Почему герцогиня Меган носит с собой перчатки, но не надевает их - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Леди в Тренде. » Почему герцогиня Меган носит с собой перчатки, но не надевает их - «Мода»

Почему герцогиня Меган носит с собой перчатки, но не надевает их - «Мода»

Добавлено: 04.02.19
Автор: Павел
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.
Как Ее Высочество превратила аксессуар в послание обществу.
Почему герцогиня Меган носит с собой перчатки, но не надевает их - «Мода»

Герцогиня Сассекская – довольно закаленная девушка и нередко появляется на публичных мероприятиях без чулок и колготок в зимний сезон, а также не надевает перчатки, предпочитая держать аксессуар в руке. Последнее оказалось особенно заметным во время недавнего визита Гарри и Меган в Бристоль: несмотря на снегопад и мороз Ее Высочество сняла перчатки почти сразу же, как только вышла из автомобиля. Общаясь с публикой, в какой-то момент Ее Высочество даже обмолвилась: «Извините, у меня холодные руки!». И это не впервые.

Герцогиня держала перчатки в руках, направляясь на рождественскую службу в Норфолке (однако надела их позже) и держала перчатки вместе с клатчем в момент прибытия на свадьбу принцессы Евгении. Это может показаться несколько непрактичным, но это определенно не случайно, уверены обозреватели. «Каждая деталь ее ансамбля продумана, выбрана целенаправленно, и то, как она носит перчатки – своеобразное послание», – считает обозреватель Элизабет Холмс, известная своей серией постов #SoManyThoughts, в которых комментирует выбор одежды представителей королевской семьи.

Герцоги Сассекские во время визита в Бристоль 1 февраля 2019 года
Герцогиня во время посещения организации Smart Works 10 января 2019 года

По мнению Холмс, перчатки Меган несут двойное послание. Во-первых, они дополняют наряд, подчеркивая королевский образ. «Перчатки сигнализируют об определенной эстетике. Пара перчаток – это в стиле настоящей леди, позволяет образу выглядеть более формальным».

Эксперт также напоминает, что перчатки в руке – устойчивая тенденция, которую часто можно заметить на подиумах и в модных глянцевых изданиях. «Это стильный трюк», – поясняет Холмс.

В то же время обозреватель полагает, что решение Меган появляться на публике и общаться с поклонниками «голыми» руками обусловлено желанием более близкого контакта – кожа к коже. «Когда вы можете пожать кому-то руку и действительно прикоснуться к нему, в этом есть что-то личное, а Меган очень хорошо умеет общаться с публикой. Эти доступность и близость (к людям) – во многом часть ее королевского бренда», – поясняет специалист (читайте также: 5 правил королевского этикета, которые нужно выучить Меган Маркл).

Герцогиня Сассекская общается с жителями Бристоля 1 февраля 2019 года

VS

Герцогиня Кембриджская общается с жителями Данди, 29 января 2019 года

В определенной степени герцогиня также подражает покойной принцессе Диане (читайте также: По следам дерзкой Дианы: как Меган Маркл доказала, что «протокол» ей не писан). Когда Ее Высочество стала чувствовать себя достаточно комфортно в центре всеобщего внимания, она стала позволять себе своеобразные модные «риски», появляясь на некоторых публичных  мероприятиях без перчаток. «Во время посещения больниц и школ она выбирала аутфиты, позволяющие выглядеть близкой (к людям) и доступной. Она хотела создать связь со всеми, с кем она встречалась», – поясняет ассистент куратора независимой благотворительной организации Historic Royal Palaces Изабелла Кораса.

Герцогиня Сассекская приветствует жителей во время рождественской службы
Кейт и Меган во время рождественской службы в Сандрингеме 25 декабря 2018 года

Стоит отметить, что до Дианы все представительницы королевской семьи появлялись на публике в перчатках. Решение покойной принцессы Уэльской в 90-х пожимать руки больным СПИДом без печаток стало настоящей революцией и помогло бороться со стигматизацией страдающих от этой болезни.

Принцесса Диана навещает пациентов, больных СПИДом, в больнице в Рио-де-Жанейро, 25 апреля 1991 года

Но что касается практичности подобной манеры ношения перчаток, то здесь обозреватели настроены несколько скептически. «Надеюсь, у ассистентов достаточно дезинфицирующих салфеток для беременной герцогини, которая зимой пожимает руки множеству людей, – рассуждает Холмс. – В то же время я всегда за функциональность в моде, и перчатки во время рукопожатий кажутся мне несколько обременительной и громоздкой деталью».


Как Ее Высочество превратила аксессуар в послание обществу. Герцогиня Сассекская – довольно закаленная девушка и нередко появляется на публичных мероприятиях без чулок и колготок в зимний сезон, а также не надевает перчатки, предпочитая держать аксессуар в руке. Последнее оказалось особенно заметным во время недавнего визита Гарри и Меган в Бристоль: несмотря на снегопад и мороз Ее Высочество сняла перчатки почти сразу же, как только вышла из автомобиля. Общаясь с публикой, в какой-то момент Ее Высочество даже обмолвилась: «Извините, у меня холодные руки!». И это не впервые. Герцогиня держала перчатки в руках, направляясь на рождественскую службу в Норфолке (однако надела их позже) и держала перчатки вместе с клатчем в момент прибытия на свадьбу принцессы Евгении. Это может показаться несколько непрактичным, но это определенно не случайно, уверены обозреватели. «Каждая деталь ее ансамбля продумана, выбрана целенаправленно, и то, как она носит перчатки – своеобразное послание», – считает обозреватель Элизабет Холмс, известная своей серией постов

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика