Как «похудеть» своего мужчину: советы диетолога - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » С чем носить. » Как «похудеть» своего мужчину: советы диетолога - «Красота»

Как «похудеть» своего мужчину: советы диетолога - «Красота»

Добавлено: 30.05.19
Автор: Croftoon
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Выдержать непростой путь к стройному и здоровому телу вашего партнера - сложно, но возможно. Вместе с экспертом мы выяснили, на какие жертвы ради этого придется пойти.
Как «похудеть» своего мужчину: советы диетолога - «Красота»

«Для того, чтобы мужчина стал стройнее, его пора начать кормить!» - утверждает врач-диетолог Ирина Кабасакал.


Причина избыточной массы тела вашего мужчины, скорее всего, кроется в недоедании или в переедании рафинированных углеводов. Если такая проблема существует, то, в идеале, вашего партнера нужно для начала отправить к врачу. Важно, чтобы доктор назначил обследование – общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, диагностику гормонов щитовидной железы, половых гормонов и лептина. Увы, но по собственной инициативе мужчины редко идут к докторам, поэтому к сдаче анализов их нужно морально подготовить, ежедневно повторяя фразы о докторе как мантру. Пока мужчина будет «созревать» к обследованию, объявите ему в ультимативной форме о том, что с завтрашнего дня начинается новая жизнь – без уговоров, без откладывания на понедельник, без "в пятницу посижу с друзьями в ресторане" или "в субботу съезжу за город, а потом - возьмусь за себя". Взяв под контроль питание вашего партнера, не забывайте о том, что хорошо продуманный рацион будет полезен и лично для вас. Это избавит вашу пару от спонтанных вредных перекусов и предотвратит болезни, связанные с неправильным питанием. Итак, с чего вам начать?

Шаг первый: едим дома

Избавьтесь от вредных продуктов. Пока парнер на работе, очистите холодильник от соусов, колбасы, конфет, пива, хлопьев, сушек, халвы, сахара. Для нескучного и сытного завтрака купите набор разнообразных цельнозерновых круп - овсяную, гречневую, ячневую, пшеничную, перловую, пшённую, бурый рис -  и устройте партнеру "недельку" из каш по утрам. Кашу маслом не испортишь, особенно, если это масло - 82,5% жирности, но не более 1 чайной ложки. Не забудьте о белковом блюде! Это могут быть яйца без желтков (у мужчин с избыточной массой тела чаще всего повышен уровень холестерина в крови, а желтки - лидеры по его максимальному количеству). Альтернатива яичным белкам -  40 г твёрдого сыра. Рекомендую чередовать блюда: день сыр к каше, день - белковый омлет с зеленью, запечённый в духовке.


Можете предложить добавить чай или кофе, но не больше одной чашки в день. Важно убедиться, что артериальное давление вашего партнера не повышается регулярно - ведь избыточная масса тела этому способствует.

Шаг второй: еда с собой

В выходные дни гораздо проще кормить мужчину дома, а вот в рабочие - необходимо потрудиться, если вы хотите, чтобы он постройнел. Скорее всего, ваш муж привык обедать в кафе или в ресторане, но даже в самом лучшем ресторане для сохранения продуктов и улучшения их качества добавляют усилители вкуса, вызывающие привыкание и пищевую зависимость, что никак не способствуют снижению массы тела. Поэтому лучше позаботиться о питании вашего мужчины заранее.

Итак, распределите еду с собой на три приема пищи: второй завтрак, обед и полдник. На второй завтрак предложите партнеру по 8 миндальных орехов (это полезно в том числе и в качестве профилактики инфарктов и инсультов) и ягоды. Ягоды, в большинстве своём имеют низкий гликемический индекс и доступны круглый год. Летом – свежие: земляника, клубника, черника, голубика, малина (200-300 г в зависимости от его массы тела). Зимой и весной – замороженные. Как правило, ягоды на 90% сохраняют свои полезные свойства.


На обед – дважды в неделю кормите его жирными сортами рыбы (лосось, скумбрия), а пять раз в неделю – былым мясом индейки, курицы или кроликом. Мясо желательно покупать в отделе фермерских продуктов или на рынке.
От приготовления говяжьих стейков пока воздержитесь – уточните сначала показатели холестерина и, если они завышены, то до их нормализации преложите ему паровые котлетки из кролика. Овощной суп – пюре или суп на овощном бульоне обязателен. К супу – хлеба без дрожжей и без сахара или из цельнозерновой муки. И, конечно, салат из свежих овощей и зелени. Отдельно подготовьте заправку из нерафинированного растительного масла, сока лимона и щепотки соли. Приправы лучше заменить травами – тимьяном, базиликом или смесью из прованских трав.

«Избавьтесь от вредных продуктов в вашем доме. Пока муж будет на работе, очистите холодильник от соусов, колбасы, конфет, хлопьев, сушек, халвы, сахара... С этого момента с вашей помощью мужчина начинает новую жизнь!»

На полдник – дайте ему с собой кисломолочные продукты: творог до 5% жирности, но не обезжиренный, натуральный йогурт без добавок или простоквашу. После обеда, в ожидании вкусного ужина, ваш мужчина не должен быть голодным - его мысли должны быть сосредоточены на зарабатывании денег, а не на желудке. Еще один совет: ограничьте соль в его рационе.


Ужин пусть будет простым и лёгким в приготовлении: нежирные сорта рыбы из семейства тресковых и запечённые или тушёные овощи – то, что нужно. Можете поэкспериментировать с бобовыми в качестве белкового блюда – при условии переносимости и его любви к ним.


На ночь предложите своему мужчине выпить стакан кефира. И вообще, не забудьте о его питьевом режиме. При отсутствии склонности к отекам и повышенного артериального давления – 30 мл воды на кг массы в день - его норма. Помните о том, что кофе, чай и суп – это не вода, а еда.

Шаг третий: позаботьтесь о витаминах

Микро и макроэлементов, поступающих с пищей, недостаточно для нормальной жизнедеятельности организма вашего мужчины. В дни, когда в его рационе не будет жирной рыбы, добавьте в салат рыбий жир. Как правило, мужчины не любят рыбий жир с детства, наверняка, принимать его отдельно он не захочет. Так что сделайте это так, чтобы он не заметил. Ведь баланс между Омега - 6 и Омега - 3 необходимо соблюдать ежедневно.

«Если ваш мужчина - сладкоежка, давайте ему с собой каждый день по два сушёных финика. Как только ему захочется сладкого, финик с легкостью подавит чувство голода».

Поверьте, у мужчин процесс снижения массы тела идёт очень быстро - намного быстрее, чем у женщин. Благодаря тестостерону и вашим стараниям. Рациональное питание - 70% успеха, но не нужно забывать о физической нагрузке и режиме труда и отдыха. По ночам мужчина должен спать, а не читать. Совместная ходьба со скандинавскими палками - эффективнее других кардионагрузок на 30%. Запишитесь вместе на танцы, в бассейн, и отправьте мужа пройти курс массажа - в комплексе это поможет не только быстрее избавиться от лишнего веса, но и снимет стресс. Помните о том, что перед сном полезно заняться сексом, а лучше - любовью, потому что эта обязательная «программа» входит в комплекс борьбы с избыточной массой тела вашего мужчины.


Все очень просто! Главное, разработать план и наладить ежедневное приготовление рациональной пищи: по-сути, она проста и быстра в исполнении (не успеваете сами - ваша помощница по дому обучится и поблагодарит за новые знания). Мужчина должен есть и понимать, что находится в его тарелке. 

Об авторе:

Врач-диетолог, психотерапевт Ирина Кабасакал, индивидуальный и групповой тренер по конкретным и общим темам и принципам правильного питания, автор книги «От перца к сердцу».


Официальная страница автора в Facebook: www.facebook.com/pg/irynakabasakaldiet/services/


Выдержать непростой путь к стройному и здоровому телу вашего партнера - сложно, но возможно. Вместе с экспертом мы выяснили, на какие жертвы ради этого придется пойти. «Для того, чтобы мужчина стал стройнее, его пора начать кормить!» - утверждает врач-диетолог Ирина Кабасакал. Причина избыточной массы тела вашего мужчины, скорее всего, кроется в недоедании или в переедании рафинированных углеводов. Если такая проблема существует, то, в идеале, вашего партнера нужно для начала отправить к врачу. Важно, чтобы доктор назначил обследование – общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, диагностику гормонов щитовидной железы, половых гормонов и лептина. Увы, но по собственной инициативе мужчины редко идут к докторам, поэтому к сдаче анализов их нужно морально подготовить, ежедневно повторяя фразы о докторе как мантру. Пока мужчина будет «созревать» к обследованию, объявите ему в ультимативной форме о том, что с завтрашнего дня начинается новая жизнь – без уговоров, без откладывания на понедельник, без "в пятницу посижу с друзьями в ресторане" или "в субботу съезжу за город, а потом - возьмусь за себя". Взяв под контроль питание вашего партнера, не забывайте о том, что хорошо продуманный рацион будет полезен и лично для вас. Это избавит вашу пару от спонтанных вредных перекусов и предотвратит болезни, связанные с неправильным питанием. Итак, с чего вам начать? Шаг первый: едим дома Избавьтесь от вредных продуктов. Пока парнер на работе, очистите холодильник от соусов, колбасы, конфет, пива, хлопьев, сушек, халвы, сахара. Для нескучного и сытного завтрака купите набор разнообразных цельнозерновых круп - овсяную, гречневую, ячневую, пшеничную, перловую, пшённую, бурый рис - и устройте партнеру "недельку" из каш по утрам. Кашу маслом не испортишь, особенно, если это масло - 82,5% жирности, но не более 1 чайной ложки. Не забудьте о белковом блюде! Это могут быть яйца без желтков (у мужчин с избыточной массой тела чаще всего повышен уровень холестерина в крови, а желтки - лидеры по его максимальному количеству). Альтернатива яичным белкам - 40 г твёрдого сыра. Рекомендую чередовать блюда: день сыр к каше, день - белковый омлет с зеленью, запечённый в духовке. Можете предложить добавить чай или кофе, но не больше одной чашки в день. Важно убедиться, что артериальное давление вашего партнера не повышается регулярно - ведь избыточная масса тела этому способствует. Шаг второй: еда с собой В выходные дни гораздо проще кормить мужчину дома, а вот в рабочие - необходимо потрудиться, если вы хотите, чтобы он постройнел. Скорее всего, ваш муж привык обедать в кафе или в ресторане, но даже в самом лучшем ресторане для сохранения продуктов и улучшения их качества добавляют усилители вкуса, вызывающие привыкание и пищевую зависимость, что никак не способствуют снижению массы тела. Поэтому лучше позаботиться о питании вашего мужчины заранее. Итак, распределите еду с собой на три приема пищи: второй завтрак, обед и полдник. На второй завтрак предложите партнеру по 8 миндальных орехов (это полезно в том числе и в качестве профилактики инфарктов и инсультов) и ягоды. Ягоды, в большинстве своём имеют низкий гликемический индекс и доступны круглый год. Летом – свежие: земляника, клубника, черника, голубика, малина (200-300 г в зависимости от его массы тела). Зимой и весной – замороженные. Как правило, ягоды на 90% сохраняют свои полезные свойства. На обед – дважды в неделю кормите его жирными сортами рыбы (лосось, скумбрия), а пять раз в неделю – былым мясом индейки, курицы или кроликом. Мясо желательно покупать в отделе фермерских продуктов или на рынке. От приготовления говяжьих стейков пока воздержитесь – уточните сначала показатели холестерина и, если они завышены, то до их нормализации преложите ему паровые котлетки из кролика. Овощной суп – пюре или суп на овощном бульоне обязателен. К супу – хлеба без дрожжей и без сахара или из цельнозерновой муки. И, конечно, салат из свежих овощей и зелени. Отдельно подготовьте заправку из нерафинированного растительного масла, сока лимона и щепотки соли. Приправы лучше заменить травами – тимьяном, базиликом или смесью из прованских трав. «Избавьтесь от вредных продуктов в вашем доме. Пока муж будет на работе, очистите холодильник от соусов, колбасы, конфет, хлопьев, сушек, халвы, сахара. С этого момента с вашей помощью мужчина начинает новую жизнь!» На полдник – дайте ему с собой кисломолочные продукты: творог до 5% жирности, но не обезжиренный, натуральный йогурт без добавок или простоквашу. После обеда, в ожидании вкусного ужина, ваш мужчина не должен быть голодным - его мысли должны быть сосредоточены на зарабатывании денег, а не на желудке. Еще один совет: ограничьте соль в его рационе. Ужин пусть будет простым и лёгким в приготовлении: нежирные сорта рыбы из семейства тресковых и запечённые или тушёные овощи – то, что нужно. Можете поэкспериментировать с бобовыми в качестве белкового блюда – при условии переносимости и его любви к ним. На ночь предложите своему мужчине выпить стакан кефира. И вообще, не забудьте о его питьевом режиме. При отсутствии склонности к отекам и повышенного артериального давления – 30 мл воды на кг массы в день - его норма. Помните о том, что кофе, чай и суп – это не вода, а еда. Шаг третий: позаботьтесь о витаминах Микро и макроэлементов, поступающих с пищей, недостаточно для нормальной жизнедеятельности организма вашего мужчины. В дни, когда в его рационе не будет жирной рыбы, добавьте в салат рыбий жир. Как правило, мужчины не любят рыбий жир с детства, наверняка, принимать его отдельно он не захочет. Так что сделайте это так, чтобы он не заметил. Ведь баланс между Омега - 6 и Омега - 3 необходимо соблюдать ежедневно. «Если ваш мужчина - сладкоежка, давайте ему с собой каждый день по два сушёных финика. Как только ему захочется сладкого, финик с легкостью подавит чувство голода». Поверьте, у мужчин процесс снижения массы тела идёт очень быстро - намного быстрее, чем у женщин. Благодаря тестостерону и вашим стараниям. Рациональное питание - 70% успеха, но не нужно забывать о физической нагрузке и режиме труда и отдыха. По ночам мужчина должен спать, а не читать. Совместная ходьба со скандинавскими палками - эффективнее других кардионагрузок на 30%. Запишитесь вместе на танцы, в бассейн, и отправьте мужа пройти курс массажа - в комплексе это поможет не только быстрее избавиться от лишнего веса, но и снимет стресс. Помните о том, что перед сном полезно заняться сексом, а лучше - любовью, потому что эта обязательная «программа» входит в комплекс борьбы с избыточной массой тела вашего мужчины. Все очень просто! Главное, разработать план и наладить ежедневное приготовление рациональной пищи: по-сути, она проста и быстра в исполнении (не успеваете сами - ваша помощница по дому обучится и поблагодарит за новые знания). Мужчина должен есть и понимать, что находится в его тарелке. Об авторе: Врач-диетолог, психотерапевт Ирина Кабасакал, индивидуальный и групповой тренер по конкретным и общим темам и принципам правильного питания, автор книги «От перца к сердцу». Официальная страница автора в Facebook: www.facebook.com/pg/irynakabasakaldiet/services/

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика