Ночной жор » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня

Ночной жор

Добавлено: 22.07.18
Автор: Анисим
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Ночной жор

Ночной жор
Tweet

Кто из нас не гонялся ночью к холодильнику, дабы стащить что-нибудь вкусненькое. Что для одних — безвинное потакание моментальному вожделению, для иных превращается в взаправдашнее психологическое заболевание. Считается, что «синдрому ночной еды» подвержены 1–2% народонаселения, однако аккуратной статистики дудки, настолько будто большинство людей не обращаются к докторам. Что предназначается причиной заболевания и будто биться с пароксизмами, повествует клинический психолог Юлия Лапина.


Индивидуальная полотно синдрома, будто линии на деснице, уникальна. Кто-то просыпается буквально сквозь 10-20 минут после того, будто возлег дрыхать, и бежит к холодильнику. Кто-то встает задушевнее к утречку, а некто вообще не может вспомянуть своих набегов на съестное, и восстановить отпечатки злодеяния получается лишь по фантикам и оберткам. Кто-то успокаивается, когда съест бессчетно, а кому-то довольно небольшого числа еды, однако это беспременно надлежит быть недозволенное лакомство. Кто-то срывается, всего оставшись на ночь один-одинехонек, а некто устраивает весь квест, дабы малозаметно пробраться к холодильнику.


Что роднит этих людей?Потеря контроля над собой и вытекающее за пароксизмом ощущение вины и стыда. Утренние состояния после ночных чревоугодий многие величают «пищевым похмельем» — когда дудки аппетита, а жрать лишь ненависть, гадливость к себе и слова «я все исправлю» и «этого вяще ввек не повторится».


Для ночных ртов характерны всеобщие черты:


они маются тревожностью, депрессией, у них пониженная самооценка;

отсутствует аппетит по утречкам;

за ужином съедают до 50% суточного рациона;

страдают от бессонницы;

испытывают неконтролируемое вожделение закусить в течение ночи, причем кое-какие едят во сне, не просыпаясь.


Причина 1: рождение ребятенка

«С первым ребятенком у меня не было никаких проблем, попросту гостинец, — вспоминает 28-летняя Татьяна. — А вот со вторым и роды миновали с осложнениями, и были проблемы с кормлением, и бездна тревожных ночей. Я помню, будто вскакивала всякий час, дабы прийтись к нюнящему ребятенку, а на возвратном пути беспременно заглядывала в холодильник, дабы съесть что-то лакомое. Такие «вознаграждения» сквозь год принесли мне близ 15 кг. Сейчас нелегко осмыслить: то ли девало было в этих ночных подкреплениях, то ли виновники — стресс, изнеможение и дефект сна. Когда детище стал побезмятежнее и к нему не надобно было подходить ночью, я все равновелико просыпалась несколько один и выступала к холодильнику, будто будто мое тело было «на посту», ожидая, что вот-вот придется кинуться в бой».


Рождение ребятенка — это сложнейшее испытание для мамы. Появляется бессчетно тревог, переживаний, и организму плотски требуется вяще сил, энергии и вяще еды. Часто не вытанцовывается дрыхать всю ночь без интервала, доводится в моменты бодрствования беспрерывно подкрепляться, а в котелке залпом загорается «красная кнопка» — о ужас, я ем ночью. Тут ничего не остается, кроме будто выждать этот непростой стадия или восполнить дефицит алкая бы дневным сном, попросив помощи у домашних.


Причина 2: дохлое прощание

«После 12 лет союза мой благоверный ретировался к иной бабе, — повествует 42-летняя Тамара. — Я не могу взговорить, что это стало абсолютно неожиданностью для меня, «добрые люди» давненько намекали, что у него жрать некто на палестине. И все же, когда он ретировался, я словно завалилась в пустоту. Мне не хотелось выступать домой, а когда приходила, норовила ничего не ощущать, утыкалась в телевизор, взимала аккурат еды и нескончаемо перещелкивала каналы. Через какое-то времена осмыслила, что стала набирать вес, и постановила засесть на диету. Возвращалась домой, выпивала на ночь кубок вина и ложилась дрыхать. Но образцово сквозь час-два после этого просыпалась и выступала к холодильнику.


Я съедала все, что находила, даже могла дербалызнуть несколько влажных яиц. Постоянно себя ругала, однако ничего не могла с этим поделать. Отходила от холодильника, всего когда ощущала пароксизмы тошноты. Я перестала что-либо покупать домой, оставляла холодильник порожним, однако вожделение было столь необоримым, что летела в круглосуточный супермаркет. Меня избавил поход к психотерапевту — не из-за еды, а из-за того, что моя боль разлуки не утихала. Кроме того, благоверный беспрерывно названивал, когда напивался, и болтал мне, будто велико крушится об уходе. Терапия заняла будет длительное времена, однако, когда мне стало воздушнее, ретировались и ночные приступы».


К сожалению, болея житейские сложности, мы не век можем найти эмоциональную поддержку в нашем окружении. Тогда спасением становится еда, алкоголь, — все, что может притупить антипатичные эмоции. Каким бы большим ни был человек, жрать события, какие выбивают из колеи. И остатнее, что в этом случае стоит ладить, — это ругать себя за попытки найти облегчение. Тамаре повезло встретиться важнецкого специалиста, однако временами эмоциональной отдушиной могут стать разумеющие домашние, дружки или группы поддержки, даже в онлайн-формате. В таковских ситуациях проблема не в еде или весе, а в неспособности человека свериться с ситуацией и попытках хоть как-то позабыться.


Cпециалисты помечают, что у людей, мающихся синдромом ночных перееданий, зачастую наблюдается история подвластностей(наркотическая, спиртная)и депрессий. Подавленность необычно обостряется к вечерку, по принципу истощения психики за девай. Часто таковские люд сообщают о нарушениях сна(бессонница или состояние «сколько ни дрыхай — не высыпаешься»)— по сути, еда тут выступает будто снадобье от этих состояний.


Причина 3: новоиспеченное окружение

«Когда я зачислилась в институт, многое в моей жизни поменялось, — повествует 22-летняя Ольга. — Я переехала в Москву из небольшого городка и стала жительствовать в общежитии. Вокруг меня барышни все времена болтали про еду: что едят, сколько весят, и обсуждали новомодные диеты. В один-одинехонек из таковских тары-бары-раста-баров некто осведомился меня, не алкаю ли я освободиться от своих «провинциальных круглых щек»?В этот момент я вкусила непереносимый стыд и постановила во что бы то ни стало похудеть. Я ввек не была абсолютной и ввек не сидела на диетах, однако вдруг у меня взялась мишень.


Я будто не могла себя контролировать и съедала чужое


Первые несколько килограммов ретировались больно бойко, и я была на седьмом небе от счастья, лик тоже капельку вытянулось, и это стало броско. Но сквозь кое-какое времена я стала просыпаться ночью и, будто зомби, выступать к холодильнику. Он был один-одинехонек на несколько горниц, и у меня была своя полка. Я особенно не покупала еду на вечер, однако, когда у меня случались таковские состояния, я будто не могла себя контролировать и съедала чужое. От этого было зазорно, с утра я вручала себе слово засесть на еще более железную диету и тяни девай более-менее придерживалась, однако ночью пароксизмы повторялись».


Стресс из-за перемены места жительства и отдаления от домашних заставляет разыскивать способы борьбы с ним. Но диета — вдалеке не важнейший выход. Чем больше ощущение голода, тем более плутоватые приемы придумывают, дабы отхватить еду. Клептомания обостряет ощущение вины и антипатии к себе, бытие становится еще невозможнее и мучительнее. Можно даже рассмотреть таковскую идею, что ночная еда — это само по себе «воровство еды», какое происходит на провинции сознания.


Как побороть «синдром ночной еды»?

Составьте ваш индивидуальный профиль пароксизмов. Как дробно они происходят?Как давненько возникли?Что собственно вы едите?Сколько съедаете?Влияет ли на ваше ночное поведение наличие в квартире иных людей?Бывают ли пароксизмы, если вы ночуете не дома?Какова структура вашего сна?За какое времена до сна вы едите?Влияют ли на проявление пароксизмов события в течение дня?


Не занимайтесь самобичеванием. Ночные переедания — это проблема, и вам надобна поддержка алкая бы от самих себя. Почему не стоит себя ругать?Потому что всякое обет «это не повторится» — крах в пучину отчаяния и бессилия, когда не вытанцовывается подавить слово. Эти эмоции гуще итого приводят к перееданию, не всего ночному.


Разработайте план деяний. Это может быть прекращение железных диет. Конечно, проще взговорить, нежели сделать. Но биться с недоедающей подкоркой — это будто биться с гигантской волной: ее невозможно одолеть, можно лишь научиться маневрировать на ее гребне. Это может быть пересмотр своих мод в взаимоотношении цикла сон/бодрствование, прохождение медицинского обследования. И, безусловно, обращение к психологу или психотерапевту.


По материалам сайта psychologies.ru


Ночной жор Tweet Кто из нас не гонялся ночью к холодильнику, дабы стащить что-нибудь вкусненькое. Что для одних — безвинное потакание моментальному вожделению, для иных превращается в взаправдашнее психологическое заболевание. Считается, что «синдрому ночной еды» подвержены 1–2% народонаселения, однако аккуратной статистики дудки, настолько будто большинство людей не обращаются к докторам. Что предназначается причиной заболевания и будто биться с пароксизмами, повествует клинический психолог Юлия Лапина. Индивидуальная полотно синдрома, будто линии на деснице, уникальна. Кто-то просыпается буквально сквозь 10-20 минут после того, будто возлег дрыхать, и бежит к холодильнику. Кто-то встает задушевнее к утречку, а некто вообще не может вспомянуть своих набегов на съестное, и восстановить отпечатки злодеяния получается лишь по фантикам и оберткам. Кто-то успокаивается, когда съест бессчетно, а кому-то довольно небольшого числа еды, однако это беспременно надлежит быть недозволенное лакомство. Кто-то срывается, всего оставшись на ночь один-одинехонек, а некто устраивает весь квест, дабы малозаметно пробраться к холодильнику. Что роднит этих людей?Потеря контроля над собой и вытекающее за пароксизмом ощущение вины и стыда. Утренние состояния после ночных чревоугодий многие величают «пищевым похмельем» — когда дудки аппетита, а жрать лишь ненависть, гадливость к себе и слова «я все исправлю» и «этого вяще ввек не повторится». Для ночных ртов характерны всеобщие черты: они маются тревожностью, депрессией, у них пониженная самооценка; отсутствует аппетит по утречкам; за ужином съедают до 50% суточного рациона; страдают от бессонницы; испытывают неконтролируемое вожделение закусить в течение ночи, причем кое-какие едят во сне, не просыпаясь. Причина 1: рождение ребятенка «С первым ребятенком у меня не было никаких проблем, попросту гостинец, — вспоминает 28-летняя Татьяна. — А вот со вторым и роды миновали с осложнениями, и были проблемы с кормлением, и бездна тревожных ночей. Я помню, будто вскакивала всякий час, дабы прийтись к нюнящему ребятенку, а на возвратном пути беспременно заглядывала в холодильник, дабы съесть что-то лакомое. Такие «вознаграждения» сквозь год принесли мне близ 15 кг. Сейчас нелегко осмыслить: то ли девало было в этих ночных подкреплениях, то ли виновники — стресс, изнеможение и дефект сна. Когда детище стал побезмятежнее и к нему не надобно было подходить ночью, я все равновелико просыпалась несколько один и выступала к холодильнику, будто будто мое тело было «на посту», ожидая, что вот-вот придется кинуться в бой». Рождение ребятенка — это сложнейшее испытание для мамы. Появляется бессчетно тревог, переживаний, и организму плотски требуется вяще сил, энергии и вяще еды. Часто не вытанцовывается дрыхать всю ночь без интервала, доводится в моменты бодрствования беспрерывно подкрепляться, а в котелке залпом загорается «красная кнопка» — о ужас, я ем ночью. Тут ничего не остается, кроме будто выждать этот непростой стадия или восполнить дефицит алкая бы дневным сном, попросив помощи у домашних. Причина 2: дохлое прощание «После 12 лет союза мой благоверный ретировался к иной бабе, — повествует 42-летняя Тамара. — Я не могу взговорить, что это стало абсолютно неожиданностью для меня, «добрые люди» давненько намекали, что у него жрать некто на палестине. И все же, когда он ретировался, я словно завалилась в пустоту. Мне не хотелось выступать домой, а когда приходила, норовила ничего не ощущать, утыкалась в телевизор, взимала аккурат еды и нескончаемо перещелкивала каналы. Через какое-то времена осмыслила, что стала набирать вес, и постановила засесть на диету. Возвращалась домой, выпивала на ночь кубок вина и ложилась дрыхать. Но образцово сквозь час-два после этого просыпалась и выступала к холодильнику. Я съедала все, что находила, даже могла дербалызнуть несколько влажных яиц. Постоянно себя ругала, однако ничего не могла с этим поделать. Отходила от холодильника, всего когда ощущала пароксизмы тошноты. Я перестала что-либо покупать домой, оставляла холодильник порожним, однако вожделение было столь необоримым, что летела в круглосуточный супермаркет. Меня избавил поход к психотерапевту — не из-за еды, а из-за того, что моя боль разлуки не утихала. Кроме того, благоверный беспрерывно названивал, когда напивался, и болтал мне, будто велико крушится об уходе. Терапия заняла будет длительное времена, однако, когда мне стало воздушнее, ретировались и ночные приступы». К сожалению, болея житейские сложности, мы не век можем найти эмоциональную поддержку в нашем окружении. Тогда спасением становится еда, алкоголь, — все, что может притупить антипатичные эмоции. Каким бы большим ни был человек, жрать события, какие выбивают из колеи. И остатнее, что в этом случае стоит ладить, — это ругать себя за попытки найти облегчение. Тамаре повезло встретиться важнецкого специалиста, однако временами эмоциональной отдушиной могут стать разумеющие домашние, дружки или группы поддержки, даже в онлайн-формате. В таковских ситуациях проблема не в еде или весе, а в неспособности человека свериться с ситуацией и попытках хоть как-то позабыться. Cпециалисты помечают, что у людей, мающихся синдромом ночных перееданий, зачастую наблюдается история подвластностей(наркотическая, спиртная)и депрессий. Подавленность необычно обостряется к вечерку, по принципу истощения психики за девай. Часто таковские люд сообщают о нарушениях сна(бессонница или состояние «сколько ни дрыхай — не высыпаешься»)— по сути, еда тут выступает будто снадобье от этих состояний. Причина 3: новоиспеченное окружение «Когда я зачислилась в институт, многое в моей жизни поменялось, — повествует 22-летняя Ольга. — Я переехала в Москву из небольшого городка и стала жительствовать в общежитии. Вокруг меня барышни все времена болтали про еду: что едят, сколько весят, и обсуждали новомодные диеты. В один-одинехонек из таковских тары-бары-раста-баров некто осведомился меня, не алкаю ли я освободиться от своих «провинциальных круглых щек»?В этот момент я вкусила непереносимый стыд и постановила во что бы то ни стало похудеть. Я ввек не была абсолютной и ввек не сидела на диетах, однако вдруг у меня взялась мишень. Я будто не могла себя контролировать и съедала чужое Первые несколько килограммов ретировались больно бойко, и я была на седьмом небе от счастья, лик тоже капельку вытянулось, и это стало броско. Но сквозь кое-какое времена я стала просыпаться ночью и, будто зомби, выступать к холодильнику. Он был один-одинехонек на несколько горниц, и у меня была своя полка. Я особенно не покупала еду на вечер, однако, когда у меня случались таковские состояния, я будто не могла себя контролировать и съедала чужое. От этого было зазорно, с утра я вручала себе слово засесть на еще более железную диету и тяни девай более-менее придерживалась, однако ночью пароксизмы повторялись». Стресс из-за перемены места жительства и отдаления от домашних заставляет разыскивать способы борьбы с ним. Но диета — вдалеке не важнейший выход. Чем больше ощущение голода, тем более плутоватые приемы придумывают, дабы отхватить еду. Клептомания обостряет ощущение вины и антипатии к себе, бытие становится еще невозможнее и мучительнее. Можно даже рассмотреть таковскую идею, что ночная еда — это само по себе «воровство еды», какое происходит на провинции сознания. Как побороть «синдром ночной еды»? Составьте ваш индивидуальный профиль пароксизмов. Как дробно они происходят?Как давненько возникли?Что собственно вы едите?Сколько съедаете?Влияет ли на ваше ночное поведение наличие в квартире иных людей?Бывают ли пароксизмы, если вы ночуете не дома?Какова структура вашего сна?За какое времена до сна вы едите?Влияют ли на проявление пароксизмов события в течение дня? Не занимайтесь самобичеванием. Ночные переедания — это проблема, и вам надобна поддержка алкая бы от самих себя. Почему не стоит себя ругать?Потому что всякое обет «это не повторится» — крах в пучину отчаяния и бессилия, когда не вытанцовывается подавить слово. Эти эмоции гуще итого приводят к перееданию, не всего ночному. Разработайте план деяний. Это может быть прекращение железных диет. Конечно, проще взговорить, нежели сделать. Но биться с недоедающей подкоркой — это будто биться с гигантской волной: ее невозможно одолеть, можно лишь научиться маневрировать на ее гребне. Это может быть пересмотр своих мод в взаимоотношении цикла сон/бодрствование, прохождение медицинского обследования. И, безусловно, обращение к психологу или психотерапевту. По материалам сайта psychologies.ru

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика