Лайфхак: как постирать джинсы, чтобы они не сели - «Я и Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Лайфхак: как постирать джинсы, чтобы они не сели - «Я и Мода»

Лайфхак: как постирать джинсы, чтобы они не сели - «Я и Мода»

Добавлено: 14.04.18
Автор: Stephen
Рубрика: Я и Мода.
Теги: Я и Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Есть ли у тебя любимая пара, растянувшаяся от носки под твои формы, которая нигде не давит и не трет? И что ты чувствуешь, когда ее постираешь, и тебе снова нужно ее тщательно растягивать? А может быть, все совсем наоборот? Ты похудела, джинсы болтаются, а тебе хочется от них большей «поддержки»? Учимся стирать деним правильно.

В ситуации, когда ты ненавидишь влезать в чистые, но севшие джинсы, можно воспользоваться методом Виктории Бекхэм — и не стирать их практически никогда (пока не прольешь на них кетчуп или что-то такое же красящее). Эксперты по ткани отчасти согласны с «перчинкой» — стирать джинсы действительно не стоит часто.

Но у нас есть лайфхак покруче: положи свои джинсы в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца застегивающийся пластиковый мешочек (а лучше в два), а его убери в морозилку на 24 часа! Главное, убедись, что мешочек надежно закрыт, иначе ткань впитает в себя все ароматы холодильника. Морозный воздух устранит все запахи (с джинсов) и заморозит всю грязь, потом ты сможешь ее отковырять, при этом джинсы никак не деформируются. 

Но если пятна грязи не выводятся одним только холодом, есть и другой вариант. Замочи джинсы в ванной (не в тазике, брюки должны лежать как короли, раскинув обе штанины) с хозяйственным мылом (от стирального порошка пуговицы могут потерять свой блеск) на полчасика, а потом постирай их собственными руками и хозяйственной щеткой для одежды. 

Кстати, порошок нужно сыпать на щетку, а не на вещь. Да, чести и правда слишком много, зато ты получишь джинсы в том же виде, в котором положила их в ванну. А сушить их лучше не перекручивая, нужно подвешивать джинсы прищепками за пояс, а не перекидывать через перекладину сушилки.

?

А вот если тебе нужно, чтобы джинсы непременно сели, мы тоже припасли пару советов. Главное, не забудь, что при уменьшении объемов, уменьшится и длина. 

Во-первых, стирай только в горячей воде — а положительный эффект закрепи полосканием попеременно то в горячей, то в холодной (как в сказке про Конька-Горбунка).

Во-вторых, если ты делаешь это в машинке, то ставь максимальное число оборотов. Правда, такую операцию стоит проводить не слишком часто — у джинсов портятся волокна ткани и страдает цвет. Кстати, лучше это проделать без стирального порошка, чтобы они не полиняли, так что стирка отдельно, усадка отдельно. 

В-третьих (и в самом крайнем случае), можно попробовать прокипятить вещь 30 минут в кастрюле на медленном огне, постоянно помешивая.


Есть ли у тебя любимая пара, растянувшаяся от носки под твои формы, которая нигде не давит и не трет? И что ты чувствуешь, когда ее постираешь, и тебе снова нужно ее тщательно растягивать? А может быть, все совсем наоборот? Ты похудела, джинсы болтаются, а тебе хочется от них большей «поддержки»? Учимся стирать деним правильно.В ситуации, когда ты ненавидишь влезать в чистые, но севшие джинсы, можно воспользоваться методом Виктории Бекхэм — и не стирать их практически никогда (пока не прольешь на них кетчуп или что-то такое же красящее). Эксперты по ткани отчасти согласны с «перчинкой» — стирать джинсы действительно не стоит часто. Но у нас есть лайфхак покруче: положи свои джинсы в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца застегивающийся пластиковый мешочек (а лучше в два), а его убери в морозилку на 24 часа! Главное, убедись, что мешочек надежно закрыт, иначе ткань впитает в себя все ароматы холодильника. Морозный воздух устранит все запахи (с джинсов) и заморозит всю грязь, потом ты сможешь ее отковырять, при этом джинсы никак не деформируются. Но если пятна грязи не выводятся одним только холодом, есть и другой вариант. Замочи джинсы в ванной (не в тазике, брюки должны лежать как короли, раскинув обе штанины) с хозяйственным мылом (от стирального порошка пуговицы могут потерять свой блеск) на полчасика, а потом постирай их собственными руками и хозяйственной щеткой для одежды. Кстати, порошок нужно сыпать на щетку, а не на вещь. Да, чести и правда слишком много, зато ты получишь джинсы в том же виде, в котором положила их в ванну. А сушить их лучше не перекручивая, нужно подвешивать джинсы прищепками за пояс, а не перекидывать через перекладину сушилки. ? А вот если тебе нужно, чтобы джинсы непременно сели, мы тоже припасли пару советов. Главное, не забудь, что при уменьшении объемов, уменьшится и длина. Во-первых, стирай только в горячей воде — а положительный эффект закрепи полосканием попеременно то в горячей, то в холодной (как в сказке про Конька-Горбунка). Во-вторых, если ты делаешь это в машинке, то ставь максимальное число оборотов. Правда, такую операцию стоит проводить не слишком часто — у джинсов портятся волокна ткани и страдает цвет. Кстати, лучше это проделать без стирального порошка, чтобы они не полиняли, так что стирка отдельно, усадка отдельно. В-третьих (и в самом крайнем случае), можно попробовать прокипятить вещь 30 минут в кастрюле на медленном огне, постоянно помешивая.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика