Почему пуховик - самая популярная одежда для зимы - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Почему пуховик - самая популярная одежда для зимы - «Мода»

Почему пуховик - самая популярная одежда для зимы - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Jenkin
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Как случилось, что популярность пуховика, как зимней верхней одежды, значительно опережает по показателям одежду из натурального меха в последние десятилетия?


Главные свойства пуховика, делающие его конкурентоспособным, это – лёгкость в носке и простота ухода. При этом его теплоизоляционные свойства не уступают тяжёлым утепленным пальто или натуральным меховым изделиям, требующим особых условий для хранения.


Почему пуховик наиболее популярная одежда для девушек

Moncler


Женский пуховик для холодной зимы


Пуховик - разновидность тёплой верхней одежды, которая отличается повышенной морозостойкостью. Имеет внутренний слой, наполненный пухом или измельчённым пером. Отсюда название – «пуховик». Для наполнения классического пуховика изначально использовался гагачий пух, пух арктического гуся.


Наиболее качественные и дорогие пуховики и по сей день используют данный наполнитель. Многие финские и канадские компании работают по старым технологиям, демонстрируя высокий уровень качества пошива. Посему, такие пуховики служат много лет и не теряют способность защищать от лютых морозов.


Но чаще всего пуховики наполняют гусиным или утиным пухом и пером, в разном процентном соотношении. Для верха пуховика используют синтетические ткани: полиэстер, нейлон. Такие характеристики, как износоустойчивость, герметичность, делают их более приемлемыми для пошива зимних вещей.


Также, многие производители используют специальное водоотталкивающее покрытие. Материал подкладки: атлас, полиэстер или шелк, чья главная задача – плотность, изоляционные свойства.


Ткань не должна пропускать мелкие частицы пера и пух. С этой же целью дополнительно прошиваются и проклеиваются швы, иногда подкладка выкраивается в два слоя.


Moncler пуховик для девушек
Moncler
Moncler пуховик для девушек

История пуховика


Морские северные страны, не имеющие в достатке охотничьих угодий, нашли альтернативу меху - густой пух арктических птиц – гаг. Им стали набивать одежду, которая становилась очень тёплой, оставаясь, лёгкой и прочной.


Это изобретение северных моряков было высоко оценено, и получило распространение в других странах с холодным климатом. Правда, гагачий пух импортировали без энтузиазма, поэтому были найдены альтернативы: пух - перо гусей и уток.


Опыт использовать пух кур или других птиц потерпел неудачу, так как без особой жировой смазки, перо сваливалось и быстро прело.


В нашей стране интерес к данному виду одежды стал заметным со второй половины XX века, среди альпинистов, для которых проблема поиска тёплой и не тяжёлой одежды - вопрос жизненной необходимости. До этого времени, основной теплой одеждой был меховой тулуп. Достаточно вспомнить фотографии русских и советских полярников начала века.


Moncler модный пуховик
Moncler
Moncler модный пуховик

Пуховик или дублёнка


Изначально пуховик проигрывал дублёнке внешним видом и набором фасонов. Это было довольно длинное и пухлое пальто, но со временем дизайнеры многократно улучшили пуховики, и теперь даже требовательная модница и деловой мужчина могут купить подходящую модель.


Итак, преимущества и недостатки пуховика в сравнении с дублёнкой:


1. Даже самый толстый пуховик зачастую легче самой тонкой дублёнки.


2. Не каждая дублёнка выдержит дождь со снегом без последствий, а материал пуховика на это способен.


3. Если забрызгали грязью – пуховик можно просто постирать, дублёнку следует отнести в химчистку и на какое-то время одеться, например в пуховик.


4. Важное преимущество – пуховик не испортит моль. Поэтому не придется сдавать его на хранение или раскладывать мешочки с лавандой и регулярно проверять сохранность.


5. Цена пуховика – нижний предел гораздо ниже, чем у дублёнки, хотя верхний может конкурировать с самыми качественными дубленками от известных брендов.


Почему пуховик - самая популярная одежда для зимы
Фото сверху и снизу - Bogner
Почему пуховик - самая популярная одежда для зимы

За пошив пуховиков взялись успешные дизайнеры, ведь сейчас все больше и больше людей отказываются от натурального меха по причине защиты животных.


Только это смешно и забавно, ведь для производства пуховика используется перо и пух птиц. Думаете, птицы добровольно сдают свои перья, дабы затем отращивать новые?


Для производства пуховиков пускают в расход многие миллионы и миллионы птичек. Поэтому если вы реально желаете выглядеть защитницей животных, не надевайте пуховик. Покупайте верхнюю одежду исключительно из синтетических материалов.


Посему разговоры о защите животных и покупка нового пуховика несовместимы. Это настоящее лицемерие – носить пуховик и осуждать тех, кто носит шубу.


Вот когда оденетесь с ног до головы в синтетику и хлопок, тогда можете осуждать. Хотя думающему человеку понятно, что производство и утилизация синтетики приносит вреда для природы больше, чем выращивание гусей и кроликов.


Кто производит самые известные и дорогие пуховики?


В первую десятку можно включить пуховики известных брендов - Moncler, Bogner и других. Также немецкие куртки Braude.


Стоимость некоторых пуховиков может равняться цене подержанного автомобиля.


Что же сравняло цену этих пуховиков со стоимостью автомобиля? Качество пошива, материалы, натуральный мех в отделке, ручное декорирование изделия и самое главное узнаваемый бренд.


Почему пуховик - самая популярная одежда для зимы - «Мода»

Фото сверху - Moncler
Фото снизу - Bogner


Как выбрать пуховик


Выбирая пуховик, следует руководствоваться перечнем следующих критериев:


1. Мужской, женский или «унисекс»


Мужской пуховик отличается большим количеством карманов, так как мужчины не очень любят занимать руки сумками. Женский пуховик выделяется внешним декором, может быть сильно притален. «Унисекс», соответственно, - компромисс между тем и другим.


2. Длина пуховика.


Длина варьируется от коротких курточек по пояс до длинных пальто в пол. Здесь надо решить прежде, куда и когда вы будете надевать эту одежду. Для повседневной носки стоит выбирать вещь не слишком длинную, для автомобилистов подойдут больше наиболее короткие варианты.


3. Цвет модели


Мужские цвета, традиционно, это - серый, белый, чёрный, коричневый. Хотя, могут быть варианты. Для женщин шьют пальто и куртки всех существующих оттенков. Тут уже ориентир – цвет глаз, волос, зимней обуви и другие…


4. Приемлемая цена


На цену влияет, например, внешняя отделка, наличие и качество меховой оторочки капюшона. Мех чернобурки или песца сразу поднимет стоимость пуховика. Также учитывается материал подкладки - шелк, будет стоить дороже нейлона, а натуральный шелк еще дороже.


5. Качество пуховика


Вне зависимости от стоимости, каждый пуховик должен отвечать ряду требований, чтобы выполнять свою согревающую функцию и дольше служить. Самое важное: в наполнителе должно быть не менее 50% пуха.


Подкладка должна быть часто прострочена, во избежание ссыпания пуха к низу или сбивания в комки при стирке. Пуховик должен «дышать», то есть в расправленном состоянии он быстро набирает пышную форму, особенно, если его несколько раз встряхнуть.



Сколько стоит качественный, но недорогой пуховик


В категории от 7.000 до 10.000 рублей можно найти довольно много вполне качественных и красивых моделей. Здесь стандартный наполнитель пуховиков обычно комбинируют с синтепоном или холлофайбером, что на характеристиках не отражается, а стоимость снижает. Опушка – искусственный мех или крашеный кролик, выглядит, в общем-то, симпатично.


Купил пуховик - к зиме готов!


Российская зима в последние годы становится более теплой и непредсказуемой. Постоянное чередование заморозка и оттепели требует от нашего гардероба функциональности, так сказать, на все случаи жизни. Пуховик – незаменимая вещь в столь изменчивых погодных условиях, поэтому он должен быть в каждом гардеробе.


Как случилось, что популярность пуховика, как зимней верхней одежды, значительно опережает по показателям одежду из натурального меха в последние десятилетия? Главные свойства пуховика, делающие его конкурентоспособным, это – лёгкость в носке и простота ухода. При этом его теплоизоляционные свойства не уступают тяжёлым утепленным пальто или натуральным меховым изделиям, требующим особых условий для хранения. Moncler Женский пуховик для холодной зимы Пуховик - разновидность тёплой верхней одежды, которая отличается повышенной морозостойкостью. Имеет внутренний слой, наполненный пухом или измельчённым пером. Отсюда название – «пуховик». Для наполнения классического пуховика изначально использовался гагачий пух, пух арктического гуся. Наиболее качественные и дорогие пуховики и по сей день используют данный наполнитель. Многие финские и канадские компании работают по старым технологиям, демонстрируя высокий уровень качества пошива. Посему, такие пуховики служат много лет и не теряют способность защищать от лютых морозов. Но чаще всего пуховики наполняют гусиным или утиным пухом и пером, в разном процентном соотношении. Для верха пуховика используют синтетические ткани: полиэстер, нейлон. Такие характеристики, как износоустойчивость, герметичность, делают их более приемлемыми для пошива зимних вещей. Также, многие производители используют специальное водоотталкивающее покрытие. Материал подкладки: атлас, полиэстер или шелк, чья главная задача – плотность, изоляционные свойства. Ткань не должна пропускать мелкие частицы пера и пух. С этой же целью дополнительно прошиваются и проклеиваются швы, иногда подкладка выкраивается в два слоя. Moncler История пуховика Морские северные страны, не имеющие в достатке охотничьих угодий, нашли альтернативу меху - густой пух арктических птиц – гаг. Им стали набивать одежду, которая становилась очень тёплой, оставаясь, лёгкой и прочной. Это изобретение северных моряков было высоко оценено, и получило распространение в других странах с холодным климатом. Правда, гагачий пух импортировали без энтузиазма, поэтому были найдены альтернативы: пух - перо гусей и уток. Опыт использовать пух кур или других птиц потерпел неудачу, так как без особой жировой смазки, перо сваливалось и быстро прело. В нашей стране интерес к данному виду одежды стал заметным со второй половины XX века, среди альпинистов, для которых проблема поиска тёплой и не тяжёлой одежды - вопрос жизненной необходимости. До этого времени, основной теплой одеждой был меховой тулуп. Достаточно вспомнить фотографии русских и советских полярников начала века. Moncler Пуховик или дублёнка Изначально пуховик проигрывал дублёнке внешним видом и набором фасонов. Это было довольно длинное и пухлое пальто, но со временем дизайнеры многократно улучшили пуховики, и теперь даже требовательная модница и деловой мужчина могут купить подходящую модель. Итак, преимущества и недостатки пуховика в сравнении с дублёнкой: 1. Даже самый толстый пуховик зачастую легче самой тонкой дублёнки. 2. Не каждая дублёнка выдержит дождь со снегом без последствий, а материал пуховика на это способен. 3. Если забрызгали грязью – пуховик можно просто постирать, дублёнку следует отнести в химчистку и на какое-то время одеться, например в пуховик. 4. Важное преимущество – пуховик не испортит моль. Поэтому не придется сдавать его на хранение или раскладывать мешочки с лавандой и регулярно проверять сохранность. 5. Цена пуховика – нижний предел гораздо ниже, чем у дублёнки, хотя верхний может конкурировать с самыми качественными дубленками от известных брендов. Фото сверху и снизу - Bogner За пошив пуховиков взялись успешные дизайнеры, ведь сейчас все больше и больше людей отказываются от натурального меха по причине защиты животных. Только это смешно и забавно, ведь для производства пуховика используется перо и пух птиц. Думаете, птицы добровольно сдают свои перья, дабы затем отращивать новые? Для производства пуховиков пускают в расход многие миллионы и миллионы птичек. Поэтому если вы реально желаете выглядеть защитницей животных, не надевайте пуховик. Покупайте верхнюю одежду исключительно из синтетических материалов. Посему разговоры о защите животных и покупка нового пуховика несовместимы. Это настоящее лицемерие – носить пуховик и осуждать тех, кто носит шубу. Вот когда оденетесь с ног до головы в синтетику и хлопок, тогда можете осуждать. Хотя думающему человеку понятно, что производство и утилизация синтетики приносит вреда для природы больше, чем выращивание гусей и кроликов. Кто производит самые известные и дорогие пуховики? В первую десятку можно включить пуховики известных брендов - Moncler, Bogner и других. Также немецкие куртки Braude. Стоимость некоторых пуховиков может равняться цене подержанного автомобиля. Что же сравняло цену этих пуховиков со стоимостью автомобиля? Качество пошива, материалы, натуральный мех в отделке, ручное декорирование изделия и самое главное узнаваемый бренд. Фото сверху - Moncler Фото снизу - Bogner Как выбрать пуховик Выбирая пуховик, следует руководствоваться перечнем следующих критериев: 1. Мужской, женский или «унисекс» Мужской пуховик отличается большим количеством карманов, так как мужчины не очень любят занимать руки сумками. Женский пуховик выделяется внешним декором, может быть сильно притален. «Унисекс», соответственно, - компромисс между тем и другим. 2. Длина пуховика. Длина варьируется от коротких курточек по пояс до длинных пальто в пол. Здесь надо решить прежде, куда и когда вы будете надевать эту одежду. Для повседневной носки стоит выбирать вещь не слишком длинную, для автомобилистов подойдут больше наиболее короткие варианты. 3. Цвет модели Мужские цвета, традиционно, это - серый, белый, чёрный, коричневый. Хотя, могут быть варианты. Для женщин шьют пальто и куртки всех существующих оттенков. Тут уже ориентир – цвет глаз, волос, зимней обуви и другие… 4. Приемлемая цена На цену влияет, например, внешняя отделка, наличие и качество меховой оторочки капюшона. Мех чернобурки или песца сразу поднимет стоимость пуховика. Также учитывается материал подкладки - шелк, будет стоить дороже нейлона, а натуральный шелк еще дороже. 5. Качество пуховика Вне зависимости от стоимости, каждый пуховик должен отвечать ряду требований, чтобы выполнять свою согревающую функцию и дольше служить. Самое важное: в наполнителе должно быть не менее 50% пуха. Подкладка должна быть часто прострочена, во избежание ссыпания пуха к низу или сбивания в комки при стирке. Пуховик должен «дышать», то есть в расправленном состоянии он быстро набирает пышную форму, особенно, если его несколько раз встряхнуть. Сколько стоит качественный, но недорогой пуховик В категории от 7.000 до 10.000 рублей можно найти довольно много вполне качественных и красивых моделей. Здесь стандартный наполнитель пуховиков обычно комбинируют с синтепоном или холлофайбером, что на характеристиках не отражается, а стоимость снижает. Опушка – искусственный мех или крашеный кролик, выглядит, в общем-то, симпатично. Купил пуховик - к зиме готов! Российская зима в последние годы становится более теплой и непредсказуемой. Постоянное чередование заморозка и оттепели требует от нашего гардероба функциональности, так сказать, на все случаи жизни. Пуховик – незаменимая вещь в столь изменчивых погодных условиях, поэтому он должен быть в каждом гардеробе.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика