<span style="color:#FF0000;">Как одеться стильно и шикарно</span> - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Модные тенденции. » Как одеться стильно и шикарно - «Мода»

<span style="color:#FF0000;">Как одеться стильно и шикарно</span> - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Samuels
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Слово шик [фр. chic] означает показную роскошь, щегольство. Однако всё не так просто. Предполагается, что слово пришло во французский язык из немецкого. Из Нового толково-словообразовательного словаря русского языка Т. Ф. Ефремовой читаем – Шик это:


1) То, что является показателем особой изысканности, высших достоинств (в манере держаться, одеваться и т.п.).


2) Показная роскошь, блеск, щегольство (с желанием произвести впечатление на окружающих). Русским языком слово было заимствовано в начале XIX в. из французского. В современном русском языке слово «шик» обозначает чаще всего рассчитанную на сильный эффект показную роскошь. От слова «шик» происходят слова – шиковать, шикарный.



Предполагают, что слово «шик» во французском языке изначально употреблялось чаще среди художников и означало наивысший уровень мастерства, хороший вкус. Шли годы постепенно слово «шик» наполнилось новым смыслом. В начале ХХ-ого столетия это слово стало обозначать показную роскошь, которая не столь совместима с тонким художественным вкусом. В это время слово становится модным и означает не только внешний вид – платье, макияж, причёску, но и манеры поведения.


Как одеться стильно и шикарно

Шикарные модные образы


В моде шиком считается такой внешний вид, когда все детали костюма подобраны с особой тщательностью, всё выглядит в совершенстве и гармонии, когда к созданному образу уже нельзя ничего прибавить или отнять. И при этом человек ощущает в себе полное удовлетворение. В его образе всё в гармонии: макияж, причёска, костюм, обувь, аксессуары, поведение, которые совместно создают цельность и нерасторжимость. Вот это и будет «шик».


Каждый стиль может иметь в своём названии «шик». Например, французский шик, богемный шик, хиппи-шик, спорт-шик и т.д. Стиль, в котором имеется дополняющее слово «шик», характеризуется такими особенностями, как сочетание множества разнообразных и, на первый взгляд, совершенно несочетаемых цветов, тканей, фактур, принтов, броских аксессуаров.



Французский шик – в нём гармонично сочетается классика, женственность и последние модные тренды. Он подчёркивает элегантность и изысканность. Женщины, придерживающиеся такого стиля, выбирают из последних модных тенденций именно те, которые действительно подходят к лицу, фигуре.


Вы будете одеты во французском шике, если ваши базовые вещи будут истинно классическими, при этом высокого качества. Все вещи должны гармонично сочетаться друг с другом. В вашем гардеробе в первую очередь должны присутствовать юбка-карандаш, женственная блуза, классический костюм, маленькое черное платье.


Аксессуары в классическом стиле являются важной составляющей гардероба, именно они должны быть самыми актуальными и яркими. Это всевозможные шляпки, платки-каре, сумочки, перчатки, обувь и изысканные украшения.


В классике должны преобладать непринуждённость и утончённость. Поэтому и макияж, маникюр, и причёска должны быть в высшей степени аккуратны и естественны. От всего внешнего вида должна исходить ухоженность. Образ во французском шике будет законченным, если женщина, не обладая ослепительной красотой, может вызвать у окружающих искреннее восхищение, если она способна покорить всех своим обаянием и безупречным вкусом.


Богемный стиль
Богемный стиль

Богемный стиль или бохо-шик. Богемный стиль предпочитает разнообразие на первый взгляд несочетаемых цветов, узоров, тканей, ярких аксессуаров. В этом стиле для творческой фантазии есть, где разгуляться. В образе богемного стиля подчёркивается яркость, этнические мотивы, длинные юбки, дорогие аксессуары – браслеты, ожерелья, ремни, сумки, туфли и другие украшения.


Хиппи-шик. В этом стиле вы будете выглядеть шикарно, если остановите свой выбор на одежде, в которой ярко проявляются мотивы народов разных национальностей, особенно индейские и восточные. В этом стиле имеет значение умелое использование винтажных классических вещей. Образ будет действительно с шиком, если внешне яркая и необычная одежда будет являться неотъемлемой частью внутреннего сознания, в котором полёт фантазии сочетается с независимостью суждения.


Спорт-шик

Спорт-шик. Образ в спортивном стиле будет с шиком, если в нём преобладают роскошные и в то же время практичные вещи. В гардеробе девушки, которая любит путешествия, горнолыжные курорты или автомобильный спорт, непременно должны быть вещи спортивного стиля. Но чтобы производить впечатление роскошной, практичной и энергичной, они должны быть высокого качества.


И так, шик в современном понимании – это роскошь, которая позволяет произвести впечатление на окружающих, вызвать интерес к себе и восхищение. Но прежде чем одеваться в том или ином стиле с шиком, необходимо ответить на вопрос – ваш образ заключается только во внешней стороне или выражает ваше настроение и всю вашу внутреннюю сущность?


Как одеться стильно и шикарно

Слово шик _

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика