<span style="color:#990000;">Мифы и правда о модельном бизнесе</span> - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мифы и правда о модельном бизнесе - «Мода»

<span style="color:#990000;">Мифы и правда о модельном бизнесе</span> - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Христина
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Благодаря интернету и глобальным изменениям в экономике меняется мир моды и вместе с ним модельный бизнес. Сейчас все меньше и меньше девушек мечтают попробовать себя в роли модели, выбирая другие направления в жизни, и это вполне объяснимо, ведь в модельном бизнесе, особенно в России, все меньше заманчивых перспектив, которые остаются в прошлом.


Мифы и правда о модельном бизнесе

Миф 1 «Большой куш»


Многие девушки думают, что в модельном бизнесе крутятся большие деньги. Это неудивительно, ведь красивые фото и модные показы подчеркнуто демонстрируют это: идеальное тело, дорогие авто, роскошные украшения и шикарная одежда. Но, как говорят профессионалы, настоящий fashion- бизнес, и все, что касается модных показов, фотосессий, видео, в России очень мало развит…


Все это, разумеется, есть: ни одна реклама не состоится без красивой девушки. Попробуйте, уберите всех красавиц с обложек журналов, баннеров в аптеках и магазинах, с выставки машин – и что Вы сможете прорекламировать? Но моделям на своей работе не светят большие заработки, так как цены установлены мизерные.


Мифы и правда о модельном бизнесе - «Мода»


За съемку на обложку журнала модель получит на руки совсем символическое вознаграждение, а фотосессии для серьезных рекламных кампаний предлагают редким топ-моделям. Посему, обычная модель может рассчитывать на съемку для всяких плакатов, каталогов и иные работы с небольшим бюджетом.


Параллельно с этим существует еще одна сфера деятельности моделей, которая называется «промо». Это слово не особо любят употреблять, поскольку оно ассоциируется с раздачей листовок у метро. Но именно на промо, т.е. на презентации и раскрутку товаров крупные компании выделяют деньги, и это дает возможность моделям подзаработать.


Российские модельные агентства, часто и много занимаются этим направлением, потому что здесь можно реально зарабатывать. Иногда у моделей имеется возможность выбрать работодателя с более выгодным предложением, но зачастую обычные модели соглашаются на любые контракты и ищут работу всеми путями.



В России много красивых девушек, а в сознании бизнеса работа моделей и фотографов не является чем-то достойным серьезной оплаты, поэтому большинство вынуждены соглашаться на весьма скромное вознаграждение.


Кроме того, модели и модельные агентства конкурируют между собой, сбивают цены, предлагая свои услуги по меньшей цене. А есть еще множество свободных моделей, которые регистрируются на специальных сайтах, где размещают портфолио и предлагают свои услуги потенциальным заказчикам.


С развитием социальных сетей появились специальные сообщества и публичные страницы, там постоянно размещаются объявления от моделей и работодателей. В социальных сетях большая активность и информация между заинтересованными людьми распространяется очень быстро.


Посему, у рекламодателя большой выбор и много возможностей сэкономить. В результате многие модели работают на энтузиазме за символическое вознаграждение.


Листая предложения работодателей, удивляешься, насколько ничтожное вознаграждение предлагается. А некоторые девушки соглашаются, и с каждым разом все больше и больше обесценивают работу модели.



Миф 2 «Красивая жизнь»


Существует миф, что модели обязательно счастливые и богатые. С богатством мы разобрались – сегодня заработать в модельном бизнесе очень сложно. Лишь топ-модели, работающие в мировых столицах моды, и имеющие контракты с крупными брендами зарабатывают богатство сами.


Другим приходится довольствоваться скромными доходами, но при этом постоянно соприкасаться с элементами красивой жизни. Это вызывает массу самых разных чувств и эмоций, которые не делают счастливой.


Приходится искать и использовать все средства для достижения своих целей. А у модели этих средств и возможностей не так много. Самая реальная возможность улучшить свое материальное состояние - найти богатого любовника, а в идеале очень богатого. Но зачастую обрести богатого спонсора удается лишь немногим.




Миф 3 «Непыльная работа»


Основательница известного модельного агентства, в прошлом активно работавшая моделью, сильно возмущается тем, как пренебрежительно люди относятся к обязанностям профессиональных моделей.


Тем, кто думает, что стоять на выставке и раздавать буклеты, это не работа, она всегда предлагает: «Встань! Простой 12 часов. А мимо тебя будет идти поток тысяч людей. И многие будут к тебе обращаться с претензиями, вниманием, своим настроением.


А ты должна всегда улыбаться всем – от попрошаек до гопников. И при этом еще выявлять потенциальных покупателей, дарить им рекламные материалы». Такой закаленности можно научиться разве что в армии. Но даже Почетный караул не требует постоянного искренне доброжелательного отношения. Сами того не подозревая, девочки на этих выставках получают образование по специальности «Психология личности».



Нельзя забывать и чисто физиологические аспекты. Из-за того, что модели проводят большую часть времени на очень высоких каблуках, у них почти всегда развиваются заболевания суставов и спины. А постоянный страх потерять форму в сочетании с неправильными диетами нарушают обмен веществ.


Режим дня модели совершенно не предполагает регулярное питание: зачастую целый день девушка проводит на выставках, а вечером участвует в развлекательных мероприятиях или на праздниках, где столы ломятся от изысканных блюд. Такая жизнь обязательно скажется самым отрицательным образом в недалеком будущем.



Миф 4 «Честным путем в модельный бизнес не пробиться»


Это то, чего больше всего опасаются мамы красивых дочек. На самом деле, если внимательно и непредвзято изучить модельный бизнес, то выясниться, что работа моделью ничуть не опасней работы продавщиц и многих других видов деятельности, доступных для красивой и фотогеничной старшеклассницы или студентки.


Даже самые пугающие приглашения на кастинги с улицы могут оказаться очень выгодными и перспективными. Единственное, что для этого нужно – уверенность в себе и серьезный деловой подход. Репутация того или иного агентства хорошо известна и отражена в интернете. Собрав отзывы, пообщавшись в социальных сетях и в реальности с другими моделями, можно все выяснить.


Модельные агентства, практикующие различные эскорт услуги обычно не скрывают, что является самой главной и весомой частью дохода. Поэтому у вас всегда остается возможность согласиться или отказаться.



Лично мне ради интереса захотелось попробовать себя в роли модели. Конечно, я понимала, что работать не буду, просто хотелось прочувствовать все на себе.


Для этого я обращалась в разные модельные агентства. Сейчас у всех есть сайты, странички в социальных сетях. Еще писала модельным скаутам и с некоторыми встречалась в реальности. Никто не скрывает своих истинных предложений.


Если работа подразумевает эскорт, интим услуги или съемку в очень откровенном видео, это сразу озвучивают.


Теперь можно сделать выводы - сегодня заработать в модельном бизнесе очень сложно, а если нет возможности заработать, то за красивой жизнью придется лишь наблюдать и делать вид, что сама живешь этой прекрасной жизнью.


Ты будешь каждый день делать фотографии с атрибутами роскошной жизни и выкладывать их в социальные сети, дабы все видели, как ты счастлива, хотя на самом деле в твоей душе зависть, неудовлетворенность и разочарование.


Посему, не стоит идти в модельный бизнес, если ты жаждешь больших денег. Эта работа должна сама по себе приносить удовольствие. Моделям важно любить весь процесс фотосессий и испытывать удовольствие от поиска новых образов, совместной работы с фотографом. И самое главное много работать!






Благодаря интернету и глобальным изменениям в экономике меняется мир моды и вместе с ним модельный бизнес. Сейчас все меньше и меньше девушек мечтают попробовать себя в роли модели, выбирая другие направления в жизни, и это вполне объяснимо, ведь в модельном бизнесе, особенно в России, все меньше заманчивых перспектив, которые остаются в прошлом. Миф 1 «Большой куш» Многие девушки думают, что в модельном бизнесе крутятся большие деньги. Это неудивительно, ведь красивые фото и модные показы подчеркнуто демонстрируют это: идеальное тело, дорогие авто, роскошные украшения и шикарная одежда. Но, как говорят профессионалы, настоящий fashion- бизнес, и все, что касается модных показов, фотосессий, видео, в России очень мало развит… Все это, разумеется, есть: ни одна реклама не состоится без красивой девушки. Попробуйте, уберите всех красавиц с обложек журналов, баннеров в аптеках и магазинах, с выставки машин – и что Вы сможете прорекламировать? Но моделям на своей работе не светят большие заработки, так как цены установлены мизерные. За съемку на обложку журнала модель получит на руки совсем символическое вознаграждение, а фотосессии для серьезных рекламных кампаний предлагают редким топ-моделям. Посему, обычная модель может рассчитывать на съемку для всяких плакатов, каталогов и иные работы с небольшим бюджетом. Параллельно с этим существует еще одна сфера деятельности моделей, которая называется «промо». Это слово не особо любят употреблять, поскольку оно ассоциируется с раздачей листовок у метро. Но именно на промо, т.е. на презентации и раскрутку товаров крупные компании выделяют деньги, и это дает возможность моделям подзаработать. Российские модельные агентства, часто и много занимаются этим направлением, потому что здесь можно реально зарабатывать. Иногда у моделей имеется возможность выбрать работодателя с более выгодным предложением, но зачастую обычные модели соглашаются на любые контракты и ищут работу всеми путями. В России много красивых девушек, а в сознании бизнеса работа моделей и фотографов не является чем-то достойным серьезной оплаты, поэтому большинство вынуждены соглашаться на весьма скромное вознаграждение. Кроме того, модели и модельные агентства конкурируют между собой, сбивают цены, предлагая свои услуги по меньшей цене. А есть еще множество свободных моделей, которые регистрируются на специальных сайтах, где размещают портфолио и предлагают свои услуги потенциальным заказчикам. С развитием социальных сетей появились специальные сообщества и публичные страницы, там постоянно размещаются объявления от моделей и работодателей. В социальных сетях большая активность и информация между заинтересованными людьми распространяется очень быстро. Посему, у рекламодателя большой выбор и много возможностей сэкономить. В результате многие модели работают на энтузиазме за символическое вознаграждение. Листая предложения работодателей, удивляешься, насколько ничтожное вознаграждение предлагается. А некоторые девушки соглашаются, и с каждым разом все больше и больше обесценивают работу модели. Миф 2 «Красивая жизнь» Существует миф, что модели обязательно счастливые и богатые. С богатством мы разобрались – сегодня заработать в модельном бизнесе очень сложно. Лишь топ-модели, работающие в мировых столицах моды, и имеющие контракты с крупными брендами зарабатывают богатство сами. Другим приходится довольствоваться скромными доходами, но при этом постоянно соприкасаться с элементами красивой жизни. Это вызывает массу самых разных чувств и эмоций, которые не делают счастливой. Приходится искать и использовать все средства для достижения своих целей. А у модели этих средств и возможностей не так много. Самая реальная возможность улучшить свое материальное состояние - найти богатого любовника, а в идеале очень богатого. Но зачастую обрести богатого спонсора удается лишь немногим. Миф 3 «Непыльная работа» Основательница известного модельного агентства, в прошлом активно работавшая моделью, сильно возмущается тем, как пренебрежительно люди относятся к обязанностям профессиональных моделей. Тем, кто думает, что стоять на выставке и раздавать буклеты, это не работа, она всегда предлагает: «Встань! Простой 12 часов. А мимо тебя будет идти поток тысяч людей. И многие будут к тебе обращаться с претензиями, вниманием, своим настроением. А ты должна всегда улыбаться всем – от попрошаек до гопников. И при этом еще выявлять потенциальных покупателей, дарить им рекламные материалы». Такой закаленности можно научиться разве что в армии. Но даже Почетный караул не требует постоянного искренне доброжелательного отношения. Сами того не подозревая, девочки на этих выставках получают образование по специальности «Психология личности». Нельзя забывать и чисто физиологические аспекты. Из-за того, что модели проводят большую часть времени на очень высоких каблуках, у них почти всегда развиваются заболевания суставов и спины. А постоянный страх потерять форму в сочетании с неправильными диетами нарушают обмен веществ. Режим дня модели совершенно не предполагает регулярное питание: зачастую целый день девушка проводит на выставках, а вечером участвует в развлекательных мероприятиях или на праздниках, где столы ломятся от изысканных блюд. Такая жизнь обязательно скажется самым отрицательным образом в недалеком будущем. Миф 4 «Честным путем в модельный бизнес не пробиться» Это то, чего больше всего опасаются мамы красивых дочек. На самом деле, если внимательно и непредвзято изучить модельный бизнес, то выясниться, что работа моделью ничуть не опасней работы продавщиц и многих других видов деятельности, доступных для красивой и фотогеничной старшеклассницы или студентки. Даже самые пугающие приглашения на кастинги с улицы могут оказаться очень выгодными и перспективными. Единственное, что для этого нужно – уверенность в себе и серьезный деловой подход. Репутация того или иного агентства хорошо известна и отражена в интернете. Собрав отзывы, пообщавшись в социальных сетях и в реальности с другими моделями, можно все выяснить. Модельные агентства, практикующие различные эскорт услуги обычно не скрывают, что является самой главной и весомой частью дохода. Поэтому у вас всегда остается возможность согласиться или отказаться. Лично мне ради интереса захотелось попробовать себя в роли модели. Конечно, я понимала, что работать не буду, просто хотелось прочувствовать все на себе. Для этого я обращалась в разные модельные агентства. Сейчас у всех есть сайты, странички в социальных сетях. Еще писала модельным скаутам и с некоторыми встречалась в реальности. Никто не скрывает своих истинных предложений. Если работа подразумевает эскорт, интим услуги или съемку в очень откровенном видео, это сразу озвучивают. Теперь можно сделать выводы - сегодня заработать в модельном бизнесе очень сложно, а если нет возможности заработать, то за красивой жизнью придется лишь наблюдать и делать вид, что сама живешь этой прекрасной жизнью. Ты будешь каждый день делать фотографии с атрибутами роскошной жизни и выкладывать их в социальные сети, дабы все видели, как ты счастлива, хотя на самом деле в твоей душе зависть, неудовлетворенность и разочарование. Посему, не стоит идти в модельный бизнес, если ты жаждешь больших денег. Эта работа должна сама по себе приносить удовольствие. Моделям важно любить весь процесс фотосессий и испытывать удовольствие от поиска новых образов, совместной работы с фотографом. И самое главное много работать!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика