На 84-летнюю Брижит Бардо могут подать в суд по обвинению в расизме - «Я как Звезда» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Звездный стиль. » На 84-летнюю Брижит Бардо могут подать в суд по обвинению в расизме - «Я как Звезда»

На 84-летнюю Брижит Бардо могут подать в суд по обвинению в расизме - «Я как Звезда»

Добавлено: 21.03.19
Автор: Ариадна
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.



Культовая французская актриса Брижит Бардо уже много лет известна не только как бывший секс-символ мирового кино, но и как активная зоозащитница.



Мадам Бардо иногда столь рьяно защищает животных, что перегибает палку и попадает в скандалы.


Так, сейчас префект острова Реюньон, который входит в состав Французского государства, готовит против 84-летней артистки иск в суд, обвиняя ее в расистских высказываниях.


Дело в том, что звезда написала открытое письмо с жесткой критикой древней традиции жертвоприношения коз, которую и по сей день практикуют на острове индусы-тамилы.


В адресованном властям письме Брижит назвала Реюньон «дьявольским островом», а его население — «варварами и дегенератами», с «генами дикости».


Возмущение префекта поддержала и французский министр по заморским территориям Анник Жираржен, которая назвала заявления кинозвезды и активистки «расизмом, которому не место в публичных дебатах».


Впрочем, это не первый скандал вокруг зоозащитной деятельности Бардо. Ранее она критиковала обычаи мусульман и евреев, и ей уже пять раз официально предъявляли обвинения в разжигании межнациональной ненависти.


Однако каждый раз Брижит удавалось избежать уголовной ответственности, ведь у нее есть могущественные покровители среди политиков — в частности, она близко дружит с Марин Ле Пен.


Кстати, знаменитый макияж Бардо с драматичными стрелками до сих пор в моде!








Культовая французская актриса Брижит Бардо уже много лет известна не только как бывший секс-символ мирового кино, но и как активная зоозащитница. Мадам Бардо иногда столь рьяно защищает животных, что перегибает палку и попадает в скандалы. Так, сейчас префект острова Реюньон, который входит в состав Французского государства, готовит против 84-летней артистки иск в суд, обвиняя ее в расистских высказываниях. Дело в том, что звезда написала открытое письмо с жесткой критикой древней традиции жертвоприношения коз, которую и по сей день практикуют на острове индусы-тамилы. В адресованном властям письме Брижит назвала Реюньон «дьявольским островом», а его население — «варварами и дегенератами», с «генами дикости». Возмущение префекта поддержала и французский министр по заморским территориям Анник Жираржен, которая назвала заявления кинозвезды и активистки «расизмом, которому не место в публичных дебатах». Впрочем, это не первый скандал вокруг зоозащитной деятельности Бардо. Ранее она критиковала обычаи мусульман и евреев, и ей уже пять раз официально предъявляли обвинения в разжигании межнациональной ненависти. Однако каждый раз Брижит удавалось избежать уголовной ответственности, ведь у нее есть могущественные покровители среди политиков — в частности, она близко дружит с Марин Ле Пен. Кстати, знаменитый макияж Бардо с драматичными стрелками до сих пор в моде!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика