В канун Рождества: пеку лимонный кекс и загадываю желания - «Досуг и хобби» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Досуг и хобби. » В канун Рождества: пеку лимонный кекс и загадываю желания - «Досуг и хобби»

В канун Рождества: пеку лимонный кекс и загадываю желания - «Досуг и хобби»

Добавлено: 13.01.18
Автор: Lawman
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Канун Рождества — любимый сезон тех, кто с детства хранит веру в чудеса и сказки. Я всегда жду, что с этого дня в мир придет добро и наша жизнь изменится к лучшему. Разве может быть иначе? И дело тут не в экономике и не в погоде, а только в собственном ощущении и в стремлении к хорошему.


Зима для меня иногда — сущее наказание: вечно замерзшие ноги и руки, несколько слоев одежды, пробки и грязь на дорогах... Но когда идет снег, забываешь обо всем, хочется пройтись по любимым улочкам и, задрав голову, рассматривать летящие хлопья.


Достала с дальней полки вязаную шапку, любимые, слегка потрепанные пушистые варежки, замотала шарф поплотнее и вышла наконец на улицу. Не спеша пошла знакомым маршрутом, ловя руками особо крупные снежинки и жмурилась от зимней сказки вокруг. Вспоминала, как встречали Новый год в детстве, а в юности — миллениум, надеясь, что впереди будет только все светлое и хорошее (и по большому счету так оно и было), или как катались на ледяных горках.


Зашла в любимую кофейню, взяла рождественский латте и круассан, а потом бродила, бродила по знакомым улицам до самых сумерек. Во время прогулки задумала испечь ароматный лимонный кекс с цукатами, заскочила в магазин за лимонами и цукатами, заодно купила чаю поароматнее и понеслась домой, подгоняемая мыслью о кексе, наперегонки с весело лающим соседским щенком. Дома быстренько побросала сумки и приступила к выпечке кекса, попутно рассказывая коту — убежденному домоседу, — как здорово бродить под снегом, а он, дурашка, этого не понимает, и показывая ему из окна летящие в свете фонарей снежинки. От духовки веет жаром, в воздухе ароматы лимона, корицы и хвои.


Потом составляла праздничное меню, придумывала украшение блюд. Считала запасы — а как же? — ведь приедут дочка с мужем, внуки, сестра с внуком, муж вернется с дачи. Обязательно нужно будет сфотографировать всем вместе! И не забыть бы про подарки! Скорее достать их с верхних полок шкафа и разложить под елкой.


Включила торшер и гирлянды на елке, пригасив верхнее освещение, налила чаю (оставлю-ка кекс на завтра), телевизор бормочет что-то на заднем плане. Загадала: в этом году обязательно подучу английский и научусь делать декупажи.


Не в этом ли счастье? В том, что завтра будет куча народу, и я всем нужна, а сегодня можно побыть наедине с собой и своими мыслями. Завтра будут снежки с внуками, и горки, и застолья, и караоке. А сегодня — тишина, снежинки за окном и теплый мягкий кот на коленях. Как я люблю зиму за ее волшебство и очарование!


Личный опыт

Канун Рождества — любимый сезон тех, кто с детства хранит веру в чудеса и сказки. Я всегда жду, что с этого дня в мир придет добро и наша жизнь изменится к лучшему. Разве может быть иначе? И дело тут не в экономике и не в погоде, а только в собственном ощущении и в стремлении к хорошему. Зима для меня иногда — сущее наказание: вечно замерзшие ноги и руки, несколько слоев одежды, пробки и грязь на дорогах. Но когда идет снег, забываешь обо всем, хочется пройтись по любимым улочкам и, задрав голову, рассматривать летящие хлопья. Достала с дальней полки вязаную шапку, любимые, слегка потрепанные пушистые варежки, замотала шарф поплотнее и вышла наконец на улицу. Не спеша пошла знакомым маршрутом, ловя руками особо крупные снежинки и жмурилась от зимней сказки вокруг. Вспоминала, как встречали Новый год в детстве, а в юности — миллениум, надеясь, что впереди будет только все светлое и хорошее (и по большому счету так оно и было), или как катались на ледяных горках. Зашла в любимую кофейню, взяла рождественский латте и круассан, а потом бродила, бродила по знакомым улицам до самых сумерек. Во время прогулки задумала испечь ароматный лимонный кекс с цукатами, заскочила в магазин за лимонами и цукатами, заодно купила чаю поароматнее и понеслась домой, подгоняемая мыслью о кексе, наперегонки с весело лающим соседским щенком. Дома быстренько побросала сумки и приступила к выпечке кекса, попутно рассказывая коту — убежденному домоседу, — как здорово бродить под снегом, а он, дурашка, этого не понимает, и показывая ему из окна летящие в свете фонарей снежинки. От духовки веет жаром, в воздухе ароматы лимона, корицы и хвои. Потом составляла праздничное меню, придумывала украшение блюд. Считала запасы — а как же? — ведь приедут дочка с мужем, внуки, сестра с внуком, муж вернется с дачи. Обязательно нужно будет сфотографировать всем вместе! И не забыть бы про подарки! Скорее достать их с верхних полок шкафа и разложить под елкой. Включила торшер и гирлянды на елке, пригасив верхнее освещение, налила чаю (оставлю-ка кекс на завтра), телевизор бормочет что-то на заднем плане. Загадала: в этом году обязательно подучу английский и научусь делать декупажи. Не в этом ли счастье? В том, что завтра будет куча народу, и я всем нужна, а сегодня можно побыть наедине с собой и своими мыслями. Завтра будут снежки с внуками, и горки, и застолья, и караоке. А сегодня — тишина, снежинки за окном и теплый мягкий кот на коленях. Как я люблю зиму за ее волшебство и очарование! Личный опыт

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика