В день рождения Коко Шанель: 5 вещей, которые она навсегда ввела в моду - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » В день рождения Коко Шанель: 5 вещей, которые она навсегда ввела в моду - «Мода»

В день рождения Коко Шанель: 5 вещей, которые она навсегда ввела в моду - «Мода»

Добавлено: 19.08.19
Автор: Нонна
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


В день рождения Коко Шанель: 5 вещей, которые она навсегда ввела в моду - «Мода»

Сегодня легендарной Коко Шанель могло бы исполниться 136 лет. Эта женщина навсегда оставила след в истории моды, и в ее день рождения мы решили вспомнить 5 вещей, которые девушки всегда будут носить именно благодаря Коко.

Тельняшка

Одри Тоту

В 1917-м Коко вдохновилась униформой французских моряков и разработала «морскую» коллекцию Chanel. С тех пор тельняшка стала культовым предметом гардероба.

Брюки клеш

Коко Шанель

Еще одна идея, которую Коко позаимствовала у французских моряков, — брюки-клеш. Как только Шанель начала выходить в них в свет, все тут же взяли с нее пример. В общем, Коко – главная it-girl XX века.

Маленькое черное платье

Коко Шанель

Коко Шанель ненавидела коленки и считала их самой уродливой частью женского тела, поэтому ее маленькое черное платье всегда их прикрывало. Более того, в те времена черный считался исключительно траурным цветом, и именно Коко научила женщин носить его при любых обстоятельствах.

Бижутерия

Рианна

Коко Шанель ввела в моду украшения из искусственного жемчуга, которые носила сама, и доказала, что лучшие друзья девушек – не только бриллианты.

Маленькая сумка на цепочке

Принцесса Диана с сумкой Chanel 2.55

Культовую сумку Chanel 2.55 Коко создала в феврале 1955 года – отсюда и название. Шанель придумала ее только потому, что устала «везде носить с собой ридикюль». После того, как 2.55 увидел свет, все бренды начали выпускать похожие модели, поэтому сегодня маленькая прямоугольная сумка на цепочке – аксессуар на века.


Сегодня легендарной Коко Шанель могло бы исполниться 136 лет. Эта женщина навсегда оставила след в истории моды, и в ее день рождения мы решили вспомнить 5 вещей, которые девушки всегда будут носить именно благодаря Коко. Тельняшка Одри Тоту В 1917-м Коко вдохновилась униформой французских моряков и разработала «морскую» коллекцию Chanel. С тех пор тельняшка стала культовым предметом гардероба. Брюки клеш Коко Шанель Еще одна идея, которую Коко позаимствовала у французских моряков, — брюки-клеш. Как только Шанель начала выходить в них в свет, все тут же взяли с нее пример. В общем, Коко – главная it-girl XX века. Маленькое черное платье Коко Шанель Коко Шанель ненавидела коленки и считала их самой уродливой частью женского тела, поэтому ее маленькое черное платье всегда их прикрывало. Более того, в те времена черный считался исключительно траурным цветом, и именно Коко научила женщин носить его при любых обстоятельствах. Бижутерия Рианна Коко Шанель ввела в моду украшения из искусственного жемчуга, которые носила сама, и доказала, что лучшие друзья девушек – не только бриллианты. Маленькая сумка на цепочке Принцесса Диана с сумкой Chanel 2.55 Культовую сумку Chanel 2.55 Коко создала в феврале 1955 года – отсюда и название. Шанель придумала ее только потому, что устала «везде носить с собой ридикюль». После того, как 2.55 увидел свет, все бренды начали выпускать похожие модели, поэтому сегодня маленькая прямоугольная сумка на цепочке – аксессуар на века.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика