Тафья – головной убор в истории костюма - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Тафья – головной убор в истории костюма - «Мода»

Тафья – головной убор в истории костюма - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Владлена
Рубрика: Я и Мода.
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Сегодня Милитта желает воскресить древний головной убор! Недавно на выставке мне приглянулась маленькая шапочка, она прекрасно подходит в дополнение к вязаной шапке в качестве нижней, ведь многослойность может быть не только в одежде, но и в аксессуарах.

Маленькая шапочка тафья – полностью забытый головной убор. Сегодня этот аксессуар можно увидеть только на картинах и выставках. Даже название тафья, звучит незнакомо и непривычно. Только это не значит, что тафью нельзя носить. Очень даже можно!




Откуда первоначально появилась шапочка неизвестно. Скорее всего, головной убор был заимствован у тюркских народов, которые носили шапочки типа тюбетейки. Кроме того, тафья имеет сходство с ермолкой. Посему, установить точное происхождение непросто, ведь многие народы использовали головные уборы похожей формы.

В России XVI века тафья обретает популярность в среде высшего сословия. Эти шапочки полюбили самые богатые и влиятельные люди. Многие стремились украшать головной убор вышивками золотом и серебром, а еще бисером и жемчугом. Особенно полюбил тафью царь Иван Грозный, он сам носил такую шапочку, и сделал ее частью униформы опричников. После смутного времени тафья постепенно теряла популярность и была забыта.
Современная мода позволяет смешивать самые разные стили и элементы исторического костюма. Тафья очень интересный и практичный головной убор. Если вы любите модные эксперименты, купите эту шапочку. Ее можно носить в качестве нижней шапки под вязаную шапку, тем самым получится многослойность, и ветер не будет продувать. Когда зайдете в помещение можно снять верхнюю шапку, а тафья останется.

Тафья головной убор
Тафья головной убор

Тафья пригодится, если хочется создать образ с элементами исторического костюма или добавить в свой стиль немного азиатского влияния, ведь изначально аксессуар имеет восточное происхождение. Когда в гардеробе много разных шапочек можно создавать самые необычные образы, некоторые из них будут уместны только на праздниках и фотосессиях, но в этом и заключается прелесть необычных аксессуаров с большой историей.

Где купить? В интернете и на выставках можно встретить мастеров, которые шьют исторический костюм и вещи, стилизованные под историю. Мне удалось найти тафью за 1000 рублей, в некоторых местах продают дороже, но в любом случае совсем недорого.


Сегодня Милитта желает воскресить древний головной убор! Недавно на выставке мне приглянулась маленькая шапочка, она прекрасно подходит в дополнение к вязаной шапке в качестве нижней, ведь многослойность может быть не только в одежде, но и в аксессуарах. Маленькая шапочка тафья – полностью забытый головной убор. Сегодня этот аксессуар можно увидеть только на картинах и выставках. Даже название тафья, звучит незнакомо и непривычно. Только это не значит, что тафью нельзя носить. Очень даже можно! Откуда первоначально появилась шапочка неизвестно. Скорее всего, головной убор был заимствован у тюркских народов, которые носили шапочки типа тюбетейки. Кроме того, тафья имеет сходство с ермолкой. Посему, установить точное происхождение непросто, ведь многие народы использовали головные уборы похожей формы. В России XVI века тафья обретает популярность в среде высшего сословия. Эти шапочки полюбили самые богатые и влиятельные люди. Многие стремились украшать головной убор вышивками золотом и серебром, а еще бисером и жемчугом. Особенно полюбил тафью царь Иван Грозный, он сам носил такую шапочку, и сделал ее частью униформы опричников. После смутного времени тафья постепенно теряла популярность и была забыта. Современная мода позволяет смешивать самые разные стили и элементы исторического костюма. Тафья очень интересный и практичный головной убор. Если вы любите модные эксперименты, купите эту шапочку. Ее можно носить в качестве нижней шапки под вязаную шапку, тем самым получится многослойность, и ветер не будет продувать. Когда зайдете в помещение можно снять верхнюю шапку, а тафья останется. Тафья пригодится, если хочется создать образ с элементами исторического костюма или добавить в свой стиль немного азиатского влияния, ведь изначально аксессуар имеет восточное происхождение. Когда в гардеробе много разных шапочек можно создавать самые необычные образы, некоторые из них будут уместны только на праздниках и фотосессиях, но в этом и заключается прелесть необычных аксессуаров с большой историей. Где купить? В интернете и на выставках можно встретить мастеров, которые шьют исторический костюм и вещи, стилизованные под историю. Мне удалось найти тафью за 1000 рублей, в некоторых местах продают дороже, но в любом случае совсем недорого.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика