Ученые выяснили, почему тебе стоит перестать использовать угольную зубную пасту - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Ученые выяснили, почему тебе стоит перестать использовать угольную зубную пасту - «Красота»

Ученые выяснили, почему тебе стоит перестать использовать угольную зубную пасту - «Красота»

Добавлено: 16.05.19
Автор: Russel
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

Она совсем не полезна для зубов.

В уходе за собой и тщательном слежение за своим здоровьем есть определенные тенденции, которые приносят больше вреда, чем пользы. От отшелушивания интимных мест, до поедания плаценты. Теперь к неполезным процессам по уходу за собой можешь отнести и чистку зубов угольной пастой.


Тренд на добавление активированного угля в пищу и косметические продукты зародился в 2016 году. Его добавляют в различные кремы, в напитки, вроде латте, и даже в еду – наверняка ты пробовала черное мороженое. Даже пицца, булочки, бургеры и французская выпечка иногда включают его. Всему виной Инстаграм и красивые фото, именно из-за них производители и придумали сделать активированный уголь частью нашей жизни. Но хуже всего, что популярность завоевала угольная паста.



via GIPHY


Как выяснили ученые, она совсем не полезная, и не только не вычищает твои зубы, но даже окрашивает их и провоцирует возникновение кариеса. Многие производители классифицируют древесный уголь как детоксикатор, но это не так. Согласно исследованию, опубликованному в British Dental Journal спрос на пасту в Европе растет, но исследователи уверяют, что угольная паста не удаляет налет, ее возникновение на прилавках – маркетинговый трюк.


Исследователи проанализировали 118 медицинских статей, 50 зубных паст на основе древесного угля и вот что узнали:


  • Только 96% паст действительно отбеливают

  • Только 44% борются с бактериями полости рта

  • Только 30% укрепляют зубы

  • Только 28% предотвращают кариес

  • И только 12% являются противогрибковыми, то есть не провоцируют заболевания полости рта


via GIPHY


Еще одной проблемой анализируемых зубных паст было практически полной отсутствие фтора. А между прочим именно фтор отвечает за укрепление зубов и предотвращение кариеса. Только 8% паст содержали его, и то, по мнению ученых, он мог потерять свои свойства из-за присутствия в составе древесного угля. Кроме того, выяснилось, что древесный уголь может повредить эмаль и оказать негативное влияние на десны.   



via GIPHY


По итогам исследования ученые пришли к выводу, что лучше использовать стандартную зубную пасту, чтобы сохранить зубы сильными, здоровыми и белыми. А лучше всего – проконсультироваться со стоматологом и подобрать подходящую именно тебе пасту.


Она совсем не полезна для зубов. В уходе за собой и тщательном слежение за своим здоровьем есть определенные тенденции, которые приносят больше вреда, чем пользы. От отшелушивания интимных мест, до поедания плаценты. Теперь к неполезным процессам по уходу за собой можешь отнести и чистку зубов угольной пастой. Тренд на добавление активированного угля в пищу и косметические продукты зародился в 2016 году. Его добавляют в различные кремы, в напитки, вроде латте, и даже в еду – наверняка ты пробовала черное мороженое. Даже пицца, булочки, бургеры и французская выпечка иногда включают его. Всему виной Инстаграм и красивые фото, именно из-за них производители и придумали сделать активированный уголь частью нашей жизни. Но хуже всего, что популярность завоевала угольная паста. via GIPHY Как выяснили ученые, она совсем не полезная, и не только не вычищает твои зубы, но даже окрашивает их и провоцирует возникновение кариеса. Многие производители классифицируют древесный уголь как детоксикатор, но это не так. Согласно исследованию, опубликованному в British Dental Journal спрос на пасту в Европе растет, но исследователи уверяют, что угольная паста не удаляет налет, ее возникновение на прилавках – маркетинговый трюк. Исследователи проанализировали 118 медицинских статей, 50 зубных паст на основе древесного угля и вот что узнали: Только 96% паст действительно отбеливают Только 44% борются с бактериями полости рта Только 30% укрепляют зубы Только 28% предотвращают кариес И только 12% являются противогрибковыми, то есть не провоцируют заболевания полости рта via GIPHY Еще одной проблемой анализируемых зубных паст было практически полной отсутствие фтора. А между прочим именно фтор отвечает за укрепление зубов и предотвращение кариеса. Только 8% паст содержали его, и то, по мнению ученых, он мог потерять свои свойства из-за присутствия в составе древесного угля. Кроме того, выяснилось, что древесный уголь может повредить эмаль и оказать негативное влияние на десны. via GIPHY По итогам исследования ученые пришли к выводу, что лучше использовать стандартную зубную пасту, чтобы сохранить зубы сильными, здоровыми и белыми. А лучше всего – проконсультироваться со стоматологом и подобрать подходящую именно тебе пасту.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика