<span style="color:#FF0000;">Зубная паста и отбеливание зубов в домашних условиях</span> - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Зубная паста и отбеливание зубов в домашних условиях - «Мода»

<span style="color:#FF0000;">Зубная паста и отбеливание зубов в домашних условиях</span> - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Конкордия
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Белоснежные и ровные зубы не только увеличивают шансы на успех, но и омолаживают. Как сделать улыбку белоснежной? На цвет зубной эмали влияет наличие зубного камня, неправильное проведение лечения зубов, состояние самой эмали и многие другие факторы.


Если изменения цвета зубной эмали произошло под влиянием внешних факторов, например, частое употребление кофе или чая, курение или особые свойства питьевой воды, то отбелить зубы можно в стоматологической клинике.


В этом случае вероятность повредить эмаль минимальная. Это объясняется тем, что до отбеливания проводится профессианальная очистка зубов и эмаль при этом полируется. Затем в течение нескольких дней зубную эмаль минерализуют. И после этого наносится отбеливающий гель, который активируется источником света, ультразвука или лазера. Теперь вы видите, насколько серьёзно проходит процедура отбеливания зубов.


отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях


Во многих зубных пастах содержится отбеливающий компонент с абразивом. Применяя такие пасты, отбеливающий эффект поностью дискредитируется, так как зубы от абразива теряют блеск. Ещё более худший эффект дают зубные пасты, в которых абразив сочетается с пероксидом водорода.


Покупая зубную пасту, вы стараетесь найти ту, которая дешевле или дороже? Пасты бывают силикатные и карбонатные. В основе карбонатных – карбонат кальция, по сути это мел. И они стоят дешевле. Мел в пасте в некоторой степени остаётся абразивным. Для зубов со здоровой эмалью эти пасты являются хорошим очищающим средством. Но если ваши зубы чувствительные или вы часто отбеливаете их в клинике, выбирайте пасту помягче – силикатную. Эти пасты неабразивные и не повредят зубную эмаль.


Отбеливающие зубные пасты содержат активные вещества, которые снимают налёт от кофе, чая и табака. Например, зубная паста Aquarelle содержит перофосфат, с помощью которого удаляется пигментация на зубах.


Выбор зубной пасты зависит от состояния зубов и дёсен. Зубные пасты с лечебными травами и заживляющим действием показаны при кровоточивости дёсен. Экстракт прополиса обеспечивает антибактериальное и противовоспалительное действия. Свежий запах цитрусовых тонизирует, а мята успокаивает. Биоактивный кальций, фосфор, магний и кремний улучшают общее состояние зубов.


Натуральный компонент ксилитол препятствует развитию кариеса и зубного налёта. Можно перечислять и перечислять достоинства тех ингредиентов, которые находятся в зубных пастах, но лучше, если приведём пример некоторых зубных паст, которые признаны стоматологами всего мира наилучшими.


отбеливание зубов в домашних условиях

Многие стоматологи рекомендуют пасты


«Crest» от известной компании Procter & Gamble;


Splat российского производства, подходящую для очень чувствительной эмали. Паста препятствуют возникновению зубного налета, полирует зубную эмаль, препятствует развитию кариеса, нормализует рH баланс ротовой полости;


Паста Rembrandt с низкой абразивностью, уровень которой соответствует стандарту зубных паст для детей.


Зубная паста

Дополнить список наилучших отбеливающих зубных паст можно White Glo, Dontodent Brilliant Weiss, Sensodyne от компании GSK, Swiss Smile, Dontodent Brilliant Weiss, Lacalut. Все они восстанавливают природную белизну зубов и предотвращают образование зубного камня и кариеса.


Зубная паста Optic White, «Мгновенный», Colgate. Отбеливающая зубная паста содержит гранулы, которые во время чистки зубов превращаются в голубую пену и бережно отбеливают эмаль уже после первого применения. Эта паста наиболее безопасна для эмали и подходит для частого применения.


Enzycal Zero, Curaprox. Швейцарская зубная паста, которая усиливает защитное действие слюны и поддерживает иммунный баланс в полости рта, а также удаляет зубной налёт. Наши слюнные железы помогают сберечь зубную эмаль, и это происходит в течение 24 часов в сутки. Если функции слюнных желез снижаются, зубы могут быстро разрушиться. Эта зубная паста подходит почти всем.


Pro-Expert «Всё- в- одном» Blend-a-med. Содержание фторида, олова и гексаметафосфата в растворяющихся микрогранулах безукоризненно ухаживают за полостью рта: предотвращают кариес, воспаление дёсен, борются с бактериями, зубным камнем и тёмным налётом.



«Активный кальций» R.O.C.S. Зубная паста укрепляет и защищает состояние зубов и дёсен, обладает низкой абразивностью. Она содержит кремний, магний, фосфор и кальций. Ксилитол препятствует образованию кариеса и зубного налёта.


Эффективна для курильщиков и любителей кофе отбеливающая зубная паста Rembrandt, производимая в Соединенных Штатах. Она помогает избавиться от желто-коричневого налета и осветлить зубы, при этом уровень абразивности соответствует стандартам, разработанным стоматологами, что сохраняет зубную эмаль.


Однако следует понимать, что даже самая лучшая и дорогая зубная паста не даст такого эффекта отбеливания зубов в домашних условиях, какой будет достигнут в стоматологической клинике.


Отбеливающая зубная паста должна удовлетворять следующим требованиям:


предотвращать кариес;
эффективно удалять зубной налет;
поддерживать здоровье десен;
бороться с болезнетворными бактериями;
обеспечить отбеливание зубной эмали.

Абразивные отбеливающие пасты могут истончать зубную эмаль. Абразивность пасты должна соответствовать состоянию эмали, о которой вам может подсказать ваш лечащий врач.


Критерием абразивности зубных паст является показатель RDA. Если RDA выше 100, паста может ухудшить состояние эмали и спровоцировать разрушение зуба. При ослабленной эмали такая зубная паста не рекомендуется. Оптимальный показатель RDA для взрослых – 70-80. Пасты с показателем абразивности выше 100 считаются высокоабразивными, ниже 70 - низкоабразивными.


Если у вас повышенная чувствительность эмали, высокоабразивными пастами пользоваться нельзя. В этих случаях лучше воспользоваться пастами с активными очищающими компонентами, например, пастами с содержанием перекиси водорода в низких концентрациях.


Есть зубные пасты в сочетании низкоабразивных полирующих элементов с активными очищающими компонентами.



Что же надо обязательно запомнить, прежде чем пользоваться отбеливающими зубными пастами? Выбор зубной пасты надо делать, исходя из рекомендаций стоматолога, который правильно может оценить индивидуальные особенности зубов и состояние полости рта.


Отбеливающие пасты не заменят профессиональное отбеливание в клинике.


С возрастом всё меняется, поэтому если вы сегодня пользуетесь какой-то зубной пастой, это не значит, что через 5 лет она для вас также будет полезна. И самое главное, постоянно пользоваться отбеливающими пастами нельзя.



Не пользуйтесь отбеливающими пастами, если у вас:


кариозные поражения зубов;
тонкая чувствительная эмаль;
заболевания пародонта;

Беременным и кормящим женщинам, а также детям следует воздержаться от использования отбеливающих средств.


Если вы носите брекеты или имеете коронки, отбеливание будет неравномерным. Не используйте пасту, в составе которой более 0,1% перекиси водорода!


Чтобы не повредить зубную эмаль, использование абразивных отбеливающих паст возможно непродолжительными курсами.



Белоснежные и ровные зубы не только увеличивают шансы на успех, но и омолаживают. Как сделать улыбку белоснежной? На цвет зубной эмали влияет наличие зубного камня, неправильное проведение лечения зубов, состояние самой эмали и многие другие факторы. Если изменения цвета зубной эмали произошло под влиянием внешних факторов, например, частое употребление кофе или чая, курение или особые свойства питьевой воды, то отбелить зубы можно в стоматологической клинике. В этом случае вероятность повредить эмаль минимальная. Это объясняется тем, что до отбеливания проводится профессианальная очистка зубов и эмаль при этом полируется. Затем в течение нескольких дней зубную эмаль минерализуют. И после этого наносится отбеливающий гель, который активируется источником света, ультразвука или лазера. Теперь вы видите, насколько серьёзно проходит процедура отбеливания зубов. Отбеливание зубов в домашних условиях Во многих зубных пастах содержится отбеливающий компонент с абразивом. Применяя такие пасты, отбеливающий эффект поностью дискредитируется, так как зубы от абразива теряют блеск. Ещё более худший эффект дают зубные пасты, в которых абразив сочетается с пероксидом водорода. Покупая зубную пасту, вы стараетесь найти ту, которая дешевле или дороже? Пасты бывают силикатные и карбонатные. В основе карбонатных – карбонат кальция, по сути это мел. И они стоят дешевле. Мел в пасте в некоторой степени остаётся абразивным. Для зубов со здоровой эмалью эти пасты являются хорошим очищающим средством. Но если ваши зубы чувствительные или вы часто отбеливаете их в клинике, выбирайте пасту помягче – силикатную. Эти пасты неабразивные и не повредят зубную эмаль. Отбеливающие зубные пасты содержат активные вещества, которые снимают налёт от кофе, чая и табака. Например, зубная паста Aquarelle содержит перофосфат, с помощью которого удаляется пигментация на зубах. Выбор зубной пасты зависит от состояния зубов и дёсен. Зубные пасты с лечебными травами и заживляющим действием показаны при кровоточивости дёсен. Экстракт прополиса обеспечивает антибактериальное и противовоспалительное действия. Свежий запах цитрусовых тонизирует, а мята успокаивает. Биоактивный кальций, фосфор, магний и кремний улучшают общее состояние зубов. Натуральный компонент ксилитол препятствует развитию кариеса и зубного налёта. Можно перечислять и перечислять достоинства тех ингредиентов, которые находятся в зубных пастах, но лучше, если приведём пример некоторых зубных паст, которые признаны стоматологами всего мира наилучшими. Многие стоматологи рекомендуют пасты «Crest» от известной компании Procter

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика