончался на 85-м году жизни. Каким был он и каким было его искусство? Вспоминаем об этом в самых острых и противоречивых цитатах креативного директора Chanel из книги афоризмов «Мир глазами Карла».
10 самых жестких высказываний Карла Лагерфельда - «Мода»

19 февраля скончался легендарный Карл Лагерфельд, циник и гений, ценитель прекрасного и острый критик всего, что не вписывалось в его представления об идеальной красоте (подробно: Ушел из жизни великий кутюрье Карл Лагерфельд). Модный кайзер вошел в историю не только великолепными коллекциями, но и резкими, а подчас даже жесткими комментариями, и не только о моде.  Несколько лет назад в качестве подарка к 100-летию Дома Chanel французский издатель Flammarion собрал все высказывания знаменитого дизайнера в одной книге под названием «Мир глазами Карла» («The World According to Karl»). Мы составили цитатник из наиболее острых высказываний Карла Лагерфельда, которые сегодня, возможно, звучали бы иначе. Но в этом весь Кайзер: он всегда говорит то, что думает (взять, хотя бы то, как Карл Лагерфельд провоцирует британских монархов).

О нарядах гостей на свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма: «Плохие пропорции, уродливые шляпы, короткие юбки на толстых ногах».


Об изменчивом мире моды: «То, что сделал я, никогда бы не сделала Коко Шанель. Она бы это возненавидела».


О модных экспериментах дома Chanel: «Я своего рода нимфоман моды, который никак не может достичь оргазма».


О женщинах, не согласных с изображением с худых моделей в глянце: «Они толстые мумии, сидящие на своих диванах перед телевизором с пакетом чипсов и говорящие, что модели – страшные».


О мужском росте: «Жизнь не конкурс красоты, некоторые некрасивые люди – замечательные. Что я ненавижу, так это гадких, уродливых людей… Хуже всех уродливые коротышки. Женщины могут быть невысокими, но для мужчин это неприемлемо. Это то, с чем они никогда не смогут смириться… они злые и хотят вас убить».

«Спортивные штаны – это символ поражения. Вы потеряли контроль над своей жизнью и поэтому купили себе спортивные штаны»

Кара Делевинь в качестве модели на показе Chanel FW2015, в спортивных штанах

О диетах: «Тело должно быть безупречным. Если это не так, покупайте одежду маленьких размеров и ешьте меньше».


Об использовании меха: «Фермеры добры к коровам и свиньям, но потом их все равно убивают. Они даже более лицемерны, чем охотники. Охотники хотя бы не одаривают животных лаской… Мне не нравится, что люди забивают животных, но я также не люблю, когда убивают людей, что, по-видимому, очень популярно в мире».


О свободе общения: «Будьте политически корректны, но, пожалуйста, не утомляйте окружающих разговорами о политической корректности, потому что это конец всего. Хотите создать скуку? Будьте политически корректны во время беседы».


О конкурентах: «Я вспоминаю одного дизайнера, которая говорила, что умные женщины не носят ее платья. Очевидно, она обанкротилась».


Легендарный Карл Лагерфельд скончался на 85-м году жизни. Каким был он и каким было его искусство? Вспоминаем об этом в самых острых и противоречивых цитатах креативного директора Chanel из книги афоризмов «Мир глазами Карла». 19 февраля скончался легендарный Карл Лагерфельд, циник и гений, ценитель прекрасного и острый критик всего, что не вписывалось в его представления об идеальной красоте (подробно: Ушел из жизни великий кутюрье Карл Лагерфельд). Модный кайзер вошел в историю не только великолепными коллекциями, но и резкими, а подчас даже жесткими комментариями, и не только о моде. Несколько лет назад в качестве подарка к 100-летию Дома Chanel французский издатель Flammarion собрал все высказывания знаменитого дизайнера в одной книге под названием «Мир глазами Карла» («The World According to Karl»). Мы составили цитатник из наиболее острых высказываний Карла Лагерфельда, которые сегодня, возможно, звучали бы иначе. Но в этом весь Кайзер: он всегда говорит то, что думает (взять, хотя бы то, как Карл Лагерфельд провоцирует британских монархов). О нарядах гостей на свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма: «Плохие пропорции, уродливые шляпы, короткие юбки на толстых ногах». Об изменчивом мире моды: «То, что сделал я, никогда бы не сделала Коко Шанель. Она бы это возненавидела». О модных экспериментах дома Chanel: «Я своего рода нимфоман моды, который никак не может достичь оргазма». О женщинах, не согласных с изображением с худых моделей в глянце: «Они толстые мумии, сидящие на своих диванах перед телевизором с пакетом чипсов и говорящие, что модели – страшные». О мужском росте: «Жизнь не конкурс красоты, некоторые некрасивые люди – замечательные. Что я ненавижу, так это гадких, уродливых людей… Хуже всех уродливые коротышки. Женщины могут быть невысокими, но для мужчин это неприемлемо. Это то, с чем они никогда не смогут смириться… они злые и хотят вас убить». «Спортивные штаны – это символ поражения. Вы потеряли контроль над своей жизнью и поэтому купили себе спортивные штаны» Кара Делевинь в качестве модели на показе Chanel FW2015, в спортивных штанах О диетах: «Тело должно быть безупречным. Если это не так, покупайте одежду маленьких размеров и ешьте меньше». Об использовании меха: «Фермеры добры к коровам и свиньям, но потом их все равно убивают. Они даже более лицемерны, чем охотники. Охотники хотя бы не одаривают животных лаской… Мне не нравится, что люди забивают животных, но я также не люблю, когда убивают людей, что, по-видимому, очень популярно в мире». О свободе общения: «Будьте политически корректны, но, пожалуйста, не утомляйте окружающих разговорами о политической корректности, потому что это конец всего. Хотите создать скуку? Будьте политически корректны во время беседы». О конкурентах: «Я вспоминаю одного дизайнера, которая говорила, что умные женщины не носят ее платья. Очевидно, она обанкротилась».

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика