Как стирать шелковый шарф - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Как стирать шелковый шарф - «Мода»

Как стирать шелковый шарф - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Трофим
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Чтобы ваш любимый шарф послужил как можно дольше, постарайтесь соблюдать несколько правил ухода за ним:


• После извлечения шёлкового изделия из полиэтиленовой упаковки обработайте его аэрозольным антистатиком, примерно с расстояния 25см.


• Стирать шёлковые шарфы не следует в порошках, содержащих агрессивные добавки, для отбеливания или для выведения пятен.


• Если на изделии есть символ Р (химчистка) – стирать его не следует. Необходимо воспользоваться химчисткой.


• Все шёлковые изделия, в том числе и шарфы, следует стирать только вручную, несмотря на то, что в современных машинах есть все программы и для деликатной стирки.


Как правильно стирать шелковые шарфы

• Стирать следует без предварительного замачивания, не более, чем при 40?С.


• Полоскать шарф следует в тёплой воде при температуре 20 -30?С. При последнем полоскании добавьте в воду 2 столовые ложки уксуса (не эссенции) на 10 литров воды. Эта добавка придаёт блеск изделию. Можно добавить раствор смягчителя, содержащего антистатик.


• Аккуратно разложите выстиранное изделие на простынь или полотенце.


• Если есть необходимость выгладить, сделайте это, не дожидаясь полного высыхания изделия, причём на самой слабой температуре утюга. Сделать это можно и через белую хлопчатобумажную ткань, которая у каждого из нас припасена для глаженья.


• Будьте аккуратны. Обращайте внимание на символы, обозначающие правила ухода за изделием.


Чтобы ваш любимый шарф послужил как можно дольше, постарайтесь соблюдать несколько правил ухода за ним: • После извлечения шёлкового изделия из полиэтиленовой упаковки обработайте его аэрозольным антистатиком, примерно с расстояния 25см. • Стирать шёлковые шарфы не следует в порошках, содержащих агрессивные добавки, для отбеливания или для выведения пятен. • Если на изделии есть символ Р (химчистка) – стирать его не следует. Необходимо воспользоваться химчисткой. • Все шёлковые изделия, в том числе и шарфы, следует стирать только вручную, несмотря на то, что в современных машинах есть все программы и для деликатной стирки. • Стирать следует без предварительного замачивания, не более, чем при 40?С. • Полоскать шарф следует в тёплой воде при температуре 20 -30?С. При последнем полоскании добавьте в воду 2 столовые ложки уксуса (не эссенции) на 10 литров воды. Эта добавка придаёт блеск изделию. Можно добавить раствор смягчителя, содержащего антистатик. • Аккуратно разложите выстиранное изделие на простынь или полотенце. • Если есть необходимость выгладить, сделайте это, не дожидаясь полного высыхания изделия, причём на самой слабой температуре утюга. Сделать это можно и через белую хлопчатобумажную ткань, которая у каждого из нас припасена для глаженья. • Будьте аккуратны. Обращайте внимание на символы, обозначающие правила ухода за изделием.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика