Топ лайфхаков, как нужно ухаживать за ногтями - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Топ лайфхаков, как нужно ухаживать за ногтями - «Красота»

Топ лайфхаков, как нужно ухаживать за ногтями - «Красота»

Добавлено: 06.02.20
Автор: Ellington
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Топ лайфхаков, как нужно ухаживать за ногтями - «Красота»

Знала ли ты, что от кутикулы напрямую зависит здоровье и красота твоих ногтей? Если ухаживать за ней неправильно, то жди проблем: появление заусенцев, воспаление ногтевого ложа и даже повреждение ногтевой пластины. Мы собрали топ бьюти-лайфхаков, которые помогут сохранить твой маникюр в идеальном состоянии.

Используй масла


Масло – пожалуй, самый простой способ ухода за ногтями и кутикулой. «Наносить его можно каждый день, а лучше и по несколько раз, – уточняет Ольга Орлова, мастер по маникюру сети салонов N.A.I.L.S Russia. – Благодаря маслам кутикула становится более эластичной, меньше трескается, а значит, плотнее прилегает к ногтевой пластине. Это, в свою очередь, ускоряет рост ногтя и выравнивает его поверхность».

Наноси кремы


[img]"[/img]

Хорошо питают кожу вокруг ногтей и простые увлажняющие кремы для рук. Если будешь использовать их каждый день, то о сухости кожи и трещинках и знать не будешь. Плюс так твой маникюр сохранит свой безупречный вид намного дольше.

Делай ванночки для кутикулы


Какую именно выбрать – решать тебе. Тут стоит смотреть по проблеме. Так, если руки страдают от сухости и трещин, то помогут отвары на основе трав, например ромашки, мяты или коры дуба. Если же цель – укрепление ногтей, то лучше всего сделать ванночку с морской солью и каплей любого эфирного масла. «Секрет эффективности ванночек для рук заключается в размягчении кутикулы и ее распаривании. После такой пятиминутной процедуры удаление омертвевших клеток будет безболезненным и атравматичным, а кожа станет заметно более мягкой и увлажненной», – уточняет Ольга Орлова.

Используй ремуверы


[img]"[/img]

На помощь при уходе за кутикулой могут прийти и специальные средства. Например, ремуверы – гели, которые размягчают и удаляют кутикулу. Как правило, встречаются щелочные ремуверы, но лучше все-таки поискать средства без химических компонентов (бесщелочные). Использовать их просто: нанесла на зону вокруг ногтя и через одну-две минуты убрала лишнюю кожу с помощью специальной палочки.

Кстати, обрезать кутикулу щипчиками не стоит – так ты повреждаешь защитный слой и ногти буквально остаются «голыми». Для удаления кутикулы лучше всего использовать деревянную, пластиковую или резиновую палочку. Да, они всего лишь отодвинут кутикулу, а не срежут, но это и хорошо, – делится Ольга Орлова. – Обрезать кутикулу запрещено, иначе ноготь окажется «под прицелом» бактерий, от которых кутикула его оберегает. Удалить кутикулу можно, только если она отросла слишком сильно и палочка не может с ней справиться».

Скрабируй кутикулу


Скрабы также помогут избавиться от ороговевших частиц кожи, сделать ее мягкой и увлажненной. Главное: не забудь нанести увлажняющий крем после такой процедуры.

Делай массаж кутикулы


[img]"[/img]

Комплекс по уходу за ногтями и кутикулой ILONA LUNDEN; средство для удаления кутикулы из серии Nail Therapy Professionel «Stop кутикуле», Eveline; сыворотка для кутикулы Margaret Dabbs London; масло для ногтей и кутикулы OPI ProSpa; питательный крем-перчатки для рук Mixit; крем для рук «Интенсивный уход» Stellary; увлажняющая маска для ногтей Avon Nail Moisture Mask; увлажняющий крем для сухой кожи рук CeraVe; крем для рук Fedua; австралийский бальзам Lucas Papaw; сыоротка для кутикулы Sephora Collection Cuticle Care


Знала ли ты, что от кутикулы напрямую зависит здоровье и красота твоих ногтей? Если ухаживать за ней неправильно, то жди проблем: появление заусенцев, воспаление ногтевого ложа и даже повреждение ногтевой пластины. Мы собрали топ бьюти-лайфхаков, которые помогут сохранить твой маникюр в идеальном состоянии. Используй масла Масло – пожалуй, самый простой способ ухода за ногтями и кутикулой. «Наносить его можно каждый день, а лучше и по несколько раз, – уточняет Ольга Орлова, мастер по маникюру сети салонов N.A.I.L.S Russia. – Благодаря маслам кутикула становится более эластичной, меньше трескается, а значит, плотнее прилегает к ногтевой пластине. Это, в свою очередь, ускоряет рост ногтя и выравнивает его поверхность». Наноси кремы _

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика