Как превратить королевскую тиару в бриллиантовое колье - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Как превратить королевскую тиару в бриллиантовое колье - «Мода»

Как превратить королевскую тиару в бриллиантовое колье - «Мода»

Добавлено: 23.05.19
Автор: Webster
Рубрика: Я и Мода.
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.
Впечатляющая трансформация одного из любимых украшений дочери королевы Виктории.
Как превратить королевскую тиару в бриллиантовое колье - «Мода»
Елизавета II в любимой «русской тиаре» на государственном банкете в 1990 году

24 мая в королевской семье Британии отметят 200-летие со дня рождения Королевы Виктории. В честь юбилея в Кенсингтонском дворце по инициативе благотворительной организации Historic Royal Palaces открывается выставка Discover the real Victoria («Узнайте реальную Викторию»), а на днях был представлен захватывающий видеоролик с демонстрацией одного из экспонатов – роскошной бриллиантовой диадемы, известной как «русская тиара» и «Кокошник королевы Александры» (читайте также: Утраченные сокровища Империи: самые красивые тиары Романовых (и где они сейчас)).


В ролике ювелир демонстрирует процесс трансформации франж-тиары в ожерелье. Процесс прост, как и все гениальное: специалист аккуратно отделяет цепь с бриллиантами от структурной основы. Тиару в стиле «русский кокошник» в свое время носила дочь королевы Виктории, принцесса Луиза (читайте также: Самые впечатляющие украшения из коллекции королевы Виктории). Франж-диадемы в русском стиле были весьма популярны среди представителей королевских семей в конце девятнадцатого века. У королевы Елизаветы в свое время стал фаворитом «Кокошник королевы Александры», в котором Ее Величество можно было не раз увидеть на многочисленных банкетах и особых мероприятиях, начиная с 50-х годов прошлого века.

Дочь королевы Луизы, принцесса Александра, во франж-тиаре в русском стиле в 1893 году
Любимая франж-тиара Елизаветы II в русском стиле, 1983 год

По словам эксперта по королевским драгоценностям портала Court Jeweler, Королева унаследовала тиару Александры в 1953 году, причем у диадемы есть своя интересная история. Украшение было создано для принцессы Уэльской (будущей королевы Александры) в качестве подарка к серебряной свадьбе Александры и принца Уэльского Эдуарда в 1888 году. Поскольку британская аристократия в те годы испытывала некоторые финансовые затруднения, группа придворных аристократок решила объединить ресурсы, а вместо того, чтобы гадать, какой стиль выбрать, дамы просто попросили Ее Высочество дать им ориентир. Принцесса указала на украшение «как у сестренки Минни» — тиару русской императрицы Марии Федоровны. После смерти Александры «русская тиара» перешла королеве Мэри, а затем Елизавете II.


Впечатляющая трансформация одного из любимых украшений дочери королевы Виктории. Елизавета II в любимой «русской тиаре» на государственном банкете в 1990 году 24 мая в королевской семье Британии отметят 200-летие со дня рождения Королевы Виктории. В честь юбилея в Кенсингтонском дворце по инициативе благотворительной организации Historic Royal Palaces открывается выставка Discover the real Victoria («Узнайте реальную Викторию»), а на днях был представлен захватывающий видеоролик с демонстрацией одного из экспонатов – роскошной бриллиантовой диадемы, известной как «русская тиара» и «Кокошник королевы Александры» (читайте также: Утраченные сокровища Империи: самые красивые тиары Романовых (и где они сейчас)). В ролике ювелир демонстрирует процесс трансформации франж-тиары в ожерелье. Процесс прост, как и все гениальное: специалист аккуратно отделяет цепь с бриллиантами от структурной основы. Тиару в стиле «русский кокошник» в свое время носила дочь королевы Виктории, принцесса Луиза (читайте также: Самые впечатляющие украшения из коллекции королевы Виктории). Франж-диадемы в русском стиле были весьма популярны среди представителей королевских семей в конце девятнадцатого века. У королевы Елизаветы в свое время стал фаворитом «Кокошник королевы Александры», в котором Ее Величество можно было не раз увидеть на многочисленных банкетах и особых мероприятиях, начиная с 50-х годов прошлого века. Дочь королевы Луизы, принцесса Александра, во франж-тиаре в русском стиле в 1893 году Любимая франж-тиара Елизаветы II в русском стиле, 1983 год По словам эксперта по королевским драгоценностям портала Court Jeweler, Королева унаследовала тиару Александры в 1953 году, причем у диадемы есть своя интересная история. Украшение было создано для принцессы Уэльской (будущей королевы Александры) в качестве подарка к серебряной свадьбе Александры и принца Уэльского Эдуарда в 1888 году. Поскольку британская аристократия в те годы испытывала некоторые финансовые затруднения, группа придворных аристократок решила объединить ресурсы, а вместо того, чтобы гадать, какой стиль выбрать, дамы просто попросили Ее Высочество дать им ориентир. Принцесса указала на украшение «как у сестренки Минни» — тиару русской императрицы Марии Федоровны. После смерти Александры «русская тиара» перешла королеве Мэри, а затем Елизавете II.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика