Доступный уход за ногтями в домашних условиях - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Доступный уход за ногтями в домашних условиях - «Мода»

Доступный уход за ногтями в домашних условиях - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Francis
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Многие девочки любят демонстрировать новые колечки и браслеты в Инстаграм, но чтобы собрать исключительно положительные комментарии одних украшений будет недостаточно. Если ваш маникюр оставляет желать лучшего, доброжелатели обязательно об этом напомнят и испортят настроение.


Чтобы иметь красивый маникюр требуется регулярный уход за ногтями в домашних условиях. Именно об этом пойдет наш сегодняшний рассказ…


1. Очищение ногтей


Уход за ногтями включает в себя несколько этапов. Начинать следует с очищения. Многие женщины думают, что простого мытья рук с мылом достаточно, чтобы очистить ногтевые пластины и кожу вокруг них. В действительности это не так. Кожа вокруг ногтевых лунок грубее и суше, поэтому необходимо применить усилие, чтобы удалить слой отживших клеток.


С этой целью 2-3 раза в неделю обязательно следует проводить глубокое тщательное очищение ногтей и кожи с помощью мягкой щёточки (можно использовать отдельную зубную щётку) и моющего средства (мягкого мыла или геля для душа).


После очищения ногтей следует нанести питательное масло или крем. А можно использовать проверенный временем рецепт, и втирать в ноготки растительное масло с добавлением нескольких капель лимонного сока.



2. Питание ногтей


Если процедуру с маслом достаточно проводить не более 2-3 раз в неделю, то питательный крем пригодится для ежедневного ухода. Он укрепляет и питает ногтевую пластину. Лучше использовать специальные крема для рук и ногтей с соком лимона.


Лимон – одно из самых эффективных народных средств для ухода за ногтями. Чтобы поддержать их прочность, рекомендуется регулярно массировать ногти долькой лимона. Такой массаж помогает при ломкости ногтей, например, при авитаминозе или длительном контакте с моющими средствами.


3. Укрепляющие ванночки


Для этой процедуры салоны красоты используют специальные готовые составы, а в домашних условиях можно применить доступные компоненты.


Растворите в тёплой кипячёной воде (пол-литра) 2 чайные ложки морской соли. Выдержите руки 10-15 минут, ополосните тёплой кипячёной водой. Морские минералы укрепят ногтевую пластину, если она расслаивается или ногти очень ломкие.


Нагрейте до 35-40 °С оливковое масло. Опустите ногти на 7-10 минут. Затем промокните остатки масла салфеткой. Такая процедура питает ногти и кожу, смягчает кутикулу. Чтобы повысить эффективность ванночки, по окончании можно надеть хлопчатобумажные перчатки и отправиться ко сну.


Правильный уход за ногтями в домашних условиях

4. Выполняем маникюр


При регулярном использовании питательных масел, кремов и ванночек, ногти становятся сильными и прочными, быстро растут и не расслаиваются. Кажется, что многие проблемы позади, однако декоративные процедуры с ногтями также требуют внимания.


Перед нанесением лака следует придать ногтям желаемую длину и форму. Лучше избегать ножниц, а использовать пилочку. Дело в том, что при надрезании ногтей появляется множество микроскопических трещинок, которые впоследствии спровоцируют ломкость ногтевых пластин.


При выборе пилочки следует отдать предпочтение маникюрному инструменту со специальным покрытием (а не открытым металлом). В давние времена пилочки изготавливали из слоновой кости. Такие маникюрные принадлежности не травмируют ноготь и до сих пор считаются эталоном.


Правда, современные покрытия пилочек не менее выигрышны: они достаточно прочны, но в то же время эластичны. Подпиливать ногтевые пластинки следует длинными взмахами, при этом движения должны быть выполнены в одном направлении: от концов ногтя к центру.


Ухаживая за ногтями, не следует полностью удалять кутикулу. Она защищает ногтевые лунки от проникновения бактерий. В эстетических целях кутикулу можно смягчить маслом и отодвинуть ближе к ногтевой лунке.


Даже если вы не используете цветные лаки, нанесение витаминизированной основы должно входить в регулярный маникюрный рацион.


Основы под лаки часто насыщены витаминами (например, витаминами Е, группы В), которые так необходимы для роста и здоровья ногтей. Кроме того, основа обеспечит более равномерное нанесение лака, его стойкость, а также защитит ногти от иссушения.


Выбрать подходящий лак для ногтей не менее трудно, чем, например, крем для лица. Если вы ещё не знакомы с торговой маркой, то необходимо проверить консистенцию лака – он должен быть не слишком жидким. Очень жидкие лаки, скорее всего, содержат множество ароматических растворителей, которые быстро испаряются с поверхности ногтя, захватывая влагу и иссушая ногти.


Качественный лак должен быть достаточно густым. Однако лак сгущается при хранении, и густая консистенция может свидетельствовать об исходе срока годности. В этом случае протестируйте нанесение лака на ноготь или лист бумаги: свежее средство будет нанесено равномерно, в то время как залежавшийся продукт будет сложно распределить по поверхности.


Помимо перечисленных особенностей следует отдавать предпочтение лакам с металлическими шариками внутри, так вы сможете периодически встряхивать и размешивать лак: средство будет служить дольше.


Обычно женщины не придают особого значения составу лаков, считая, что все они одинаковы. В действительности это не так. Лаки, которые отвечают современным требованиям, не содержат большого количества ароматических растворителей, формальдегид, толуол.


Перечисленные вещества в больших концентрациях не только высушивают ногти, но и воздействуют на нервную систему человека, могут вызвать головные боли.


Правильный уход за ногтями в домашних условиях

5. Правильное питание для красивых ногтей


Для быстрого роста ногтей наиболее важен витамин А. При его недостатке на ногтевых пластинах появляются поперечные бороздки: это означает, что рост ногтя замедлен. Витамин А в большом количестве содержится в печени, моркови, помидорах.


Витамины группы В способствуют формированию белка кератина, из которого состоят наши ногти. Чтобы подержать равномерный оттенок ногтей, их прочность, следует ввести в рацион капусту, пивные дрожжи, яичные желтки и даже такой диетический продукт, как проростки пшеницы.


Витамин С – ещё один необходимый компонент. При его недостатке ногтевые пластины деформируются, на них появляются неровности, уплотнения, ногти могут загибаться и врастать в кожу. Витамином С богаты цитрусовые, сладкий перец, шиповник, капуста, лук.


При упоминании витамина Е мы сразу вспоминаем свободные радикалы: этот витамин нейтрализует активные частицы и тем самым останавливает процессы старения. Но мало кто знает, что избыток свободных радикалов негативно отражается и на ногтях: они становятся хрупкими и мягкими, буквально крошатся.


Во избежание этой неприятности следует употреблять в пищу растительные масла, миндаль, арахис, ячные желтки. Такая диета служит также для профилактики образования заусенцев.


Твёрдость ногтей – один из показателей их здоровья. Чтобы укрепить наши ноготки, организм нуждается в минералах – кальции, железе, кремнии.


Недостаток кальция – самая распространенная причина расслоения ногтей. Чтобы пополнить запасы кальция, следует уделить внимание молочным продуктам, сырам.


Правильное питание для красивых ногтей

Дефицит другого важного элемента – кремния – также ведёт к расслоению ногтей. В этом случае помогут стручковая фасоль, зелёные овощи (салаты, петрушка), бананы.


Появляющиеся на ногтях вертикальные бороздки свидетельствуют о недостатке железа. Его можно получить с постным мясом, печенью, яичными желтками, красной смородиной.


Очень часто на ногтях можно заметить белёсые пятнышки с неровными краями. Это симптом недостатка цинка. Устрицы, телячья печень, орехи кедровые, отруби из пшеницы, желток от яйца богаты соединениями цинка.


Не следует забывать, что основу ногтя составляет белок, а значит, ногти нуждаются в его строительных «кирпичиках» – аминокислотах. При недостатке нужного белка у оснований ногтей появляются белёсые полосы, для устранения которых необходимо обогатить рацион белковой пищей.


Комплексный подход к поддержанию здоровья ногтей наверняка даст желаемый результат.


Многие девочки любят демонстрировать новые колечки и браслеты в Инстаграм, но чтобы собрать исключительно положительные комментарии одних украшений будет недостаточно. Если ваш маникюр оставляет желать лучшего, доброжелатели обязательно об этом напомнят и испортят настроение. Чтобы иметь красивый маникюр требуется регулярный уход за ногтями в домашних условиях. Именно об этом пойдет наш сегодняшний рассказ… 1. Очищение ногтей Уход за ногтями включает в себя несколько этапов. Начинать следует с очищения. Многие женщины думают, что простого мытья рук с мылом достаточно, чтобы очистить ногтевые пластины и кожу вокруг них. В действительности это не так. Кожа вокруг ногтевых лунок грубее и суше, поэтому необходимо применить усилие, чтобы удалить слой отживших клеток. С этой целью 2-3 раза в неделю обязательно следует проводить глубокое тщательное очищение ногтей и кожи с помощью мягкой щёточки (можно использовать отдельную зубную щётку) и моющего средства (мягкого мыла или геля для душа). После очищения ногтей следует нанести питательное масло или крем. А можно использовать проверенный временем рецепт, и втирать в ноготки растительное масло с добавлением нескольких капель лимонного сока. 2. Питание ногтей Если процедуру с маслом достаточно проводить не более 2-3 раз в неделю, то питательный крем пригодится для ежедневного ухода. Он укрепляет и питает ногтевую пластину. Лучше использовать специальные крема для рук и ногтей с соком лимона. Лимон – одно из самых эффективных народных средств для ухода за ногтями. Чтобы поддержать их прочность, рекомендуется регулярно массировать ногти долькой лимона. Такой массаж помогает при ломкости ногтей, например, при авитаминозе или длительном контакте с моющими средствами. 3. Укрепляющие ванночки Для этой процедуры салоны красоты используют специальные готовые составы, а в домашних условиях можно применить доступные компоненты. Растворите в тёплой кипячёной воде (пол-литра) 2 чайные ложки морской соли. Выдержите руки 10-15 минут, ополосните тёплой кипячёной водой. Морские минералы укрепят ногтевую пластину, если она расслаивается или ногти очень ломкие. Нагрейте до 35-40 °С оливковое масло. Опустите ногти на 7-10 минут. Затем промокните остатки масла салфеткой. Такая процедура питает ногти и кожу, смягчает кутикулу. Чтобы повысить эффективность ванночки, по окончании можно надеть хлопчатобумажные перчатки и отправиться ко сну. 4. Выполняем маникюр При регулярном использовании питательных масел, кремов и ванночек, ногти становятся сильными и прочными, быстро растут и не расслаиваются. Кажется, что многие проблемы позади, однако декоративные процедуры с ногтями также требуют внимания. Перед нанесением лака следует придать ногтям желаемую длину и форму. Лучше избегать ножниц, а использовать пилочку. Дело в том, что при надрезании ногтей появляется множество микроскопических трещинок, которые впоследствии спровоцируют ломкость ногтевых пластин. При выборе пилочки следует отдать предпочтение маникюрному инструменту со специальным покрытием (а не открытым металлом). В давние времена пилочки изготавливали из слоновой кости. Такие маникюрные принадлежности не травмируют ноготь и до сих пор считаются эталоном. Правда, современные покрытия пилочек не менее выигрышны: они достаточно прочны, но в то же время эластичны. Подпиливать ногтевые пластинки следует длинными взмахами, при этом движения должны быть выполнены в одном направлении: от концов ногтя к центру. Ухаживая за ногтями, не следует полностью удалять кутикулу. Она защищает ногтевые лунки от проникновения бактерий. В эстетических целях кутикулу можно смягчить маслом и отодвинуть ближе к ногтевой лунке. Даже если вы не используете цветные лаки, нанесение витаминизированной основы должно входить в регулярный маникюрный рацион. Основы под лаки часто насыщены витаминами (например, витаминами Е, группы В), которые так необходимы для роста и здоровья ногтей. Кроме того, основа обеспечит более равномерное нанесение лака, его стойкость, а также защитит ногти от иссушения. Выбрать подходящий лак для ногтей не менее трудно, чем, например, крем для лица. Если вы ещё не знакомы с торговой маркой, то необходимо проверить консистенцию лака – он должен быть не слишком жидким. Очень жидкие лаки, скорее всего, содержат множество ароматических растворителей, которые быстро испаряются с поверхности ногтя, захватывая влагу и иссушая ногти. Качественный лак должен быть достаточно густым. Однако лак сгущается при хранении, и густая консистенция может свидетельствовать об исходе срока годности. В этом случае протестируйте нанесение лака на ноготь или лист бумаги: свежее средство будет нанесено равномерно, в то время как залежавшийся продукт будет сложно распределить по поверхности. Помимо перечисленных особенностей следует отдавать предпочтение лакам с металлическими шариками внутри, так вы сможете периодически встряхивать и размешивать лак: средство будет служить дольше. Обычно женщины не придают особого значения составу лаков, считая, что все они одинаковы. В действительности это не так. Лаки, которые отвечают современным требованиям, не содержат большого количества ароматических растворителей, формальдегид, толуол. Перечисленные вещества в больших концентрациях не только высушивают ногти, но и воздействуют на нервную систему человека, могут вызвать головные боли. 5. Правильное питание для красивых ногтей Для быстрого роста ногтей наиболее важен витамин А. При его недостатке на ногтевых пластинах появляются поперечные бороздки: это означает, что рост ногтя замедлен. Витамин А в большом количестве содержится в печени, моркови, помидорах. Витамины группы В способствуют формированию белка кератина, из которого состоят наши ногти. Чтобы подержать равномерный оттенок ногтей, их прочность, следует ввести в рацион капусту, пивные дрожжи, яичные желтки и даже такой диетический продукт, как проростки пшеницы. Витамин С – ещё один необходимый компонент. При его недостатке ногтевые пластины деформируются, на них появляются неровности, уплотнения, ногти могут загибаться и врастать в кожу. Витамином С богаты цитрусовые, сладкий перец, шиповник, капуста, лук. При упоминании витамина Е мы сразу вспоминаем свободные радикалы: этот витамин нейтрализует активные частицы и тем самым останавливает процессы старения. Но мало кто знает, что избыток свободных радикалов негативно отражается и на ногтях: они становятся хрупкими и мягкими, буквально крошатся. Во избежание этой неприятности следует употреблять в пищу растительные масла, миндаль, арахис, ячные желтки. Такая диета служит также для профилактики образования заусенцев. Твёрдость ногтей – один из показателей их здоровья. Чтобы укрепить наши ноготки, организм нуждается в минералах – кальции, железе, кремнии. Недостаток кальция – самая распространенная причина расслоения ногтей. Чтобы пополнить запасы кальция, следует уделить внимание молочным продуктам, сырам. Дефицит другого важного элемента – кремния – также ведёт к расслоению ногтей. В этом случае помогут стручковая фасоль, зелёные овощи (салаты, петрушка), бананы. Появляющиеся на ногтях вертикальные бороздки свидетельствуют о недостатке железа. Его можно получить с постным мясом, печенью, яичными желтками, красной смородиной. Очень часто на ногтях можно заметить белёсые пятнышки с неровными краями. Это симптом недостатка цинка. Устрицы, телячья печень, орехи кедровые, отруби из пшеницы, желток от яйца богаты соединениями цинка. Не следует забывать, что основу ногтя составляет белок, а значит, ногти нуждаются в его строительных «кирпичиках» – аминокислотах. При недостатке нужного белка у оснований ногтей появляются белёсые полосы, для устранения которых необходимо обогатить рацион белковой пищей. Комплексный подход к поддержанию здоровья ногтей наверняка даст желаемый результат.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Советы по уходу за ногтями от интернет-магазина ENJOY-PROFESSIONAL - «Я и Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Красота.
Советы по уходу за ногтями от интернет-магазина ENJOY-PROFESSIONAL - «Я и Красота»
Топ лайфхаков, как нужно ухаживать за ногтями - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Топ лайфхаков, как нужно ухаживать за ногтями - «Красота»
Как укрепить ногти в домашних условиях - «Красота»
Я и Красота. / Красота.
Как укрепить ногти в домашних условиях - «Красота»
Как правильно ухаживать за ногтями - «Мода»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Как правильно ухаживать за ногтями - «Мода»
Как подготовить кожу к свадебному макияжу в домашних условиях - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Как подготовить кожу к свадебному макияжу в домашних условиях - «Уход»
Восстановление кожи и волос после праздников - «Я и Красота»
Я и Красота.
Восстановление кожи и волос после праздников - «Я и Красота»
Как ухаживать за руками и ногтями - «Мода»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Видео. / Я и Мода. / Новинки.
Как ухаживать за руками и ногтями - «Мода»
Обрезной маникюр в пару шагов — как не поранить руки и чисто убрать кутикулу - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Секреты красоты. / Высокая мода. / Видео. / Меняем образ. / Я и Красота.
Обрезной маникюр в пару шагов — как не поранить руки и чисто убрать кутикулу - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика