5 правил этикета в разных странах - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » 5 правил этикета в разных странах - «Красота»

5 правил этикета в разных странах - «Красота»

Добавлено: 21.02.19
Автор: Waller
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
5 правил этикета в разных странах - «Красота»
Не веди себя в гостях, как дома

Собираясь в путешествие, изучите местные правила и обычаи

Отправляясь в чужую страну, обзаведитесь не только путеводителем, чтобы осмотреть все местные достопримечательности, но и поинтересуйтесь местными правилами и обычаями, чтобы не попасть впросак. Ведь если вы нарушите этикет, то вас, в лучшем случае, сочтут невеждой, а в худшем, можно попасть в нелепую ситуацию и даже заполучить неприятности.

Чили

Мы уже давно знакомы с фастфудом, пришедшим к нам, в основном из США. Обычно это кафе самообслуживания, с минимумом удобств. Сюда забегают люди, чтобы перекусить на ходу или взять еду с собой. Максимум на что вы можете рассчитывать, это картонные стаканчики для напитков. Никаких приборов — еду едят руками практически во всех заведениях подобного рода по всему миру, только не в Чили. Здесь же, если решите съесть гамбургер голыми руками, будьте готовы к тому, что вряд ли кто-то согласится сидеть с вами за одним столом.

В Чили не едят рукамиpixabay.com

Корея

Это в России первыми принято кормить детей: они растут, тратят больше энергии, им сложно терпеть чувство голода. Однако в Корее никто не имеет права проглотить и кусочек за столом, пока не начнет есть самый старший человек за столом. Налить попить себе вы тоже не сможете — это нарушение этикета. Ваш стакан может наполнить только сосед.

В Корее уважают старшихpixabay.com

Китай

Если вас пригласили на какое-нибудь торжество, то являться без подарка неприлично, но вы будете сильно удивлены, когда одариваемый будет от него отказываться. И не потому, что он его не хочет получить, просто по традиции он должен трижды отказаться от дара, тем самым проявляя скромность и демонстрируя хорошие манеры. Как и в России, в Китае нельзя дарить ножи — к ссоре, носовые платки — к слезам, а часы, считается, что приближают смерть.

Китайцы трижды отказываются от подаркаpixabay.com

Таиланд

Тайцы очень дружелюбный и открытый народ, почти как дети. Они всегда улыбаются: так проявляется их позитивное мировоззрение. Вы проведете здесь незабываемый отпуск и останетесь в полном восторге от страны и ее жителей. Правда, есть один нюанс, совершенно непонятный европейцу — не вздумайте погладить таиландца по голове. Для нас это жест ласки, одобрения, успокоения, а для них — покушение на их жизнь и душу. Считается, что она находится на макушке.

У таиландцев душа на макушкеpixabay.com

Мексика

Здесь никто, никуда не торопится. Будь то деловая или дружеская встреча, мексиканец обязательно на нее опоздает. А если вы будете соблюдать пунктуальность, и требовать того же от него, то еще и обидится — приходить вовремя просто неприлично. Такая национальная традиция объясняется тем, что на протяжении долгого времени в этой стране были проблемы с общественным транспортом. Поэтому назначенное время здесь величина не точная.

Мексиканцы не следят за временемpixabay.comПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Не веди себя в гостях, как домаСобираясь в путешествие, изучите местные правила и обычаи Отправляясь в чужую страну, обзаведитесь не только путеводителем, чтобы осмотреть все местные достопримечательности, но и поинтересуйтесь местными правилами и обычаями, чтобы не попасть впросак. Ведь если вы нарушите этикет, то вас, в лучшем случае, сочтут невеждой, а в худшем, можно попасть в нелепую ситуацию и даже заполучить неприятности. Чили Мы уже давно знакомы с фастфудом, пришедшим к нам, в основном из США. Обычно это кафе самообслуживания, с минимумом удобств. Сюда забегают люди, чтобы перекусить на ходу или взять еду с собой. Максимум на что вы можете рассчитывать, это картонные стаканчики для напитков. Никаких приборов — еду едят руками практически во всех заведениях подобного рода по всему миру, только не в Чили. Здесь же, если решите съесть гамбургер голыми руками, будьте готовы к тому, что вряд ли кто-то согласится сидеть с вами за одним столом. В Чили не едят рукамиpixabay.com Корея Это в России первыми принято кормить детей: они растут, тратят больше энергии, им сложно терпеть чувство голода. Однако в Корее никто не имеет права проглотить и кусочек за столом, пока не начнет есть самый старший человек за столом. Налить попить себе вы тоже не сможете — это нарушение этикета. Ваш стакан может наполнить только сосед. В Корее уважают старшихpixabay.com Китай Если вас пригласили на какое-нибудь торжество, то являться без подарка неприлично, но вы будете сильно удивлены, когда одариваемый будет от него отказываться. И не потому, что он его не хочет получить, просто по традиции он должен трижды отказаться от дара, тем самым проявляя скромность и демонстрируя хорошие манеры. Как и в России, в Китае нельзя дарить ножи — к ссоре, носовые платки — к слезам, а часы, считается, что приближают смерть. Китайцы трижды отказываются от подаркаpixabay.com Таиланд Тайцы очень дружелюбный и открытый народ, почти как дети. Они всегда улыбаются: так проявляется их позитивное мировоззрение. Вы проведете здесь незабываемый отпуск и останетесь в полном восторге от страны и ее жителей. Правда, есть один нюанс, совершенно непонятный европейцу — не вздумайте погладить таиландца по голове. Для нас это жест ласки, одобрения, успокоения, а для них — покушение на их жизнь и душу. Считается, что она находится на макушке. У таиландцев душа на макушкеpixabay.com Мексика Здесь никто, никуда не торопится. Будь то деловая или дружеская встреча, мексиканец обязательно на нее опоздает. А если вы будете соблюдать пунктуальность, и требовать того же от него, то еще и обидится — приходить вовремя просто неприлично. Такая национальная традиция объясняется тем, что на протяжении долгого времени в этой стране были проблемы с общественным транспортом. Поэтому назначенное время здесь величина не точная. Мексиканцы не следят за временемpixabay.comПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика