Арбузная диета — от целлюлита и лишнего веса - «Антицеллюлитные диеты» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Арбузная диета — от целлюлита и лишнего веса - «Антицеллюлитные диеты»

Арбузная диета — от целлюлита и лишнего веса - «Антицеллюлитные диеты»

Добавлено: 01.12.18
Автор: Jenkin
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Арбузная диета — от целлюлита и лишнего веса - «Антицеллюлитные диеты»
Арбуз — отличное средство для борьбы с лишним весом, очищения организма, нормализации обмена веществ и устранения целлюлита

Всем нам привычное и знакомое с детства летнее лакомство - арбуз - оказывается, обладает несметным количеством полезных свойств.

Всего 150 граммов арбуза достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность здорового человека в магнии. Магний наряду с калием активизирует ферменты, регулирует углеводный обмен, нарушения которого нередко становятся одной из причин набора лишнего веса.

В 100 граммах сочной мякоти содержится всего-навсего 38 калорий. Поэтому арбуз очень привлекателен для тех, кто стремится похудеть. Его можно использовать для снижения аппетита. Арбуз быстро дает ощущение сытости, не усугубляя при этом проблему лишнего веса. Кроме того, в арбузе есть фолиевая кислота, которая нормализует обмен жиров.

Арбуз как природное мочегонное средство

Мочегонные свойства арбуза сильнее, нежели любого другого представителя флоры.

Кстати, таким действием обладает не только арбузная мякоть, но и корка. Из корки можно приготовить отвар, который избавит от отеков, связанных с заболеваниями сердца, почек. Причем такую арбузную терапию можно использовать круглый год – ведь высушенная в духовке корка хранится очень долго. Для приготовления отвара сухую корку заливают водой в соотношении 1:10 и кипятят примерно пять минут.

Склонность к отекам - один из мощных факторов возникновения целлюлита. Поэтому легкие мочегонные средства - курагу, шпинат, огурцы и др. - рекомендуется регулярно вводить в рацион антицеллюлитного питания. Если нет противопоказаний - можно курсами пить травяные мочегонные отвары.

Все эти свойства арбуза делают его отличным средством для борьбы с лишним весом, очищения организма, нормализации обмена веществ и - как следствие - устранения целлюлита.

Очистительная арбузная диета

Арбузную диету, как большинство «экстремальных» монодиет, не рекомендуется продолжать больше пяти дней. За это время вы основательно избавитесь от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей.

Диета проста: в течение дня вы съедаете арбуз из расчета 1 кг мякоти на 10 кг вашего веса. Внимательно следите за своим состоянием: в некоторых случаях организм на такое арбузное монопитание реагирует отрицательно. Нельзя проводить арбузную диету при камнях в почках, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях поджелудочной железы.

Однако если на второй день с вами все в порядке (не возникло ни тяжести в животе, ни метеоризма, ни других неприятных последствий), смело продолжайте диету все пять дней.

Схема выхода из арбузной монодиеты

После окончания монодиеты, за которую обычно сбрасывают до 3 кг, в течение 10 дней придерживайтесь следующей схемы питания:

  • завтрак: ешьте несладкую овсянку и чуть-чуть сыра;
  • обед: ломтик рыбы, мяса или птицы и овощной салат без жирной заправки;
  • ужин: солидную порцию арбуза из расчета 1 кг мякоти на 30 кг веса.

За 15 дней такого режима питания вы можете потерять до 8 килограммов!


Арбуз — отличное средство для борьбы с лишним весом, очищения организма, нормализации обмена веществ и устранения целлюлита Всем нам привычное и знакомое с детства летнее лакомство - арбуз - оказывается, обладает несметным количеством полезных свойств. Всего 150 граммов арбуза достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность здорового человека в магнии. Магний наряду с калием активизирует ферменты, регулирует углеводный обмен, нарушения которого нередко становятся одной из причин набора лишнего веса. В 100 граммах сочной мякоти содержится всего-навсего 38 калорий. Поэтому арбуз очень привлекателен для тех, кто стремится похудеть. Его можно использовать для снижения аппетита. Арбуз быстро дает ощущение сытости, не усугубляя при этом проблему лишнего веса. Кроме того, в арбузе есть фолиевая кислота, которая нормализует обмен жиров. Арбуз как природное мочегонное средство Мочегонные свойства арбуза сильнее, нежели любого другого представителя флоры. Кстати, таким действием обладает не только арбузная мякоть, но и корка. Из корки можно приготовить отвар, который избавит от отеков, связанных с заболеваниями сердца, почек. Причем такую арбузную терапию можно использовать круглый год – ведь высушенная в духовке корка хранится очень долго. Для приготовления отвара сухую корку заливают водой в соотношении 1:10 и кипятят примерно пять минут. Склонность к отекам - один из мощных факторов возникновения целлюлита. Поэтому легкие мочегонные средства - курагу, шпинат, огурцы и др. - рекомендуется регулярно вводить в рацион антицеллюлитного питания. Если нет противопоказаний - можно курсами пить травяные мочегонные отвары. Все эти свойства арбуза делают его отличным средством для борьбы с лишним весом, очищения организма, нормализации обмена веществ и - как следствие - устранения целлюлита. Очистительная арбузная диета Арбузную диету, как большинство «экстремальных» монодиет, не рекомендуется продолжать больше пяти дней. За это время вы основательно избавитесь от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей. Диета проста: в течение дня вы съедаете арбуз из расчета 1 кг мякоти на 10 кг вашего веса. Внимательно следите за своим состоянием: в некоторых случаях организм на такое арбузное монопитание реагирует отрицательно. Нельзя проводить арбузную диету при камнях в почках, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях поджелудочной железы. Однако если на второй день с вами все в порядке (не возникло ни тяжести в животе, ни метеоризма, ни других неприятных последствий), смело продолжайте диету все пять дней. Схема выхода из арбузной монодиеты После окончания монодиеты, за которую обычно сбрасывают до 3 кг, в течение 10 дней придерживайтесь следующей схемы питания: завтрак: ешьте несладкую овсянку и чуть-чуть сыра; обед: ломтик рыбы, мяса или птицы и овощной салат без жирной заправки; ужин: солидную порцию арбуза из расчета 1 кг мякоти на 30 кг веса. За 15 дней такого режима питания вы можете потерять до 8 килограммов!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика