Продукты, от которых развивается кариес » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » Продукты, от которых развивается кариес

Продукты, от которых развивается кариес

Добавлено: 20.01.18
Автор: Лукерья
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Продукты, от которых развивается кариес

Продукты, от каких развивается кариес
Tweet

Они могут быть безобидными и даже здоровыми для итого организма, однако повреждают зубы. После каких провиантов стоматологи рекомендуют залпом же прополоскать пасть:


Попкорн

Исследования показали, что попкорн вряд ли не главнейший ворог крепкой усмешки. Мягкие части застревают между зубов и образовывают подходящую среду для размножения бактерий. Ну а твёрдые капельки повреждают эмаль и могут даже сломать зуб.


Чипсы и сухарики


Чипсы и без того почитаются вредоносным перекусом, однако зубам они гадят не крохотнее, чем талии или коже. Крахмал в картофеле превращается в сахар во времена пережёвывания чипсов, добавим к нему специи, содержащиеся в чипсах, и получим взаправдашний эдем для бактерий.


Белый хлеб


Белый хлеб — мягкий, он не повредит эмаль и сам зуб, однако сахар и иные добавки, содержащиеся в нём, будят опасения у стоматологов. Поэтому даже после всегдашнего бутерброда они рекомендуют прополоскать пасть или почистить зубы.


Помидоры


Кислоты, содержащиеся в влажных помидорах, повреждают эмаль зубов. Поэтому стоматологи рекомендуют жрать помидоры вкупе с чем-нибудь, алкая бы с листьями салата.


Освежающие дыхание леденцы


Многочисленные мятные леденцы, пастилки и конфетки освежают дыхание, однако крайне неполезны для зубов, покрывая их сахаром. Чтобы хоть капельку снизить их вред, стоматологи рекомендуют выбирать леденцы с субститутами сахара или вовсе без него.


Маринованные огурцы


Казалось бы, какой от них вред зубам?Однако в них содержатся и кислоты, и сахар. Но если съесть после них кусочек влажна, можно хоть капельку понизить их вред.


Заправки для салата с уксусом


Многие сторонницы крепкого питания заменяют майонез неодинаковыми лёгкими заправками, включающими уксус. И алкая это здорово для фигуры, зубам от него беспрерывный вред. Поэтому специалисты рекомендуют заменить таковские заправки оливковым маслом.


Сухофрукты и цитрусовые


Цитрусовые фрукты богаты неодинаковыми кислотами, повреждающими зубную эмаль. Поэтому стоматологи рекомендуют полоскать пасть после них, а фруктовые соки выпивать сквозь соломинку. Что дотрагивается сухофруктов, они не всего включают сахар, однако и владеют свойство липнуть к зубам.


Разумеется, это не значит, что необходимо перестать жрать все вышеупомянутые провиант. Но, будто говорится, предупреждён — значит, вооружен.


Татьяна Светлова по материалам сайта Womanews


Продукты, от каких развивается кариес Tweet Они могут быть безобидными и даже здоровыми для итого организма, однако повреждают зубы. После каких провиантов стоматологи рекомендуют залпом же прополоскать пасть: Попкорн Исследования показали, что попкорн вряд ли не главнейший ворог крепкой усмешки. Мягкие части застревают между зубов и образовывают подходящую среду для размножения бактерий. Ну а твёрдые капельки повреждают эмаль и могут даже сломать зуб. Чипсы и сухарики Чипсы и без того почитаются вредоносным перекусом, однако зубам они гадят не крохотнее, чем талии или коже. Крахмал в картофеле превращается в сахар во времена пережёвывания чипсов, добавим к нему специи, содержащиеся в чипсах, и получим взаправдашний эдем для бактерий. Белый хлеб Белый хлеб — мягкий, он не повредит эмаль и сам зуб, однако сахар и иные добавки, содержащиеся в нём, будят опасения у стоматологов. Поэтому даже после всегдашнего бутерброда они рекомендуют прополоскать пасть или почистить зубы. Помидоры Кислоты, содержащиеся в влажных помидорах, повреждают эмаль зубов. Поэтому стоматологи рекомендуют жрать помидоры вкупе с чем-нибудь, алкая бы с листьями салата. Освежающие дыхание леденцы Многочисленные мятные леденцы, пастилки и конфетки освежают дыхание, однако крайне неполезны для зубов, покрывая их сахаром. Чтобы хоть капельку снизить их вред, стоматологи рекомендуют выбирать леденцы с субститутами сахара или вовсе без него. Маринованные огурцы Казалось бы, какой от них вред зубам?Однако в них содержатся и кислоты, и сахар. Но если съесть после них кусочек влажна, можно хоть капельку понизить их вред. Заправки для салата с уксусом Многие сторонницы крепкого питания заменяют майонез неодинаковыми лёгкими заправками, включающими уксус. И алкая это здорово для фигуры, зубам от него беспрерывный вред. Поэтому специалисты рекомендуют заменить таковские заправки оливковым маслом. Сухофрукты и цитрусовые Цитрусовые фрукты богаты неодинаковыми кислотами, повреждающими зубную эмаль. Поэтому стоматологи рекомендуют полоскать пасть после них, а фруктовые соки выпивать сквозь соломинку. Что дотрагивается сухофруктов, они не всего включают сахар, однако и владеют свойство липнуть к зубам. Разумеется, это не значит, что необходимо перестать жрать все вышеупомянутые провиант. Но, будто говорится, предупреждён — значит, вооружен. Татьяна Светлова по материалам сайта Womanews

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика