Оливковое масло от целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Оливковое масло от целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры»

Оливковое масло от целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры»

Добавлено: 11.12.18
Автор: Марианна
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Оливковое масло от целлюлита - «Антицеллюлитные процедуры»
Оливковое масло — эффективное средство от целлюлита, которое используется как наружно, так и вовнутрь

Оливки растут в солнечном краю, дышат морским воздухом, аккумулируя целебные природные силы. А приготовленное из них масло обладает таким лечебным потенциалом, что его впору в аптеках продавать. В его состав входят ненасыщенные жирные кислоты (олеиновая, альфа-линолевая, пальмитиновая), сквален, токоферолы, витамины А, D, E. Полезные вещества, содержащиеся в масле оливы усваиваются практически полностью. В комплексе они оказывают омолаживающее действие на весь организма, улучшают состояние кожи, укрепляют волосы и ногти.

Оливковое масло нормализует жировой обмен в организме, помогает избавиться от лишних килограммов, а также борется с растяжками кожи и целлюлитом.

Наружное промасливание: антицеллюлитный массаж с оливковым маслом

За время процедуры тело может вобрать в себя до 100 мл масла – оно растворяет гидрофобные токсины и улучшает работу эндокринных желез, что, в свою очередь, способствует успешному выведению шлаков.

Если оливковое масло смешать с морской или с английской солью и добавить немного воды, вы совместите массаж с пилингом. Нанесите массу на проблемные зоны и помассируйте круговыми движениями.

Эффект от процедуры будет намного заметнее, если вы правильно подготовите кожу к антицеллюлитному массажу. Принимая утренний душ, сделайте напор струи посильнее, а температуру воды – повыше. Разогрейте снизу вверх область голеней, коленей, бедер, ягодиц и живота. Затем разотрите кожу жесткой рукавичкой, массажной щеткой или массажером.

А вот принимая ванну, обязательно сделайте антицеллюлитный массаж уотцу (разновидность японского массажа шиацу). Он проводится в горячей воде – тепло усиливает воздействие рук и способствует рассасыванию жировых отложений. Широко разведенными пальцами слегка нажимайте на проблемные зоны, одновременно смещая кожу легкими вибрационными движениями и продвигаясь от периферии к центру.

Оливковое масло от целлюлита: ароматерапия

Оливковое масло против целлюлита используется также в качестве основы для растворения эфирных масел. Приготовленные смеси можно использовать как для массажа, так и для антицеллюлитных ванн.

Самыми эффективными в борьбе за гладкую кожу считаются эфирные масла грейпфрута розового, апельсина, розмарина, лимона, лаванды. Можно составить композицию на свой вкус, добавив несколько капель эфирных масел в масло-основу.

Примеры антицеллюлитных композиций из масел:

  • 2 столовые ложки масла оливы смешайте с тремя каплями масла мандарина и четырьмя – грейпфрута;
  • 2 столовые ложки оливкового масла соединить с эфирным маслом апельсина (4 капли), сандалом и бергамотом (по 3 капли).

Чтобы процедуры с маслами были эффективными, состав композиций нужно время от времени менять. Читайте полный список эфирных масел, полезных при целлюлите

Внутреннее промасливание: прием оливкового масла от целлюлита

В качестве профилактики появления целлюлита, а также для лечения уже имеющегося (если речь идет о начальной стадии) можно принимать по 1 чайной ложке оливкового масла на пустой желудок, минут за 15-20 до завтрака. Способствуя нормализации метаболизма, олива постепенно «растворит» имеющиеся жировые отложения и не допустит появления новых.

Зачем нужно принимать оливковое масло против целлюлита?

Жирная пища, как правило, считается главной причиной избыточного веса и целлюлита. Однако на практике все обстоит несколько сложнее.

Многие и не догадываются, что такой, казалось бы, диетический продукт, как 0% кефир, может быть причиной появления «апельсиновой корочки». Дело в том, что в обезжиренный кефир (и другие «диетические» продукты) добавляют крахмал, консерванты и другие несъедобные компоненты, ведь иначе он расслоится на две фракции – порошок и воду. Вся эта «химия» как раз и превращается в неэстетичные бугорки на коже.

Едва ли не 85% продукции супермаркетов содержит различные наполнители: красители, консерванты, загустители, стабилизаторы и пр. Часть этих веществ легко растворяется в воде и успешно выводится из организма. Но гидрофобные токсины, имеющие клейкую смолистую природу, наш организм растворить и вывести просто не в состоянии.

Чтобы избавиться от целлюлита, стоит уже сейчас задуматься над тем, чем заменить «целлюлитные» продукты: майонез, фаст-фуд, копчености, газированные напитки и т.д.

А взять и усвоить непонятные соединения он не рискует. В результате гидрофобные молекулы сцепляются с жировыми клетками и депонируются (трпанспортируются) в те участки тела, которые физиологически склонны к накоплению жира (бедра, ягодицы, живот).

Разросшимся жировым клеткам становится тесно в узких промежутках между волокнами соединительной ткани, они «распирают» их изнутри. В итоге нарушается циркуляция крови и лимфы, возникают проблемы с доставкой кислорода в клетки, появляются целлюлитные неровности на коже.

Таким образом, основные возбудители целлюлита – водонерастворимые токсины. Чтобы избавиться от них, нужно сделать основательную чистку организма. Но проблема в том, что гидрофобные токсины невозможно удалить привычными средствами.

К счастью, гидрофобные токсины замечательно растворяются в жирах – тело «промасливается» внутри и снаружи. А оливковое масло от целлюлита помогает особенно эффективно.

Если вам повезло, и вы справились с целлюлитом, это не означает, что пора расслабиться и наслаждаться заслуженным отдыхом. Чтобы кожа и дальше оставалась ровной, следите за своим рационом, больше двигайтесь, повторяйте курс массажа с оливковым маслом.

Кому нельзя принимать оливковое масло от целлюлита?

Прием оливкового масла натощак не рекомендован тем, у кого есть проблемы с печенью, а также при камнях в желчном пузыре: оливковое масло обладает легким желчегонным действием и можем ухудшить ваше состояние.

Какое оливковое масло лучше принимать от целлюлита?

Для приема вовнутрь рекомендуется использовать нерафинированное масло холодного отжима (Extra Virgin). Кислотность масла не должна превышать 3,3%.

Отзывы

Наталья, 29 лет:
Оливковое масло – один из моих любимых продуктов. С тех пор, как начала худеть и следить за питанием, уже и не представляю салат без него. С недавних пор еще и принимаю ванну с оливковым и апельсиновым маслами, такое интересное ощущение, как покалывание. Целлюлита становится меньше, даже муж заметил.

Ирина, 25 лет:
Я делаю массаж с эфирными маслами, оливковое – основа. Плюс выполняю упражнения и стараюсь правильно питаться. Еще чуть-чуть, и мои ноги будут выглядеть как 6 лет назад, ровные, красивые, без этой жуткой апельсиновой корки.

Маргарита, 26 лет:
Я дома скраб готовлю: смешиваю, оливковое масло и масло можжевельника, мед, кофе и соль для ванны с антицеллюлитным эффектом. Натираюсь им 2-3 раза в неделю, кожа бархатная, как у моего маленького сынишки, да и целлюлит стал отступать.


Оливковое масло — эффективное средство от целлюлита, которое используется как наружно, так и вовнутрь Оливки растут в солнечном краю, дышат морским воздухом, аккумулируя целебные природные силы. А приготовленное из них масло обладает таким лечебным потенциалом, что его впору в аптеках продавать. В его состав входят ненасыщенные жирные кислоты (олеиновая, альфа-линолевая, пальмитиновая), сквален, токоферолы, витамины А, D, E. Полезные вещества, содержащиеся в масле оливы усваиваются практически полностью. В комплексе они оказывают омолаживающее действие на весь организма, улучшают состояние кожи, укрепляют волосы и ногти. Оливковое масло нормализует жировой обмен в организме, помогает избавиться от лишних килограммов, а также борется с растяжками кожи и целлюлитом. Наружное промасливание: антицеллюлитный массаж с оливковым маслом За время процедуры тело может вобрать в себя до 100 мл масла – оно растворяет гидрофобные токсины и улучшает работу эндокринных желез, что, в свою очередь, способствует успешному выведению шлаков. Если оливковое масло смешать с морской или с английской солью и добавить немного воды, вы совместите массаж с пилингом. Нанесите массу на проблемные зоны и помассируйте круговыми движениями. Эффект от процедуры будет намного заметнее, если вы правильно подготовите кожу к антицеллюлитному массажу. Принимая утренний душ, сделайте напор струи посильнее, а температуру воды – повыше. Разогрейте снизу вверх область голеней, коленей, бедер, ягодиц и живота. Затем разотрите кожу жесткой рукавичкой, массажной щеткой или массажером. А вот принимая ванну, обязательно сделайте антицеллюлитный массаж уотцу (разновидность японского массажа шиацу). Он проводится в горячей воде – тепло усиливает воздействие рук и способствует рассасыванию жировых отложений. Широко разведенными пальцами слегка нажимайте на проблемные зоны, одновременно смещая кожу легкими вибрационными движениями и продвигаясь от периферии к центру. Оливковое масло от целлюлита: ароматерапия Оливковое масло против целлюлита используется также в качестве основы для растворения эфирных масел. Приготовленные смеси можно использовать как для массажа, так и для антицеллюлитных ванн. Самыми эффективными в борьбе за гладкую кожу считаются эфирные масла грейпфрута розового, апельсина, розмарина, лимона, лаванды. Можно составить композицию на свой вкус, добавив несколько капель эфирных масел в масло-основу. Примеры антицеллюлитных композиций из масел: 2 столовые ложки масла оливы смешайте с тремя каплями масла мандарина и четырьмя – грейпфрута; 2 столовые ложки оливкового масла соединить с эфирным маслом апельсина (4 капли), сандалом и бергамотом (по 3 капли). Чтобы процедуры с маслами были эффективными, состав композиций нужно время от времени менять. Читайте полный список эфирных масел, полезных при целлюлите Внутреннее промасливание: прием оливкового масла от целлюлита В качестве профилактики появления целлюлита, а также для лечения уже имеющегося (если речь идет о начальной стадии) можно принимать по 1 чайной ложке оливкового масла на пустой желудок, минут за 15-20 до завтрака. Способствуя нормализации метаболизма, олива постепенно «растворит» имеющиеся жировые отложения и не допустит появления новых. Зачем нужно принимать оливковое масло против целлюлита? Жирная пища, как правило, считается главной причиной избыточного веса и целлюлита. Однако на практике все обстоит несколько сложнее. Многие и не догадываются, что такой, казалось бы, диетический продукт, как 0% кефир, может быть причиной появления «апельсиновой корочки». Дело в том, что в обезжиренный кефир (и другие «диетические» продукты) добавляют крахмал, консерванты и другие несъедобные компоненты, ведь иначе он расслоится на две фракции – порошок и воду. Вся эта «химия» как раз и превращается в неэстетичные бугорки на коже. Едва ли не 85% продукции супермаркетов содержит различные наполнители: красители, консерванты, загустители, стабилизаторы и пр. Часть этих веществ легко растворяется в воде и успешно выводится из организма. Но гидрофобные токсины, имеющие клейкую смолистую природу, наш организм растворить и вывести просто не в состоянии. Чтобы избавиться от целлюлита, стоит уже сейчас задуматься над тем, чем заменить «целлюлитные» продукты: майонез, фаст-фуд, копчености, газированные напитки и т.д. А взять и усвоить непонятные соединения он не рискует. В результате гидрофобные молекулы сцепляются с жировыми клетками и депонируются (трпанспортируются) в те участки тела, которые физиологически склонны к накоплению жира (бедра, ягодицы, живот). Разросшимся жировым клеткам становится тесно в узких промежутках между волокнами соединительной ткани, они «распирают» их изнутри. В итоге нарушается циркуляция крови и лимфы, возникают проблемы с доставкой кислорода в клетки, появляются целлюлитные неровности на коже. Таким образом, основные возбудители целлюлита – водонерастворимые токсины. Чтобы избавиться от них, нужно сделать основательную чистку организма. Но проблема в том, что гидрофобные токсины невозможно удалить привычными средствами. К счастью, гидрофобные токсины замечательно растворяются в жирах – тело «промасливается» внутри и снаружи. А оливковое масло от целлюлита помогает особенно эффективно. Если вам повезло, и вы справились с целлюлитом, это не означает, что пора расслабиться и наслаждаться заслуженным отдыхом. Чтобы кожа и дальше оставалась ровной, следите за своим рационом, больше двигайтесь, повторяйте курс массажа с оливковым маслом. Кому нельзя принимать оливковое масло от целлюлита? Прием оливкового масла натощак не рекомендован тем, у кого есть проблемы с печенью, а также при камнях в желчном пузыре: оливковое масло обладает легким желчегонным действием и можем ухудшить ваше состояние. Какое оливковое масло лучше принимать от целлюлита? Для приема вовнутрь рекомендуется использовать нерафинированное масло холодного отжима (Extra Virgin). Кислотность масла не должна превышать 3,3%. Отзывы Наталья, 29 лет: Оливковое масло – один из моих любимых продуктов. С тех пор, как начала худеть и следить за питанием, уже и не представляю салат без него. С недавних пор еще и принимаю ванну с оливковым и апельсиновым маслами, такое интересное ощущение, как покалывание. Целлюлита становится меньше, даже муж заметил. Ирина, 25 лет: Я делаю массаж с эфирными маслами, оливковое – основа. Плюс выполняю упражнения и стараюсь правильно питаться. Еще чуть-чуть, и мои ноги будут выглядеть как 6 лет назад, ровные, красивые, без этой жуткой апельсиновой корки. Маргарита, 26 лет: Я дома скраб готовлю: смешиваю, оливковое масло и масло можжевельника, мед, кофе и соль для ванны с антицеллюлитным эффектом. Натираюсь им 2-3 раза в неделю, кожа бархатная, как у моего маленького сынишки, да и целлюлит стал отступать.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика