Можно ли спать с мокрой головой: отвечает трихолог - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Можно ли спать с мокрой головой: отвечает трихолог - «Уход»

Можно ли спать с мокрой головой: отвечает трихолог - «Уход»

Добавлено: 22.04.19
Автор: Ellington
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Можно ли спать с мокрой головой: отвечает трихолог - «Уход»

  • Источник:

  • Shutterstock.com

Наталия Вересюк

Помыть голосу и лечь спать? Идея очень соблазнительная. Но в то же время, и очень сомнительная.



Раньше бытовало мнение, что сон с мокрыми волосами может привести к простуде. Врачи говорят, что это не более, чем миф (если, конечно, в твоей спальне тепло). Однако сон с мокрой головой может привести к другим, не самым лучшим, последствиям.

Почему не стоит спать с мокрыми волосами

Все дело в том, что мокрые волосы очень сильно повержены повреждениям. И, когда ты спишь с мокрой головой, волосы повреждаются и становятся более ломкими. Отсюда появляется сухость и неопрятный внешний вид.

«Для волос совсем неполезно, когда ты моешь голову и ложишься спать. Влажные волосы совсем не защищены от окружающей среды. Представь картину, когда ты лежишь на подушке, вертишься и трешься волосами о постель. Когда они влажные, это делает их ломкими. Поэтому если ты моешь волосы вечером, суши их до влажного состояния, и только потом иди спать», - говорит трихолог Марина Бахмач.

Особое внимание нужно обратить на этот вопрос, если у тебя есть проблемы с кожей головы: перхоть, выпадение волос или зуд. При их наличии, ни в коем случае не стоит спать с мокрой головой.

Важно: чтобы при сушке феном не повредить волосы, обязательно пользуйся термозащитой и используй теплый, а не горячий воздух.

Фото: Depositphotos


Источник: Shutterstock.com Наталия Вересюк Помыть голосу и лечь спать? Идея очень соблазнительная. Но в то же время, и очень сомнительная. Раньше бытовало мнение, что сон с мокрыми волосами может привести к простуде. Врачи говорят, что это не более, чем миф (если, конечно, в твоей спальне тепло). Однако сон с мокрой головой может привести к другим, не самым лучшим, последствиям. Почему не стоит спать с мокрыми волосами Все дело в том, что мокрые волосы очень сильно повержены повреждениям. И, когда ты спишь с мокрой головой, волосы повреждаются и становятся более ломкими. Отсюда появляется сухость и неопрятный внешний вид. «Для волос совсем неполезно, когда ты моешь голову и ложишься спать. Влажные волосы совсем не защищены от окружающей среды. Представь картину, когда ты лежишь на подушке, вертишься и трешься волосами о постель. Когда они влажные, это делает их ломкими. Поэтому если ты моешь волосы вечером, суши их до влажного состояния, и только потом иди спать», - говорит трихолог Марина Бахмач. Особое внимание нужно обратить на этот вопрос, если у тебя есть проблемы с кожей головы: перхоть, выпадение волос или зуд. При их наличии, ни в коем случае не стоит спать с мокрой головой. Важно: чтобы при сушке феном не повредить волосы, обязательно пользуйся термозащитой и используй теплый, а не горячий воздух. Фото: Depositphotos

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика