Туфли в стиле «Мэри Джейн» - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Высокая мода. » Туфли в стиле «Мэри Джейн» - «Мода»

Туфли в стиле «Мэри Джейн» - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Эти туфли встречаются в образах Baby Doll, и еще в образах готических Лолит на улицах Японии. Мне очень нравятся японские субкультуры, готика и Готические Лолиты, поэтому захотелось в деталях рассмотреть предметы из их гардеробной.


Туфли модели Мэри Джейн фото

А кроме того, туфли модели «Мэри Джейн» возвращают нас в детство!


готическая Лолита фото

Туфли, у которых отличительной чертой является ремешок на подъёме, - это и есть модель «Мэри Джейн». Изначально они были без каблука или на небольшом плоском каблуке, ремешок застёгивался на пряжку или на пуговицу – всё зависело от фантазии дизайнера. Да, действительно, эта модель напоминает что-то родное и далёкое – в таких туфельках наши мамы и бабушки смотрят на нас со старых фотографий.


готическая Лолита фото

Туфли в стиле Мэри Джейн история в фото







В начале ХХ века модель «Мэри Джейн» была именно такой, если добавить, что носик этой обуви был чуть закруглённым. Хотя некоторые модницы могли позволить себе и другой вариант той же «Мэри Джейн», в которой был каблук, но средней высоты, и очень устойчивый. Ведь обувь тех «сумасшедших лет» была рассчитана на танцы, она не должна слетать с ноги во время чарльстона, поэтому в дополнение ко всему и вырез в ней был не глубоким.


Туфли с ремешком можно назвать символом «золотых двадцатых». В них можно было протанцевать всю ночь, и они не соскользнут с ноги.


В тридцатых годах эти туфли также оставались популярны.


В шестидесятые годы роскошных женщин на каблуках-шпильках снова сменили женщины-подростки в туфлях «Мэри Джейн». Все старались быть похожими на Твигги, каждая пыталась создать в себе образ невинной крошки, состоящей из огромных глаз и тонких длинных ног, обутых в детские туфельки.


туфли «Мэри Джейн» фото
туфли «Мэри Джейн» фото
туфли «Мэри Джейн» фото

Так что туфли «Мэри Джейн» были почти всегда с нами. И сейчас мы носим их – или по-детски наивную обувь или роскошные туфли на высоком каблуке, но с тем же ремешком на подъёме.


готическая Лолита фото

В последующих публикациях, Mylitta вновь и вновь будет возвращаться к обуви, одежде и аксессуарам из гардеробных разных субкультур, которые могут послужить не только Готическим Лолитам, но и всем нам – самым обычным девушкам.


женские туфли Мэри Джейн фото


женские туфли Мэри Джейн фото

Эти туфли встречаются в образах Baby Doll, и еще в образах готических Лолит на улицах Японии. Мне очень нравятся японские субкультуры, готика и Готические Лолиты, поэтому захотелось в деталях рассмотреть предметы из их гардеробной. А кроме того, туфли модели «Мэри Джейн» возвращают нас в детство! Туфли, у которых отличительной чертой является ремешок на подъёме, - это и есть модель «Мэри Джейн». Изначально они были без каблука или на небольшом плоском каблуке, ремешок застёгивался на пряжку или на пуговицу – всё зависело от фантазии дизайнера. Да, действительно, эта модель напоминает что-то родное и далёкое – в таких туфельках наши мамы и бабушки смотрят на нас со старых фотографий. Туфли в стиле Мэри Джейн история в фото В начале ХХ века модель «Мэри Джейн» была именно такой, если добавить, что носик этой обуви был чуть закруглённым. Хотя некоторые модницы могли позволить себе и другой вариант той же «Мэри Джейн», в которой был каблук, но средней высоты, и очень устойчивый. Ведь обувь тех «сумасшедших лет» была рассчитана на танцы, она не должна слетать с ноги во время чарльстона, поэтому в дополнение ко всему и вырез в ней был не глубоким. Туфли с ремешком можно назвать символом «золотых двадцатых». В них можно было протанцевать всю ночь, и они не соскользнут с ноги. В тридцатых годах эти туфли также оставались популярны. В шестидесятые годы роскошных женщин на каблуках-шпильках снова сменили женщины-подростки в туфлях «Мэри Джейн». Все старались быть похожими на Твигги, каждая пыталась создать в себе образ невинной крошки, состоящей из огромных глаз и тонких длинных ног, обутых в детские туфельки. Так что туфли «Мэри Джейн» были почти всегда с нами. И сейчас мы носим их – или по-детски наивную обувь или роскошные туфли на высоком каблуке, но с тем же ремешком на подъёме. В последующих публикациях, Mylitta вновь и вновь будет возвращаться к обуви, одежде и аксессуарам из гардеробных разных субкультур, которые могут послужить не только Готическим Лолитам, но и всем нам – самым обычным девушкам.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика