Ментол, камфора и фенол: советуем, как выбрать бальзам для губ - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Ментол, камфора и фенол: советуем, как выбрать бальзам для губ - «Красота»

Ментол, камфора и фенол: советуем, как выбрать бальзам для губ - «Красота»

Добавлено: 30.01.20
Автор: Евдокия
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Ментол, камфора и фенол: советуем, как выбрать бальзам для губ - «Красота»

Замечали, что часто после использования гигиенической помады сухость не проходит? Всё дело в том, что многие ингредиенты раздражают нежную кожу губ. Разбираемся, какие именно. 

Ментол и камфора


Ментол и камфору добавляют в бальзамы и блески ради охлаждающего эффекта. Но вместе с этим они часто раздражают кожу. Стоит смотреть на индивидуальную реакцию и при любом дискомфорте убирать средства с ними в составе. 

Салициловая кислота


[img]"[/img]

Салициловая кислота отшелушивает кожу, а значит это идеальное средство при сильной сухости губ. Но также она может раздражать губы. 

Отдушки


Идеальный вариант – выбирать бальзамы для губ без запаха.

 Фенол


[img]"[/img]

Фенол обладает антибактериальными свойствами и за счет этого удаляет естественную защиту кожи губ. В итоге они становятся еще суше.

Мед


Часто мед добавляют в бальзамы для губ, но это один из самых сильных аллергенов. 

Как выбрать бальзам для губ?


[img]"[/img]

Если твои губы потрескались, а бальзам не помогает, убери его из ухода на пару дней. При улучшении состояния губ, имеет смысл выбрать другой бальзам или купить средство на основе вазелина или масел – они запирают влагу в коже, а не сушат, как многие думают. 


Замечали, что часто после использования гигиенической помады сухость не проходит? Всё дело в том, что многие ингредиенты раздражают нежную кожу губ. Разбираемся, какие именно. Ментол и камфора Ментол и камфору добавляют в бальзамы и блески ради охлаждающего эффекта. Но вместе с этим они часто раздражают кожу. Стоит смотреть на индивидуальную реакцию и при любом дискомфорте убирать средства с ними в составе. Салициловая кислота _

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика