Модные женские и мужские футболки история создания - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Модные тенденции. » Модные женские и мужские футболки история создания - «Мода»

Модные женские и мужские футболки история создания - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Анна
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Футболка – секретное изобретение американской армии. Поверили? Нет, и правильно, ничего секретного в появлении футболок, конечно же, не было, а вот отношение к американской армии они всё же имели. Т-shirt, так называют футболки в англоязычных странах. Привычное же нашему ухо название возникло благодаря игре в футбол, а вернее благодаря участникам этой самой игры – футболистам, которые и носили т-образные майки с короткими рукавами.


Что-то похожее на футболки появляется ещё в годы Первой мировой войны в качестве нижнего белья для солдат британской армии. А вот свой современный вид футболка приобретает в годы Второй мировой войны. Как известно, американцы во Вторую мировую войну воевали на Тихом океане, в весьма жарком климате, и именно для них, солдат американской армии, начинают шить майки из 100% хлопка с короткими рукавами и круглым воротом. Первоначально все футболки имели исключительно белый цвет. А солдаты использовали их как нижнее бельё в холодных широтах, и как верхнюю одежду – в жарких.


Сегодня можно встретить модные женские и мужские футболки со множеством надписей и даже картинок. По надписям и картинкам их можно разделить на условные группы: футболки для влюблённых, патриотические футболки, футболки для фанатов того или иного вида спорта или же футболки просто с прикольными и забавными надписями. Но первые надписи на майках также появляются ещё в годы Второй мировой войны в американской армии, тогда на них солдаты писали номера военных частей, названия подразделений и моделей оружия.



Модные женские и мужские футболки история создания - «Мода»

Модные женские футболки история создания и иллюстрации














Самая настоящая популярность к футболкам приходит в послевоенное время. Рекламу им сделал Голливуд. А именно фильмы "Трамвай «Желание»" (1951) и "Бунтарь без причины" (1955), в которых актёры во всю фарсили в футболках.


1960-е – время бунта, зарождения молодёжных движений, протестов против войны во Вьетнаме. Именно в это время на футболках появляются надписи, отражающие настроение молодёжи, а также обозначающие существующие в мире проблемы. Футболки становятся популярны среди хиппи.


1970- е – и надписи на модных футболках изменяются вновь. Теперь на них наносят изображения популярных музыкантов, певцов, рок-групп. Но вскоре в моду входят и футболки с надписями, которые придумал сам человек, носящий футболку. По легенде, первым подписал свою футболку, отразив с помощью надписи на ней своё представление о мире, свои какие-то мысли и эмоции, своё настроение Джонни Роттен (популярный британский рок-музыкант, автор песен группы Sex Pistols). Футболки в то время были популярны и среди панков.


Сегодня женские и мужские футболки, как и в 70-е и в 60-е, остаются молодёжной одеждой, пестря разнообразием цветов, надписей и рисунков на них.


Футболка – секретное изобретение американской армии. Поверили? Нет, и правильно, ничего секретного в появлении футболок, конечно же, не было, а вот отношение к американской армии они всё же имели. Т-shirt, так называют футболки в англоязычных странах. Привычное же нашему ухо название возникло благодаря игре в футбол, а вернее благодаря участникам этой самой игры – футболистам, которые и носили т-образные майки с короткими рукавами. Что-то похожее на футболки появляется ещё в годы Первой мировой войны в качестве нижнего белья для солдат британской армии. А вот свой современный вид футболка приобретает в годы Второй мировой войны. Как известно, американцы во Вторую мировую войну воевали на Тихом океане, в весьма жарком климате, и именно для них, солдат американской армии, начинают шить майки из 100% хлопка с короткими рукавами и круглым воротом. Первоначально все футболки имели исключительно белый цвет. А солдаты использовали их как нижнее бельё в холодных широтах, и как верхнюю одежду – в жарких. Сегодня можно встретить модные женские и мужские футболки со множеством надписей и даже картинок. По надписям и картинкам их можно разделить на условные группы: футболки для влюблённых, патриотические футболки, футболки для фанатов того или иного вида спорта или же футболки просто с прикольными и забавными надписями. Но первые надписи на майках также появляются ещё в годы Второй мировой войны в американской армии, тогда на них солдаты писали номера военных частей, названия подразделений и моделей оружия. Модные женские футболки история создания и иллюстрации Самая настоящая популярность к футболкам приходит в послевоенное время. Рекламу им сделал Голливуд. А именно фильмы "Трамвай «Желание»" (1951) и "Бунтарь без причины" (1955), в которых актёры во всю фарсили в футболках. 1960-е – время бунта, зарождения молодёжных движений, протестов против войны во Вьетнаме. Именно в это время на футболках появляются надписи, отражающие настроение молодёжи, а также обозначающие существующие в мире проблемы. Футболки становятся популярны среди хиппи. 1970- е – и надписи на модных футболках изменяются вновь. Теперь на них наносят изображения популярных музыкантов, певцов, рок-групп. Но вскоре в моду входят и футболки с надписями, которые придумал сам человек, носящий футболку. По легенде, первым подписал свою футболку, отразив с помощью надписи на ней своё представление о мире, свои какие-то мысли и эмоции, своё настроение Джонни Роттен (популярный британский рок-музыкант, автор песен группы Sex Pistols). Футболки в то время были популярны и среди панков. Сегодня женские и мужские футболки, как и в 70-е и в 60-е, остаются молодёжной одеждой, пестря разнообразием цветов, надписей и рисунков на них.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика