Стиль и мода Коко Шанель - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Секреты красоты. » Стиль и мода Коко Шанель - «Мода»

Стиль и мода Коко Шанель - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Cooper
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

С давних пор маленькое черное платье считается символом безупречного стиля. То же самое мы можем сказать, когда видим изысканный, элегантный костюм, маленькую шляпку и пару изящных перчаток. Легендарный стиль Коко Шанель невозможно перепутать ни с чем другим. Он всегда актуален и безупречен абсолютно для каждой женщины. Так в чем же секрет его неповторимого, уникального обаяния?


Легендарный стиль Коко Шанель

Прежде всего, в простоте линий и форм, в бесконечной элегантности. Ведь не даром существует мудрое выражение: «Все гениальное – просто». Габриэль (Коко Шанель) не любила вычурности ни в чем и, обладая безупречным, изысканным вкусом, руководствовалась именно этой простой истиной. Первые ее коллекции были созданы из недорогих и универсальных материалов – твида и трикотажа, и носили строгий и демократичный характер, доступный в то время многим женщинам.


Можно сказать, что Коко Шанель сотворила революцию – открыв в 1909 году свой дом моды, она избавила женщин от неудобных старомодных корсетов и сделала повседневную одежду для них комфортной. Женская одежда, в некотором роде, также приобрела черты мужского костюма – короткая стрижка, строгость линий, стрелки на брюках, женские блузы с галстуками и т.д. Заслуга Коко Шанель также и в создание женского брючного костюма-тройки.



Однако легендарным символом стиля Коко Шанель и по сей день является то самое маленькое черное платье. Оно было создано в 1926 году, как раз в самый расцвет модного дома Шанель и явило собой вызов современной моде со множеством рюшей и оборок. Коко Шанель доказала, что женщина может выглядеть чрезвычайно привлекательно и без множества обильных украшений и драпировок, и главное в ней – это ее собственная суть, загадка и принадлежность к определенному классу.



Второе место по символизму занимает в стиле Шанель твидовый костюм. Элегантный пиджак и знаменитая юбка-карандаш мгновенно завоевали признание женщин по всему миру и стали любимым предметом гардероба королевских особ, в том числе Жаклин Кеннеди и многих известных актрис Голливуда. Твидовый пиджак Шанель, как правило, был отделан тесьмой или бахромой по краю, имел симметричные карманы и мелкие металлические пуговицы. Твидовые образы прочно вошли в моду и с завидной регулярностью фигурируют в коллекциях самых различных современных дизайнеров.



Коко Шанель принадлежит и создание знаменитой миниатюрной стеганой сумочки на цепочке, а также костюма-пижамки, которую современные голливудские актрисы не стесняются одевать на светские рауты и появляться в ней в самых различных общественных местах.


Как и все модные дизайнеры, Коко Шанель не ограничилась созданием только коллекций одежды, она занималась также косметикой и парфюмерией. Знаменитый на весь мир аромат Шанель № 5, созданный в 1921 году при помощи парфюмера Эрнеста Бо стал живой классикой, и еще одним ярким напоминанием о легендарном и неповторимом, звездном и изысканном стиле Коко Шанель.


С давних пор маленькое черное платье считается символом безупречного стиля. То же самое мы можем сказать, когда видим изысканный, элегантный костюм, маленькую шляпку и пару изящных перчаток. Легендарный стиль Коко Шанель невозможно перепутать ни с чем другим. Он всегда актуален и безупречен абсолютно для каждой женщины. Так в чем же секрет его неповторимого, уникального обаяния? Прежде всего, в простоте линий и форм, в бесконечной элегантности. Ведь не даром существует мудрое выражение: «Все гениальное – просто». Габриэль (Коко Шанель) не любила вычурности ни в чем и, обладая безупречным, изысканным вкусом, руководствовалась именно этой простой истиной. Первые ее коллекции были созданы из недорогих и универсальных материалов – твида и трикотажа, и носили строгий и демократичный характер, доступный в то время многим женщинам. Можно сказать, что Коко Шанель сотворила революцию – открыв в 1909 году свой дом моды, она избавила женщин от неудобных старомодных корсетов и сделала повседневную одежду для них комфортной. Женская одежда, в некотором роде, также приобрела черты мужского костюма – короткая стрижка, строгость линий, стрелки на брюках, женские блузы с галстуками и т.д. Заслуга Коко Шанель также и в создание женского брючного костюма-тройки. Однако легендарным символом стиля Коко Шанель и по сей день является то самое маленькое черное платье. Оно было создано в 1926 году, как раз в самый расцвет модного дома Шанель и явило собой вызов современной моде со множеством рюшей и оборок. Коко Шанель доказала, что женщина может выглядеть чрезвычайно привлекательно и без множества обильных украшений и драпировок, и главное в ней – это ее собственная суть, загадка и принадлежность к определенному классу. Второе место по символизму занимает в стиле Шанель твидовый костюм. Элегантный пиджак и знаменитая юбка-карандаш мгновенно завоевали признание женщин по всему миру и стали любимым предметом гардероба королевских особ, в том числе Жаклин Кеннеди и многих известных актрис Голливуда. Твидовый пиджак Шанель, как правило, был отделан тесьмой или бахромой по краю, имел симметричные карманы и мелкие металлические пуговицы. Твидовые образы прочно вошли в моду и с завидной регулярностью фигурируют в коллекциях самых различных современных дизайнеров. Коко Шанель принадлежит и создание знаменитой миниатюрной стеганой сумочки на цепочке, а также костюма-пижамки, которую современные голливудские актрисы не стесняются одевать на светские рауты и появляться в ней в самых различных общественных местах. Как и все модные дизайнеры, Коко Шанель не ограничилась созданием только коллекций одежды, она занималась также косметикой и парфюмерией. Знаменитый на весь мир аромат Шанель № 5, созданный в 1921 году при помощи парфюмера Эрнеста Бо стал живой классикой, и еще одним ярким напоминанием о легендарном и неповторимом, звездном и изысканном стиле Коко Шанель.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика