Перламутр и черепаший панцирь в украшениях - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Перламутр и черепаший панцирь в украшениях - «Мода»

Перламутр и черепаший панцирь в украшениях - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Bennett
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Гребни, заколки, брошки из природных материалов и другие украшения из перламутра, черепашьего панциря. Это природные материалы животного происхождения, поэтому изделия из перламутра и панциря не такие прочные, но тем не менее очень красивые, а это думаю самое главное качество любого украшения.


украшения из перламутра

Однажды Джерома Джерома спросили, что он думает о женских привычках. Писатель сказал:
- Если бы перенести на необитаемый остров двух женщин, они ежедневно бы спорили о том, какие именно из морских черепашек и птичьих яиц годятся для украшения и ежедневно бы придумывали фасоны для фиговых листков.


Черепаховый панцирь

Черепаховый панцирь - это достаточно ценный материал, который издавна использовался для украшений. Его применяют для заколок волос и гребней, при изготовлении табакерок, черенков и инкрустированных изделий. Существует темный панцирь и светлый. Светлый пользуется особым спросом, так как он пропускает свет и кажется золотистым.
Панцирь был моден во все эпохи. Благодаря искусству венецианских мастеров появились прекрасные украшения. А на Востоке издавна использовали черепаховый панцирь для инкрустации мебели.
Мода на украшения из панциря достигла пика в правление Людовика XIV. В XVII и XVIII вв. в Европе был популярен «западный» стиль. В то время появились лакированные изделия с инкрустациями из черепахового панциря. Им украшали и мелкие декоративные предметы (рамы для зеркал, шкатулки), и большие предметы мебели. Поскольку подлинный панцирь всегда был дорог, его часто имитируют посредством рога и подходящих для имитации дешевых пластмасс.
Сами подумайте, сколько черепах надо уничтожить, чтобы удовлетворить наши потребности украсить хотя бы свои волосы, не говоря уже о мебели. Так что, о каких-таких черепашках говорил Джером Джером неизвестно.


Черепаховый панцирь

Но не будем думать о недоступном, когда есть и другие украшения для волос. Например, перламутр. Знаете, как переводится это слово с немецкого – «мать жемчуга».


украшения из перламутра

Жемчуг и перламутр имеют почти одинаковый состав.


С древности перламутр используется для инкрустации различных предметов и изготовления украшений. В последнее время все больше ювелиров – дизайнеров используют перламутр различных цветов и оттенков в современных ювелирных изделиях. Перламутр хорошо сочетается как с серебром, так и с поделочными камнями (малахитом, бирюзой, агатом). Пластинки перламутра используются сегодня и для оформления дорогих предметов: ваз, блюд, инкрустации мебели, рамок для фотографий и настольных зеркал, шкатулок.


украшения из перламутра

Многие дизайнеры дополняют свои коллекции различными украшениями из перламутра. В сочетании с серебром он смотрится очень стильно и современно. Несомненным достоинством перламутра и изделий из него является доступная стоимость. Поэтому приобретение украшений и изделий из этого камня могут себе позволить люди любого достатка. Такие украшения
покоряют как состоятельную европейскую леди, так и простую островитянку.


украшения из перламутра
украшения из перламутра
украшения из перламутра
украшения из перламутра
украшения из перламутра

Украшения из перламутра и черепашьего панциря для Журнала Милитта


украшения из перламутра

Гребни, заколки, брошки из природных материалов и другие украшения из перламутра, черепашьего панциря. Это природные материалы животного происхождения, поэтому изделия из перламутра и панциря не такие прочные, но тем не менее очень красивые, а это думаю самое главное качество любого украшения. Однажды Джерома Джерома спросили, что он думает о женских привычках. Писатель сказал: - Если бы перенести на необитаемый остров двух женщин, они ежедневно бы спорили о том, какие именно из морских черепашек и птичьих яиц годятся для украшения и ежедневно бы придумывали фасоны для фиговых листков. Черепаховый панцирь - это достаточно ценный материал, который издавна использовался для украшений. Его применяют для заколок волос и гребней, при изготовлении табакерок, черенков и инкрустированных изделий. Существует темный панцирь и светлый. Светлый пользуется особым спросом, так как он пропускает свет и кажется золотистым. Панцирь был моден во все эпохи. Благодаря искусству венецианских мастеров появились прекрасные украшения. А на Востоке издавна использовали черепаховый панцирь для инкрустации мебели. Мода на украшения из панциря достигла пика в правление Людовика XIV. В XVII и XVIII вв. в Европе был популярен «западный» стиль. В то время появились лакированные изделия с инкрустациями из черепахового панциря. Им украшали и мелкие декоративные предметы (рамы для зеркал, шкатулки), и большие предметы мебели. Поскольку подлинный панцирь всегда был дорог, его часто имитируют посредством рога и подходящих для имитации дешевых пластмасс. Сами подумайте, сколько черепах надо уничтожить, чтобы удовлетворить наши потребности украсить хотя бы свои волосы, не говоря уже о мебели. Так что, о каких-таких черепашках говорил Джером Джером неизвестно. Но не будем думать о недоступном, когда есть и другие украшения для волос. Например, перламутр. Знаете, как переводится это слово с немецкого – «мать жемчуга». Жемчуг и перламутр имеют почти одинаковый состав. С древности перламутр используется для инкрустации различных предметов и изготовления украшений. В последнее время все больше ювелиров – дизайнеров используют перламутр различных цветов и оттенков в современных ювелирных изделиях. Перламутр хорошо сочетается как с серебром, так и с поделочными камнями (малахитом, бирюзой, агатом). Пластинки перламутра используются сегодня и для оформления дорогих предметов: ваз, блюд, инкрустации мебели, рамок для фотографий и настольных зеркал, шкатулок. Многие дизайнеры дополняют свои коллекции различными украшениями из перламутра. В сочетании с серебром он смотрится очень стильно и современно. Несомненным достоинством перламутра и изделий из него является доступная стоимость. Поэтому приобретение украшений и изделий из этого камня могут себе позволить люди любого достатка. Такие украшения покоряют как состоятельную европейскую леди, так и простую островитянку. Украшения из перламутра и черепашьего панциря для Журнала Милитта

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика