Исследование: твой тип фигуры зависит от ДНК - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Высокая мода. » Исследование: твой тип фигуры зависит от ДНК - «Красота»

Исследование: твой тип фигуры зависит от ДНК - «Красота»

Добавлено: 22.01.19
Автор: Barrington
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Гораздо важнее, чем кажется.

Шведские ученые из Уппсальского университета доказали, что наша фигура предопределена еще с рождения. Будет ли она яблоком или песочными часами у женщины, будет или нет «пивной животик» у мужчины – за все это тоже отвечают гены. 



Исследование, в котором приняло участие более 360 тысяч волонтеров, показало: ДНК содержит в себе информацию о том, где именно у человека должны храниться жиры.



Исследование: твой тип фигуры зависит от ДНК - «Красота»

Фото: tumblr.com

Такие гены играют значительно большую роль у женщин, чем у мужчин. 



«Мы все знаем, что мужчины и женщины по-разному накапливают жиры. Женщины скорее хранят их на бедрах и ногах, мужчины же – в районе живота», – говорит ведущий автор исследования доктор Матиас Раск-Андерсен. 



Когда жир находится рядом с жизненно важными органами, он влияет на здоровье человека. Речь в первую очередь идет о животе: у людей, чей лишний вес сосредоточен в этой зоне, очень высок шанс сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инфаркта. 


Исследователи надеются, что их открытие поможет создать новое лекарство, способное влиять на то, как и где накапливается жир. Тогда люди будут гораздо реже становиться жертвой опасных заболеваний.


Гораздо важнее, чем кажется. Шведские ученые из Уппсальского университета доказали, что наша фигура предопределена еще с рождения. Будет ли она яблоком или песочными часами у женщины, будет или нет «пивной животик» у мужчины – за все это тоже отвечают гены. Исследование, в котором приняло участие более 360 тысяч волонтеров, показало: ДНК содержит в себе информацию о том, где именно у человека должны храниться жиры. Фото: tumblr.com Такие гены играют значительно большую роль у женщин, чем у мужчин. «Мы все знаем, что мужчины и женщины по-разному накапливают жиры. Женщины скорее хранят их на бедрах и ногах, мужчины же – в районе живота», – говорит ведущий автор исследования доктор Матиас Раск-Андерсен. Когда жир находится рядом с жизненно важными органами, он влияет на здоровье человека. Речь в первую очередь идет о животе: у людей, чей лишний вес сосредоточен в этой зоне, очень высок шанс сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инфаркта. Исследователи надеются, что их открытие поможет создать новое лекарство, способное влиять на то, как и где накапливается жир. Тогда люди будут гораздо реже становиться жертвой опасных заболеваний.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика