Сладкоежкам посвящается: чем заменить сахар? - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Сладкоежкам посвящается: чем заменить сахар? - «Красота»

Сладкоежкам посвящается: чем заменить сахар? - «Красота»

Добавлено: 21.08.19
Автор: Евгения
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Сладкоежкам посвящается: чем заменить сахар? - «Красота»

Кто-то отказывается от сахара, чтобы похудеть, кто-то, чтобы решить проблемы с кожей. Важно знать: сахар в целом негативно влияет на здоровье. Например, провоцирует развитие онкологии. Дело в том, что раковые клетки питаются глюкозой (ее они поглощают в 19 раз быстрее, чем здоровые клетки). «Я заменяю сладкое ягодами, иногда использую стевию или сукрин в качестве подсластителя. А еще делаю вкусную и безвредную выпечку из ореховой муки», – поделилась Наталья Давыдова в одном из интервью PEOPLETALK. Рассказываем, как и чем заменить сахар, чтобы сохранить вкус.

Стевия


«Это растение чаще всего используют при изготовлении десертов с пометкой no sugar (протеиновое печенье, капкейки, мороженое, конфеты и др.). По вкусовым характеристикам стевия стопроцентно похожа на сахар, но гораздо полезнее (ее рекомендуют при сахарном диабете)», – объясняет ресторатор Андрей Грязнов. В магазинах стевия представлена в виде порошка, гранул, таблеток и чая.

Калорийность на 100 г: 18 ккал

Кленовый и другие сиропы


Некоторые из сиропов калорийнее сахара (например, сироп агавы, ореховый), но все же полезнее. В качестве сахарозаменителя в топе кленовый сироп. В нем много антиоксидантов и других полезных веществ. В отличие от меда его можно греть.

Калорийность на 100 г: 260 ккал

Патока


Она может быть разной по уровню сладости (зависит от уровня сахаридов) и цвету (черная и белая). Добавляют ее чаще всего в выпечку (делает ее пышнее и нежнее) или используют в виде сиропа. Кстати, патока помогает справиться с головной болью, бессонницей и стрессом.

Калорийность на 100 г: 296 ккал

Мед


Витамины С и В, железо, калий, микроэлементы – мед полезнее сахара, но вот по калорийности ему не уступает (норма – максимум столовая ложка).

Калорийность на 100 г: 329 ккал

Кокосовый сахар


Это полностью натуральный продукт, без синтетических добавок. Кокосовый сахар полезнее, чем тростниковый, и менее калорийный. По вкусу похож на коричневый сахар, но с привкусом карамели и орехов. Его круто добавлять в чай и кофе.

Калорийность на 100 г: 382 ккал

Фруктоза


Такая же сладкая, как сахар, но усваивается организмом быстрее и легче. Для тех, кто ведет очень активный образ жизни и тратит в течение дня много энергии (например, спортсмены), будет отличным топливом.

Калорийность на 100 г: 399 ккал


Кто-то отказывается от сахара, чтобы похудеть, кто-то, чтобы решить проблемы с кожей. Важно знать: сахар в целом негативно влияет на здоровье. Например, провоцирует развитие онкологии. Дело в том, что раковые клетки питаются глюкозой (ее они поглощают в 19 раз быстрее, чем здоровые клетки). «Я заменяю сладкое ягодами, иногда использую стевию или сукрин в качестве подсластителя. А еще делаю вкусную и безвредную выпечку из ореховой муки», – поделилась Наталья Давыдова в одном из интервью PEOPLETALK. Рассказываем, как и чем заменить сахар, чтобы сохранить вкус. Стевия «Это растение чаще всего используют при изготовлении десертов с пометкой no sugar (протеиновое печенье, капкейки, мороженое, конфеты и др.). По вкусовым характеристикам стевия стопроцентно похожа на сахар, но гораздо полезнее (ее рекомендуют при сахарном диабете)», – объясняет ресторатор Андрей Грязнов. В магазинах стевия представлена в виде порошка, гранул, таблеток и чая. Калорийность на 100 г: 18 ккал Кленовый и другие сиропы Некоторые из сиропов калорийнее сахара (например, сироп агавы, ореховый), но все же полезнее. В качестве сахарозаменителя в топе кленовый сироп. В нем много антиоксидантов и других полезных веществ. В отличие от меда его можно греть. Калорийность на 100 г: 260 ккал Патока Она может быть разной по уровню сладости (зависит от уровня сахаридов) и цвету (черная и белая). Добавляют ее чаще всего в выпечку (делает ее пышнее и нежнее) или используют в виде сиропа. Кстати, патока помогает справиться с головной болью, бессонницей и стрессом. Калорийность на 100 г: 296 ккал Мед Витамины С и В, железо, калий, микроэлементы – мед полезнее сахара, но вот по калорийности ему не уступает (норма – максимум столовая ложка). Калорийность на 100 г: 329 ккал Кокосовый сахар Это полностью натуральный продукт, без синтетических добавок. Кокосовый сахар полезнее, чем тростниковый, и менее калорийный. По вкусу похож на коричневый сахар, но с привкусом карамели и орехов. Его круто добавлять в чай и кофе. Калорийность на 100 г: 382 ккал Фруктоза Такая же сладкая, как сахар, но усваивается организмом быстрее и легче. Для тех, кто ведет очень активный образ жизни и тратит в течение дня много энергии (например, спортсмены), будет отличным топливом. Калорийность на 100 г: 399 ккал

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика