ПО ДОСТОИНСТВУ ЛЕБЕДУ ОЦЕНИТЕ: ЛЕЧИТЕСЬ ЕЮ, ТУШИТЕ, ВАРИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » » ПО ДОСТОИНСТВУ ЛЕБЕДУ ОЦЕНИТЕ: ЛЕЧИТЕСЬ ЕЮ, ТУШИТЕ, ВАРИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»

ПО ДОСТОИНСТВУ ЛЕБЕДУ ОЦЕНИТЕ: ЛЕЧИТЕСЬ ЕЮ, ТУШИТЕ, ВАРИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»

Добавлено: 28.03.18
Автор: Валерия
Рубрика: ---
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
ПО ДОСТОИНСТВУ ЛЕБЕДУ ОЦЕНИТЕ: ЛЕЧИТЕСЬ ЕЮ, ТУШИТЕ, ВАРИТЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



Большинство людей считают лебеду злостным сорняком и безжалостно ее уничтожают. А ведь это растение довольно целебное. С этими свойствами лебеды я и хочу всех ознакомить.


Это однолетнее растение семейства маревых по сути родственно свекле и шпинату. Так как листья лебеды богаты аскорбиновой кислотой, белками, минеральными веществами, витаминами С, Е, Р и РР, рутином, эфирными маслами, сапонинами и алкалоидами, растение очень ценится народными целителями. А вот щавелевой кислоты, противопоказанной при почечнокаменной и других болезнях, в лебеде намного меньше, чем в шпинате. Садовая лебеда распространена во многих странах Западной Европы, ее там называют французским салатом. Уважают растение и некоторые овощеводы. Они говорят: «Раз шпинат считают королем овощей, то лебеду по праву можно назвать королевой». Листья лебеды добавляют в различные салаты, придавая им необычную вкусовую гамму, лебеду варят и тушат, готовят с ней борщ, окрошку и засаливают это растение впрок.


Благодаря высокому содержанию в ней калийных солей лебеда полезна тем, кто страдает от болезней сердца. Ее рекомендуется употреблять в салатах с укропом, борщевиком, цикорием, огородным салатом и щавелем.


Боль при радикулите убирают распаренными листьями лебеды, накладывая их на поясницу в виде компресса.


Для устранения воспалительных заболеваний ротовой полости заливают стаканом кипятка 30 г сухой измельченной травы лебеды, настаивают 15-20 минут, процеживают и полощут настоем рот. Выполняют процедуру 5-6 раз в день.


Вот такая она — лебеда. Используйте ее в питании и лечении с пользой для своего здоровья.



С уважением — Людмила Павловна Лебедева,

Большинство людей считают лебеду злостным сорняком и безжалостно ее уничтожают. А ведь это растение довольно целебное. С этими свойствами лебеды я и хочу всех ознакомить. Это однолетнее растение семейства маревых по сути родственно свекле и шпинату. Так как листья лебеды богаты аскорбиновой кислотой, белками, минеральными веществами, витаминами С, Е, Р и РР, рутином, эфирными маслами, сапонинами и алкалоидами, растение очень ценится народными целителями. А вот щавелевой кислоты, противопоказанной при почечнокаменной и других болезнях, в лебеде намного меньше, чем в шпинате. Садовая лебеда распространена во многих странах Западной Европы, ее там называют французским салатом. Уважают растение и некоторые овощеводы. Они говорят: «Раз шпинат считают королем овощей, то лебеду по праву можно назвать королевой». Листья лебеды добавляют в различные салаты, придавая им необычную вкусовую гамму, лебеду варят и тушат, готовят с ней борщ, окрошку и засаливают это растение впрок. Благодаря высокому содержанию в ней калийных солей лебеда полезна тем, кто страдает от болезней сердца. Ее рекомендуется употреблять в салатах с укропом, борщевиком, цикорием, огородным салатом и щавелем. Боль при радикулите убирают распаренными листьями лебеды, накладывая их на поясницу в виде компресса. Для устранения воспалительных заболеваний ротовой полости заливают стаканом кипятка 30 г сухой измельченной травы лебеды, настаивают 15-20 минут, процеживают и полощут настоем рот. Выполняют процедуру 5-6 раз в день. Вот такая она — лебеда. Используйте ее в питании и лечении с пользой для своего здоровья. С уважением — Людмила Павловна Лебедева,

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика