Сумка саквояж - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня

Сумка саквояж - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Bootman
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Многие Дома моды начали свою жизнь благодаря сумкам, предназначенным для путешествий и почты. И сейчас самые модные модели сумок повторяют те фасоны с ручками сверху, которые в XIX веке создавались как дамские саквояжи. Почему они так актуальны сегодня и стали предметом различных интерпретаций? Всё очень просто, они более всего отвечают нашим нынешним запросам. Эти оригинальные фасоны оказались долговечны, так как практичны и элегантны.



Слово «саквояж» пришло к нам из Франции. Sac de voyage – дорожная сумка. Но первые такие дорожные сумки появились в Америке в середине XIX –го века. Они шились из плотной ткани, и чаще всего, из старых ковров. Поэтому стали называться – carpet bag, что означает «ковровая сумка». Вскоре такие сумки, т.е. саквояжи, стали делать из кожи, но название carpet bag так и осталось.


Сумка саквояж, фото

В Европе любили путешествовать, поэтому саквояж не остался без внимания. Саквояж стал одним из значимых предметов XIX века. В музее Ганса Христиана Андерсена хранится саквояж, подаренный великому сказочнику датским королём.



Да, саквояж большая сумка, но весьма удобная, поэтому вскоре она понадобилась не только в путешествии, но и врачам. Ведь на вызов к больному надо ехать, прихватив с собой многие элементы медицинского арсенала. Произошли некоторые дизайнерские преобразования, и получился совершенно самостоятельный предмет гардероба, получивший название «докторской» сумки. Но это другая сумка и другая история. Однако саквояж, большая сумка с короткими ручками, постоянно привлекает внимание дизайнеров. И если даже мы не спешим в путешествие, сумки небольших размеров с короткими ручками, напоминающие саквояжи, могут нас сопровождать в офис, за покупками и даже на прогулку, если сумка-саквояж выполнена в миниатюрной версии.






Многие Дома моды начали свою жизнь благодаря сумкам, предназначенным для путешествий и почты. И сейчас самые модные модели сумок повторяют те фасоны с ручками сверху, которые в XIX веке создавались как дамские саквояжи. Почему они так актуальны сегодня и стали предметом различных интерпретаций? Всё очень просто, они более всего отвечают нашим нынешним запросам. Эти оригинальные фасоны оказались долговечны, так как практичны и элегантны. Слово «саквояж» пришло к нам из Франции. Sac de voyage – дорожная сумка. Но первые такие дорожные сумки появились в Америке в середине XIX –го века. Они шились из плотной ткани, и чаще всего, из старых ковров. Поэтому стали называться – carpet bag, что означает «ковровая сумка». Вскоре такие сумки, т.е. саквояжи, стали делать из кожи, но название carpet bag так и осталось. В Европе любили путешествовать, поэтому саквояж не остался без внимания. Саквояж стал одним из значимых предметов XIX века. В музее Ганса Христиана Андерсена хранится саквояж, подаренный великому сказочнику датским королём. Да, саквояж большая сумка, но весьма удобная, поэтому вскоре она понадобилась не только в путешествии, но и врачам. Ведь на вызов к больному надо ехать, прихватив с собой многие элементы медицинского арсенала. Произошли некоторые дизайнерские преобразования, и получился совершенно самостоятельный предмет гардероба, получивший название «докторской» сумки. Но это другая сумка и другая история. Однако саквояж, большая сумка с короткими ручками, постоянно привлекает внимание дизайнеров. И если даже мы не спешим в путешествие, сумки небольших размеров с короткими ручками, напоминающие саквояжи, могут нас сопровождать в офис, за покупками и даже на прогулку, если сумка-саквояж выполнена в миниатюрной версии.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика