Вдох-выдох: учимся справляться со стрессом - «Здоровье» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » Вдох-выдох: учимся справляться со стрессом - «Здоровье»

Вдох-выдох: учимся справляться со стрессом - «Здоровье»

Добавлено: 07.09.20
Автор: Mackenzie
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Вдох-выдох: учимся справляться со стрессом - «Здоровье»
Правильное дыхание – самый простой, здоровый и удобный способ борьбы со стрессом. Дыхательные упражнения не занимают много времени, их удобно делать в любой обстановке. Регулярное выполнение поможет снизить выработку кортизола – гормона стресса, избавиться от тревожности, страхов, проблем с засыпанием.

Улыбаемся и … дышим!

1. Удобно расположитесь на стуле или кресле, и оцените свое дыхание со стороны. Не вмешивайтесь и не изменяйте. Сосредоточьтесь и просто дышите.

2. Теперь плотно сожмите губы, напрягите и с усилием выдохните через них воздух. Делайте выдох прерывисто и резко. Повторите несколько раз.

3. Откиньтесь на спинку стула, вам должно быть комфортно. Подышите некоторое время животом. Следите за тем, чтобы выдох был в два раза длиннее вдоха.

4. Ходьба в сочетании с правильным дыханием, поможет быстро успокоиться и вернуть самообладание. Для этого, на 4-6 шагов выполняйте полный глубокий вдох, затем на 2-3 шага сделайте задержку дыхания. Медленный плавный выдох выполните на следующие 4-6 шагов.

5. Сделайте медленный вдох носом, затем не торопясь, вытяните шею и слегка поднимите подбородок. Медленно считая до четырех, сделайте задержку дыхания, а потом с усилием однократно выдохните через нос. Повторите его 5 раз – это хватит, чтобы быстро взять себя в руки.

6. Чтобы прервать навязчивые, беспокоящие мысли, подушечкой большого пальца правой руки прижмите правую ноздрю, чтобы прекратить доступ кислорода. Выполните медленный вдох и выдох через левую ноздрю. Поменяйте руки и проделайте то же самое для другой ноздри. Всего сделайте 15-20 циклов дыхания.

7. Для критических случаев прекрасно помогает «толчковое дыхание». Резко и быстро наберите воздух носом. Потом с усилием, энергично выдохните ртом, издавая звук «ха». Старайтесь сделать выдох полным, чтобы живот «прилип» к позвоночнику.

8. Квадратное дыхание – найдите взглядом предмет квадратной формы и дышите на 4 счета. Смотрите на его угол – вдох, следующий по очереди – задержка дыхания, затем выдох, и последний угол – расслабление.

9. Зевание помогает успокоиться. Закройте глаза, вытяните руки вверх, распахните рот и вдохните.


Правильное дыхание – самый простой, здоровый и удобный способ борьбы со стрессом. Дыхательные упражнения не занимают много времени, их удобно делать в любой обстановке. Регулярное выполнение поможет снизить выработку кортизола – гормона стресса, избавиться от тревожности, страхов, проблем с засыпанием.Улыбаемся и … дышим! 1. Удобно расположитесь на стуле или кресле, и оцените свое дыхание со стороны. Не вмешивайтесь и не изменяйте. Сосредоточьтесь и просто дышите. 2. Теперь плотно сожмите губы, напрягите и с усилием выдохните через них воздух. Делайте выдох прерывисто и резко. Повторите несколько раз. 3. Откиньтесь на спинку стула, вам должно быть комфортно. Подышите некоторое время животом. Следите за тем, чтобы выдох был в два раза длиннее вдоха. 4. Ходьба в сочетании с правильным дыханием, поможет быстро успокоиться и вернуть самообладание. Для этого, на 4-6 шагов выполняйте полный глубокий вдох, затем на 2-3 шага сделайте задержку дыхания. Медленный плавный выдох выполните на следующие 4-6 шагов. 5. Сделайте медленный вдох носом, затем не торопясь, вытяните шею и слегка поднимите подбородок. Медленно считая до четырех, сделайте задержку дыхания, а потом с усилием однократно выдохните через нос. Повторите его 5 раз – это хватит, чтобы быстро взять себя в руки. 6. Чтобы прервать навязчивые, беспокоящие мысли, подушечкой большого пальца правой руки прижмите правую ноздрю, чтобы прекратить доступ кислорода. Выполните медленный вдох и выдох через левую ноздрю. Поменяйте руки и проделайте то же самое для другой ноздри. Всего сделайте 15-20 циклов дыхания. 7. Для критических случаев прекрасно помогает «толчковое дыхание». Резко и быстро наберите воздух носом. Потом с усилием, энергично выдохните ртом, издавая звук «ха». Старайтесь сделать выдох полным, чтобы живот «прилип» к позвоночнику. 8. Квадратное дыхание – найдите взглядом предмет квадратной формы и дышите на 4 счета. Смотрите на его угол – вдох, следующий по очереди – задержка дыхания, затем выдох, и последний угол – расслабление. 9. Зевание помогает успокоиться. Закройте глаза, вытяните руки вверх, распахните рот и вдохните.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика